Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-10 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-10 01:15

Грузия выступает против вступления России в ВТО
2007-09-10 00:42 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Грузии «не получало от Российской Федерации официальное предложение о проведении двусторонних переговоров о присоединении России к ВТО», об этом сообщает «Взгляд» . Об этом сообщает департамент информации МИД Грузии. «Позиция Грузии по вопросу присоединения России к ВТО остается прежней. Правительство Грузии ставило и ставит вопрос о легализации таможенно-пропускных пунктов, незаконно действующих на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы. Только в случае выполнения этого условия, основанного на договоренностях 2004 года, Грузия поддержит присоединение», - отмечается в заявлении.

Президент Афганистана был обстрелян во время своего выступления.
2007-09-10 00:44 agency@trendaz.com (Trend)

Боевики открыли в воскресенье вечером стрельбу из огнестрельного оружия на стадионе, где выступал президент Афганистана Хамид Карзай. Президент, перенесший не одно покушение в течение нескольких лет, прервал свое выступление, об этом сообщает «Новотека» .

В ОАЭ заложен первый на Аравийском полуострове русский православный храм
2007-09-10 00:48 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает израильский сайт Cursor глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл 9 сентября освятил закладной камень первого на Аравийском полуострове русского православного храма, который будет сооружен в городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). Как сообщает РИА Новости, на церемонии присутствовали наследный принц эмирата Шарджа шейх Исам бен Сакра аль-Касеми и замглавы МИД РФ Александр Салтанов. Договоренность о сооружении храма была достигнута в 2005 году. В том же году Священный синод РПЦ учредил приход апостола Филиппа в Эмиратах, который официально зарегистрирован в муниципалитете Шарджи. Ожидается, что прихожанами храма по большей части будут российские туристы, приезжающие в ОАЭ на отдых. "Православная Церковь будет учить своих верующих, приезжающих в ОАЭ, почитать Бога и уважать веру местных жителей", - пообещал митрополит.


В избранное