Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-30 01:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-30 01:30

Вишванатан Ананд стал новым чемпионом мира по шахматам
2007-09-30 00:47 agency@trendaz.com (Trend)

На первенстве мира по шахматам, который проходит в Мексике, стал известен победитель. Индиец Вишванатан Ананд, сыграв в последнем туре вничью с венгром Петером Леко, занял первое место и стал новым чемпионом мира. В следующем году ему предстоит матч-реванш с прежним чемпионом, россиянином Владимиром Крамником . ( Лента.ру ) Ананд и Леко заключили мирное соглашение на 20-м ходу. После этого у индийского шахматиста стало 9 очков, и основные претенденты – израильтянин Борис Гельфан и Крамник, не смогут догнать его даже в случае выигрыша своих партий в последнем туре. Перед заключительными туром у них было, соответственно, 7,5 и 7 очков. Вишванатан Ананд, лидер рейтинг-листа ФИДЕ, впервые в карьере стал абсолютным чемпионом мира. С 2000 по 2002 год он владел чемпионским титулом ФИДЕ, но тогда в шахматах существовала и "классическая" ветка, считавшаяся более престижной ("классическим" чемпионом с 2000 по 2007 год был Крамник). Ананд является одним из четырех шахматистов в истории, которым удалось в рейтинге Эло превысить отметку в 2800 пунктов. Ранее это удавалось только Гарри Каспарову , Крамнику и Веселину Топалову . Индийский гроссмейстер считается также сильнейшим в мире в игре в быстрые шахматы.

Греческая оппозиция проголосует за недоверие правительству
2007-09-30 01:12 agency@trendaz.com (Trend)

Греческая оппозиция проголосует за недоверие правительству, заявил в субботу в парламенте страны лидер официальной парламентской оппозиции Йоргос Папандреу. ( РИА Новости ) "Мы выступаем против ваших программных заявлений", - заявил Папандреу, возглавляющий Всегреческое социалистическое движение ПАСОК. Премьер-министр и глава парламентского большинства партии "Новая демократия" Костас Караманлис накануне представил парламенту программу своего правительства, предполагающую проведение ряда непопулярных реформ, в том числе в образовании и пенсионной системе. Караманлис заявил также о намерении пересмотреть избирательное законодательство с тем, чтобы оно давало большее преимущество победившей партии в парламенте. "Новая демократия" располагает 152 местами в 300-местном парламенте страны, ПАСОК - 102 мандатами, остальные 46 делят между собой коммунисты, леворадикалы и ультраправые. Лидер оппозиции Папандреу последовательно отверг предложения правительства по проведению реформ. Он назвал "мертвой инициативой" предложение пересмотреть Конституцию и отменить государственную монополию на высшее образование. Папандреу также подверг критике планы по изменению выборного законодательства и выразил опасение, что правительство намерено повысить налоги, чтобы финансировать растущие затраты бюджета. По словам Папандреу, несмотря на внутренний кризис в оппозиции после поражения на выборах 16 сентября, ПАСОК намерен осуществлять жесткую оппозицию правительству и призывает к союзу две другие левые партии, представленные в парламенте. Лидеры коммунистов, леворадикалов и ультраправых также подвергли критике предложения правительства. Голосование по доверию новому кабинету министров страны запланировано на воскресенье.

Первый блин азербайджанского певца Эльнура оказался вкусным(Video)
2007-09-30 01:15 agency@trendaz.com (Trend)

Начнем сразу – волнения молодого талантливого 24- летнего певца Эльнура и организаторов первого сольного концерта звезды азербайджанской эстрады RL – production были напрасны. Для обеих, выражаясь народным лексиконом, «суфтя» удался на славу. Переполненный Бакинский концертный комплекс Зеленого театра, аплодисменты зрителей и поддержка коллег по музыкальному цеху Флоры Керимовой и Натаван Хабиби, Ройи и Самира Джавадова, Замига и Надира Гафарзаде, Самиры и других придали Эльнур заряд необычайной бодрости и вдохновения!!! Все прошло, как на одном духу, без сучка и задоринки… Отметим, что на сцену Эльнур вышел, поцеловав три раза и приложив к глазам Священный Коран, а затем, склонив голову, прошел под Благословенной Книгой Ислама. Как говорится, благословение Всевышнего и сыграло определяющую в праздничном вечере. Эльнур спел свои хиты и исполнил новые композиции композиторов Вугара Джамалзаде, Наили Мирмамедли, Айгюн Самедзаде и других , презентовал свой новый , только , что из печки «горячий» клип на песню «Кто виноват?» ( « Кимдир гюнахкар?»), снятый Фуадом Алышовым. А между его выступлениями, на сцену с поздравлениями поднимались Флора Керимова, которая отметила, что влюблена в голос Эльнура, группа «Шерон», исполнившая несколько акапелл. Зрителей с аплодисментами встретили новый дуэт Эльнура с Натаван Хабиби. Множество приятных слов было сказано в адрес «крестного отца» певца Эльнура композитора Вагифа Герайзаде. Кстати, во время концерта Эльнур предпринял и попытки примирить рассорившихся солистов группы «Шерон», которая, как известно, раскололась на две части, но выступает с одинаковым именем «Шерон». Эльнур заявил, что все нелицеприятные разговоры о ссоре бывших друзей и солистов некогда единой группы лишь рекламный трюк и весь негатив является обычной ложью. « Мы друзья, братья- были, есть и будем»- подчеркнул Эльнур. Что касается черно- белых тонов концерта – одеяния Эльнура и танцевальных групп, подстать лейблу RL – production, то их скрасили красочные костюмы танцевальных пар и детского творческого коллектива. Кстати, под лирические песни Эльнура зрители увидели несколько оригинальных танцевальных композиций- modern, ale-arabian, love-duet и соло выходы красавиц-танцовщиц. На концерте произошел и небольшой казус. Когда одна из танцовщиц подошла вплотную к Эльнуру и обняла его , певец дернулся и воскликнул: « Я же сказал, не прикасайся ко мне!». Да, уж ! Ох уж эти осенние мужские гормоны певца, которому видимо настало время жениться. Кстати, ему некой Тарлан -ханум из Лондона уже подарен дорогой перстень, который он носит на безымянном пальце…. И напоследок, дорогие читатели TrendLife, представляем вам эксклюзивные фото не только с самого концерта, но и закулисные снимки ( см. фотосессию)


В избранное