Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-07 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-07 10:00

Дж.Буш насмешил участников саммита АТЭС
2007-09-07 09:31 agency@trendaz.com (Trend)

Очередной курьез случился с президентом США Дж.Бушем во время его выступления на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Как передает Reuters, в самом начале своей речи американский лидер перепутал названия встреч и поблагодарил австралийского премьера Джона Говарда за теплый прием на саммите ОПЕК. В английской аббревиатуре АТЭС звучит как APEC, т.е. Дж.Буш ошибся в первой букве, в результате чего название саммита и прозвучало как OPEC (ОПЕК). Однако эта забавная оговорка вызвала смех и аплодисменты зала, передает РБК . Посмеялся над собой и сам Джордж Буш, но спустя буквально несколько минут "сел в лужу" второй раз, заявив, что премьер-министр Австралии Джон Говард год назад навещал в Ираке "австрийские" войска (вместо австралийских). Видимо, окончательно смутившись, Дж.Буш, закончив речь, перепутал выход, так что австралийскому премьеру пришлось провожать американского президента. Подобные нелепые ситуации возникают у Дж. Буша нередко. Одна из самых запоминающихся оговорок президента США, насмешившая весь мир, была сделана им на приеме у королевы Елизаветы II, когда он по ошибке сказал, что Её Величество жила в XVIII веке.

Меня стирают из памяти – заслуженная артистка Азербайджана Кямаля Рахимли
2007-09-07 09:36 agency@trendaz.com (Trend)

В свое время одной из любимых народом певиц была и заслуженная артистка Азербайджана Кямаля Рахимли. В беседе с корреспондентом TrendLife артистка, вспоминая ушедшие дни, отметила, что работала с выдающимися композиторами и исполняла их шедевры. «В свое время я выступала на самых роскошных концертах, а сейчас обо мне забыли. Сегодняшние музыканты ведут споры о том, кому открывать концерт, а кому закрывать его. Раньше все это поручалось мне», - вспоминала певица. К.Рахимли также отметила, что большую часть времени посвящала концертам, а сейчас ее не приглашают даже на шоу-программы. «Меня не приглашают, якобы, из-за моей болезни, хотя в моем здоровье всего лишь небольшие проблемы. Просто меня уже стирают из памяти», - заметила заслуженная артистка Азербайджана.

В Австралии сегодня состоится встреча В.Путина и Дж.Буша
2007-09-07 09:37 agency@trendaz.com (Trend)

В Австралии сегодня состоится встреча президентов России и США - Владимира Путина и Джорджа Буша. Как ожидается, лидеры двух государств обсудят проблему размещения элементов американской ПРО в Европе, а также другие вопросы, передает РБК . Как сообщалось, 15 сентября в Баку состоятся трехсторонние консультации (Россия, Азербайджан и США) по использованию Габалинской РЛС. Напомним, в рамках саммита "большой восьмерки" 7 июня 2007г. В.Путин предложил США совместно использовать Габалинскую РЛС. Он отметил преимущества российского предложения по размещению элементов противоракетной обороны (ПРО) в Азербайджане в отличие от территории Польши и Чехии. Президент РФ указал, что Габалинская РЛС позволит обнаруживать и, следовательно, сбивать ракеты предполагаемого противника на первом разгонном участке траектории. При этом обломки ракет будут падать не на территорию европейских городов, а в море, что немаловажно, подчеркнул В.Путин. Впоследствии российский МИД подчеркнул, что предложение президента не свидетельствует о наличии у Ирана ядерного оружия. Габалинская РЛС считается самой крупной в мире. Она была построена в советское время в качестве одного из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. Радиолокационная станция в 2002г. была сдана в аренду России сроком на 10 лет. Годовая арендная плата составляет 14 млн долл.


В избранное