Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-08 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-08 22:15

В Ираке в результате атаки террориста-смертника погибли 10 человек, 30 получили ранения
2007-09-08 19:58 agency@trendaz.com (Trend)

В Ираке в результате атаки террориста-смертника на заминированном автомобиле погибли 10 и получили ранения 30 человек, сообщает РБК со ссылкой на Reuters .Теракт произошел на багдадском рынке в шиитском районе Садр-сити . Полиция открыла огонь по террористу, отказавшемуся остановить автомобиль для проверки, он не успел привести взрывное устройство в действие.

Минтранском внес в правительство законопроект о ратификации Конвенции ООН о морской перевозке грузов
2007-09-08 20:08 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана внесло в правительство законопроект о ратификации республикой "Конвенции ООН о морской перевозке грузов 1978 года", сообщила пресс-служба данного ведомства."В настоящее время Казахстан является грузообразующим государством на Каспии и осуществляет морскую перевозку экспортоориентированных грузов, таких как нефть, металл, зерно. Вместе с тем, развитие торгового оборота в Каспийском бассейне требует урегулирования отношений в международных перевозках, определения ответственности перевозчика за перевозимый груз и создания правового поля для защиты интересов грузополучателя. С этой точки зрения присоединение к данной Конвенции весьма целесообразна", - указывается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы министерства, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.В нем также отмечается, что целью ратификации Конвенции является "регламентирование взаимоотношений всех участников процесса морской перевозки и совершенствование нормативной базы в области торгового мореплавания".На сегодняшний день данный процесс регулируется законом Казахстана "О торговом мореплавании".Законопроект о ратификации данной Конвенции разработан в рамках реализации Транспортной стратегии Казахстана до 2015 года. Конвенцию ООН о морской перевозке грузов к настоящему времени ратифицировали 49 стран.

Глава итальянского банка Intesa считает, что кризис на ипотечном рынке США может повлиять на экономику Италии
2007-09-08 20:20 agency@trendaz.com (Trend)

Глава итальянского банка Intesa Sanpaolo Корреда Пассера считает, что кризис в секторе subprime ипотечного рынка США приведет к замедлению роста итальянской экономики, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. "Очень хрупкая ситуация в США распространилась на другие страны и может также проявиться в нашей стране", - завил К.Пассера в кулуарах экономического форума в итальянском г.Черноббио. "Кризис определенно повлияет на экономический рост и также на Италию", - добавил банкир.Между тем ранее комиссар ЕС по вопросам экономики и финансов Хоакин Альмуния в рамках той же конференции завил, что кризис в секторе subprime ипотечного рынка США не окажет значительного влияния на рост экономики Евросоюза. "Я думаю, что активность в 2007г. не будет сильно затронута (колебаниями, вызванными кризисом subprime)", - заявил Х.Альмуния. При этом Х.Альмуния отметил, что пока рано оценивать все последствия кризиса. Кроме того, он заявил, что ожидает пересмотра прогнозов роста экономики США в 2007-2008гг., однако не думает, что ей угрожает рецессия.

В Китае прошла церемония закладки первого камня в основание первого завода Intel в стране
2007-09-08 20:34 agency@trendaz.com (Trend)

В Китае прошла церемония закладки первого камня в основание завода по производству чипсетов крупнейшего в мире производителя процессоров для персональных компьютеров Intel Corp., сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Это завод стоимостью 2,5 млрд долл. станет первым подобным предприятием в Китае и в Азии вообще и восьмым заводом компании в мире. Завод будет построен на северо-востоке страны в г.Далянь провинции Ляонин к 2010г. Новый завод будет производить полупроводники по технологии 90 нанометров, с месячным выпуском в 52 тыс. полупроводниковых пластин.


В избранное