Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-24 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-24 22:45

Пенсии в России повысятся с 1 октября этого года
2007-09-24 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

        Президент РФ Владимир Путин подписал закон об одномоментном повышении пенсий в России с 1 октября этого года. ( РИА "Новости" )         "Мною подписан закон о внесении изменений в федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. Все наши административные перестановки, конечно, важное дело, но сфера, о которой я упомянул, еще важнее для миллионов людей и всегда вызывает особое внимание", - сообщил Путин.

«Надутые» губы, щеки, груди и даже бедра сделали из наших дам кошмар - певица Нушаба Алескерли
2007-09-24 22:31 agency@trendaz.com (Trend)

Будь женщина домохозяйкой, бизнесвумен, артисткой или даже военнослужащей - каждая из них, невзирая на стиль жизни и профессию, всегда стремиться выглядеть на все сто! А азербайджанская женщина, судя по высказыванию певицы Нушабы Алескерли корреспонденту TrendLife, темпераментная, обольстительная, зажигательная, чарующая чертовка! «Для нас, артисток, ношение париков, линз, разных аксессуаров и сценических костюмов, в которых не выйдешь на улицу и не прокатишься в автобусе, - дело обычное, это требует профессия. Многие домохозяйки стараются походить на своего любимого кумира, и это нормально. Но когда погоня за образом кумира перерастает в болезнь, тут замечу, что ваши дела плохи, дорогие дамы! Пластические операции за бешеные деньги сгубили многих наших красавиц. Одинаково «надутые» губы, щеки, груди и даже бедра превратили их в кошмар. Это вредно для их здоровья, и, конечно же, кармана! Если вы азербайджанка - вы и так красивы!».  

Европейские фондовые рынки закрылись разнонаправлено
2007-09-24 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

Европейские фондовые рынки в понедельник закрылись разнонаправлено. По итогам торгов британский индекс FTSE 100 укрепился на 9,20, или на 0,14%, до 6465,90. Германский DAX Xetra 30 сократился на 6,51 пункта, или на 0,08%, до 7787,92. Французский CAC 40 закрылся со снижением на 8,16 пункта, или на 0,14%, на отметке 5692,49. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 0,19 пункта, или 0,05%, до 376,55. В целом, 9 из 18 европейских рынков в понедельник выросли. ( К2Капитал ) Хороший рост в понедельник продемонстрировали акции горнодобывающих компаний благодаря высоким ценам на металлы. В частности, в понедельник подорожали золото, серебро и медь. На этом фоне акции BHP Billiton ( BHP ), крупнейшей горнодобывающей компании в мире, взлетели на 5,7% до 1750 пенсов. Такой рост отчасти объясняется ожиданием сообщений об открытии крупнейшего в мире золотого рудника в Южной Австралии. Котировки акций Rio Tinto ( RTP ), третьей крупнейшей горнодобывающей компании в мире, выросли на 3,8% до 4204 пенсов. Акции автомобилестроительной компании BMW AG подорожали на 3,6% до 45,14 евро благодаря прогнозу компании Barron’s, согласно которому бумаги компании могут взлететь в цене на 20%. Бумаги итальянской Fiat взлетели на 3,3% до 20,82 евро. А вот котировки акций британского банка Northern Rock рухнули на 11% до 172 пенсов из-за появившихся сообщений, что в ближайшее время его акционеры могут поднять вопрос о дроблении банка на несколько компаний.

“Журналистика работает на регресс” – клипмейкер Стас Рубенчик
2007-09-24 22:34 agency@trendaz.com (Trend)

Частый визит иностранных музыкальных гостей в столицу со своими концертными программами, если и вызывает у одних чувство гордости, у других прямо противоположную реакцию. Например, клипмейкера Стаса Рубенчика, который ныне проживает в Москве, раздражают вопросы журналистов. Вот как он прокомментировал это корреспонденту TrendLife: «Журналисты часто спрашивают “гастролеров” – “Вам нравится Баку и тому подобное”? Ну что за вопросы? Вот, например, недавно в Баку была победительница Евровидения Руслана. Она, конечно, пела дифирамбы Баку. Что было немножко смешно, потому что Руслана вообще-то певица оранжевой революции (смеется). Диссонансом было то, что вокруг нее сидело 300 человек, которые, в принципе, пришли пожрать и посмотреть на певицу, которая привезла хорошую дискотечную программу. Это отлично, но не для этих нуворишей, которые нахапали «бабки», но не знают, что такое радость и как выразить свои эмоции. Закрылись в себе, и так и живут, серая скучная масса, которая скучает даже на самом веселом концерте. Стыдно, что тележурналисты заказывают гастролерам определенный текст. И пока каналы таким образом зарабатывают бабки, приезжие всегда будут говорить, что они любят Баку. Хотя в действительности, они хотят схватиться за голову и сказать все, что они на самом деле думают. Я вас прошу, никогда не спрашивайте у них: как им Баку и как вам азербайджанский зритель?.. Не нарывайтесь на ненужные комплименты. Если вы сами лжете, не заставляйте это делать других. Словом, журналистика работает на регресс».

Махмуд Ахмадинеджад: Иран не начнет войну против Израиля
2007-09-24 22:36 agency@trendaz.com (Trend)

Иран не начнет войну против Израиля или какой-либо другой страны, заявил иранский лидер Махмуд Ахмадинеджад. ( Радио "Свобода" ) Он также отметил, что не верит в подготовку Соединенными Штатами войны против Ирана.


В избранное