Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-24 15:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-24 15:01

Азербайджанский Совет по телерадиовещанию вынес на обсуждение предложение России о взаимной трансляции
2007-09-24 14:38 agency@trendaz.com (Trend)

Технический контракт России о взаимной трансляции телеканалов представлен Национальному совету по телерадиовещанию (НСТР), сообщил в понедельник «Тренду» член Рабочей группы по вопросу взаимного вещания азербайджанских и российских телеканалов Гафар Джабиев. «После ознакомления с контрактом российской стороны будет дан отзыв», - сказал Джабиев. В январе НСТР Азербайджана принял решение о приостановлении с 10 июля вещания на территории страны телеканалов OPT , «РТР – Планета» (Россия) и STV (Турция). С 10 июля трансляция ОРТ в Азербайджане прекращена. Вещание «РТР – Планета» продлено после обращения российской стороны с условием трансляции в РФ азербайджанского телеканала. Рабочая группа по вопросу взаимного вещания провели две встречи, согласован первоначальный проект по двусторонней трансляции. Для получения общего согласия разрабатывались технические контракты. Азербайджанская сторона представила свой вариант два месяца назад. Председатель НСТР неоднократно заявлял, что в случае, если не будет достигнуто общее согласие, будет приостановлено вещание на национальной частоте Азербайджана российского телеканала «РТР – Планета». Азербайджанская сторона считает, что территория вещания AzTV в России должна быть равной территории трансляции «РТР – Планета» в Азербайджане. Джабиев не сообщил о деталях технического контракта. Он отметил, что в нем указаны условия вещания и оплата. По его словам, этот контракт рассматривается в министерствах связи и информационных технологий, Министерстве юстиции и AzTV. Отзывы по контракту будут представлены первому заместителю премьер-министра Ягубу Эюбову. После этого будет назначена очередная встреча Рабочих групп.

Лада Дэнс занялась бизнесом
2007-09-24 14:41 agency@trendaz.com (Trend)

Известная певица и актриса Лада Дэнс решила заняться бизнесом. Идею этого проекта Лада вынашивала уже давно. Напомним, что на протяжении последних нескольких лет Дэнс играет адвоката в сериале «Бальзаковский возраст…» И вот теперь актриса решила сыграть эту роль и в жизни. Лада уже не первый год в бизнесе, у нее есть агентство по подбору персонала. Теперь же она хочет собрать команду из адвокатов высокого уровня и помогать людям в решении их юридических проблем, сообщает "КП". Кстати говоря, часть заработанных средств пойдут в благотворительный фонд помощи детям, больным раком, который Дэнс создала несколько лет назад. В будущем Лада хочет объединить все свои фирмы и создать огромный продюссерский центр, в котором будет все, начиная от парикмахерских и заканчивая профессиональными звукозаписывающими студиями. Источник: www.newsland.r

Меньше народа, больше кислорода! - певец Билал Алиев
2007-09-24 14:42 agency@trendaz.com (Trend)

Массовый наплыв лже-певцов различного «калибра» и возраста не на шутку разгневал всегда спокойного и дружелюбного заслуженного артиста Азербайджана Билала Алиева. Вот что в связи с этим он сообщил корреспонденту TrendLife: «Сегодня по телевидению можно увидеть кого угодно и что угодно! Причем, чем больше бездарщины, тем меньше профессионалов. Я сам не снимаю клипы. А те, что крутят целыми днями в телеэфире, вызывают чувство брезгливости! Поэтому придерживаюсь принципа народной поговорки, который подходит для нашего эфира: "Меньше народа, больше кислорода!" Как сообщил TrendLife певец, сейчас он готовится к концертным программам, которые пройдут по всей республике в преддверии президентских выборов 2008 года.  

В Армению прибывает спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс
2007-09-24 14:49 agency@trendaz.com (Trend)

24 сентября в Армению прибывает спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Роберт Симмонс. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД РА Владимир Карапетян. По его словам, график визита довольно насыщенный. «В ходе визита Роберт Симмонс представит нового координатора НАТО по Южному Кавказу, представителя Польши Збигнева Репачки. Во время встреч Р.Симмонса с руководством республики будут обсуждены вопросы реализации Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP), сотрудничества РА и Североатлантического Альянса, а также участия Армении в миротворческих и других программах НАТО», - сказал Карапептян. Напомним, что до назначения Збигнева Репачки координатором НАТО по Южному Кавказу был представитель Латвии Ромуалдс Ражукс.

Завтра в Баку начинается конкурс «Mugam-star-2»
2007-09-24 14:51 agency@trendaz.com (Trend)

Ход второго конкурса мугама, являющегося проектом Фонда «Друзья культуры Азербайджана», при поддержке Фонда Гейдара Алиева, с завтрашнего дня будет транслироваться на канале AzTV. Об этом сообщили TrendLife в комитете по организации конкурса. По словам руководителя проекта Надира Ахундова, отборочный этап «Мугам- star-2» уже завершился. С целью отбора кандидатов в шести регионах Азербайджана – Шамахе, Лянкяране, Сабирабаде, Шеки, Гяндже, Барде и Баку прошло слушание, и из 60 желающих принять участие в конкурсе, было отобрано 20 кандидатов. Конкурс будет транслироваться в течение двух с половиной месяцев, в каждый вторник. В отличие от «Мугам-star-1» в этот раз решающую роль будут иметь не SMS-сообщения: уход одного из номинантов будут определять члены жюри. В состав жюри вошли народные артисты Алибаба Мамедов, Ариф Бабаев, Агахан Абдуллаев, Сакина Исмаилова, Мансум Ибрагимов, секретарь Союза композиторов Рамиз Зохрабов, исполнительный директор фонда «Друзья культуры Азербайджана» Ибрагим Гулиев и главный редактор редакции музыкальных и развлекательных передач AzTV Надир Ахундов.

У Виктории Бэкхэм появился юный двойник
2007-09-24 14:53 agency@trendaz.com (Trend)

Едва прошло десять дней с тех пор как Виктория Бекхэм взбудоражила Нью-йоркскую Неделю моды, появившись в платье от Herve Leger, юная звезда шоу "Большой Брат" Шанель Хейс заслужила звание двойника Пош, когда надела точно такой же наряд. Звезда “Большого Брата” поразила зрителей точной копией платья Пош, когда она приехала отобедать в лондонский ресторан Benihana. Напоминало Викторию не только платье, но и надутые губы на недовольном лице, обесцвеченные волосы и кожа, которую передержали в солярии. 19-летняя участница шоу ужинала в ресторане со своим бой-френдом и его семьей. Шанель недавно рассказала журналу Now о том, что мания к Виктории Бэкхэм началась еще в юности: «У нас в школе были костюмированные вечеринки и я, конечно же, всегда приходила одетая как Пош!», сообщает Daily Mail . Прошлым вечером Шанель скопировала еще один запоминающийся наряд Пош. На ней были короткие шорты и корсет, практически такие же, как и у Виктории на церемонии журнала Glamour.


В избранное