Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-30 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-30 15:30

В Пакистане журналисты потестуют против гонений на оппозицию
2007-09-30 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

Пакистанские журналисты объявили воскресенье "черным днем" в знак протеста против силового подавления акций оппозиции в преддверии президентских выборов 6 октября, сообщает « Свободанюз ». Журналисты решили провести шествия по всей стране и вывесить траурные флаги на зданиях пресс-клубов. В субботу в Исламабаде полиция применила дубинки и слезоточивый газ для разгона оппозиционеров, протестовавших против намерения президента Первеза Мушаррарфа баллотироваться на пост главы государства на второй пятилетний срок.

В Дагестане за сутки убиты 3 милиционера
2007-09-30 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

В Дагестане совершены новые нападения на сотрудников правоохранительных органов. В Сергокалинском районе республики убит милиционер. Как передает "Интерфакс", машина Осхаба Ибрагимова была обстреляна неизвестными на трассе Карабудахкент - Сергокала . Нападавшие скрылись, сообщает « Свободанюз ». В ночь на воскресенье в городе Кизилюрт был убит начальник местного отделения уголовного розыска Магомедрасул Гасанов. Он был застрелен из автомата у подъезда собственного дома. В субботу вечером в Гунибском районе в перестрелке погибли 9 жителей селения Гонода , в том числе участковый милиционер. Известно, что нападавшие приехали из другого района, чтобы потребовать у одного из жителей села вернуть долг. Ведется следствие.

Посланник ООН встретился в Мьянме с правзащитницей
2007-09-30 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

Специальный посланник ООН Ибрахим Гамбари встретился в Мьянме с лидером демократической оппозиции, лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чи . Военная хунта держит ее под домашним арестом, сообщает « Свободанюз ». В столице страны городе Найльидо Гамбари провел переговоры с лидерами правящей военной хунты в попытке убедить их не применять силу против демонтрантов . Главные города Мьянмы патртулируются десятками тысяч солдат и полицейских. При разгоне массовых антиправительственных демонстраций в стране за последние дни были убиты 13 человек, сотни - арестованы.

На переговорах о ядерной программе КНДР объявлен ерерыв
2007-09-30 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Пекине на многосторонних переговорах по ядерной программе КНДР объявлен двухдневный перерыв. Стороны изучают проект совместного заявления, сообщает « Свободанюз ». Глава американской делегации Кристофер Хилл назвал подготовленный китайской стороной документ всесторонним и открывающим путь к достижению прочного консенсуса в деле закрытия ядерных объектов Северной Кореи. В переговорах участвуют оба Корейских государства, США, Россия, Китай и Япония.


В избранное