Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-21 01:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-21 01:46

Университетские "тройки" Буша не мешают ему руководить Кондолизой Райс
2007-09-21 01:24 agency@trendaz.com (Trend)

Джордж Буш в шутливой форме напомнил журналистам, что, несмотря на свои "тройки" в учебе, он стал президентом и что он об этом все время говорит госсекретарю США Кондолизе Райс, у которой есть ученая степень кандидата наук, сообщает «Сегодня Украина» . «Я напоминаю людям, что когда я нахожусь вместе с Конди и когда говорят, что у нее степень кандидата наук, а я ученик-троечник, я спрашиваю, а кто является президентом и кто советником?», - с улыбкой заявил президент США, выступая на пресс-конференции в Белом доме. Буш во время учебы в Йельском университете не относился к числу лучших учеников, но затем с закончил престижную школу бизнеса при Гарвардском университете и стал первым в истории США президентом с дипломом MBA. Он уже несколько раз, в том числе во время своей предвыборной кампании, подшучивал над своими неблестящими оценками во время учебы в Йеле.

Производитель «киндер-сюрпризов» не смог «застолбить» слово kinder
2007-09-21 01:28 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянской группе Ferrero, производителю кондитерских изделий «Киндер-сюрприз», не удалось зарегистрировать немецкое слово kinder как свой товарный знак, сообщает «Сегодня Украина» . По мнению представителей итальянской компании Ferrero, немецкое слово kinder, означающее «ребенок», стало общеупотребительным во всем мире только после того, как на прилавках магазинов появились известное детское лакомство. Руководство Ferrero приняло решение в судебном порядке добиться запрета на употребление слова kinder немецкими кондитерами. Однако судья пришел к решению, что слово, из-за которого разгорелся спор, является слишком часто употребляемым в немецком языке.

Первая леди Франции похоронила своего мужа
2007-09-21 01:36 agency@trendaz.com (Trend)

Первая леди Франции Сисилия Саркози посетила в Лионе похороны своего первого мужа, известного во Франции телеведущего Жака Мартена, сообщает «Сегодня Украина» . Мартен, который был женат на будущей супруге президента Франции с 1984 по 1989 год, скончался в Биаррице на юге страны от сердечного приступа в возрасте 74 лет. Кроме Сесилии Саркози и их общих дочерей Юдит и Жан-Мари, проститься с ведущим пришли его нынешняя, две бывшие супруги и еще шестеро детей от прошлых браков. Помимо родственников, на похоронах присутствовали министр юстиции и друг президента Николя Саркози Рашида Дати, министр культуры Кристин Албанель и многие известные деятели французского телевидения. По просьбам родственников, церемония прощания с Жаком Мартеном, проходящая в соборе Святого Жана в родном городе усопшего Лионе, прошла закрытой для прессы обстановке. Брак между Жаком Мартеном и Сесилией Сигане-Альбниц оформил в 1984 году именно Николя Саркози, занимавший в то время должность мэра парижского пригорода Нейи. Сатирический еженедельник Canard Enchaine пишет, что 1992 году в интервью Мартен сказал, что «в последний раз мысль о самоубийстве приходила ему в голову при упоминании мэра Нейи» (Саркози), который сначала поженил его с Сисилией (в 1984), потом забрал ее себе (в 1987) и женился на ней сам

Кашпировский помиловал крымских политиков
2007-09-21 01:37 agency@trendaz.com (Trend)

Известный российский психотерапевт Анатолий Кашпировский собирается судиться с крымской организацией Партии регионов, лидер которой Василий Киселев обвинил его в зомбировании избирателей по заказу Блока Юлии Тимошенко, сообщает « MIGnews ». При этом в прямом эфире "Черноморской телерадикомпании" Анатолий Кашпировский заверил, что не собирается насылать на Василия Киселева энурез и прочие болезни. По словам Анатолия Кашпировского, "ничего смертельного" Василий Киселев ему не сделал, а, напротив, только навредил Партии регионов. Однако в суд россиянин все же подавать будет, поскольку обвинения затронули "его имя и честь". "Естественно, на законном основании, потому что в устах господина Киселева звучит абсолютная клевета, причем наглая клевета", - пояснил Анатолий Кашпировский. Напомним, что обвиняя Кашпировского, Киселев продемонстрировал по телевидению агитационные материалы, якобы напечатанные Блоком Юлии Тимошенко для российского психотерапевта. "Я считаю, что это – уголовное дело со стороны Киселева, потому что он показывал по телевидению какие-то плакаты, мы таких плакатов не печатали. Это – подделка. Хотелось бы узнать, кто их печатал, кто давал заказ. Я намерен с этим бороться", – так прокомментировал обвинения "регионала" Анатолий Кашпировский.


В избранное