Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-11 13:23


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-11 13:23

Новые требования Грузии к качеству дизельного топлива не отразятся на Азербайджане
2007-09-11 12:33 agency@trendaz.com (Trend)

Применение новых требований Грузии к качеству дизельного топлива не будет иметь отрицательных последствий для Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), которая является одним из поставщиков этого топлива на грузинский рынок, сказали во вторник в ГНКАР. Госнефтекомпания поставляет на грузинский рынок около 5 тыс. тонн дизельного топлива и ГНКАР четко не привязана к рынку этой страны. «Тот объем топлива, который экспортируется на грузинский рынок, может быть продан другим покупателям», - отметили в ГНКАР. Как считают грузинские эксперты, возможно, что решение о прекращении с 1 января 2008 года импорта дизельного топлива с содержанием серы не больше 50 мг/кг может быть отсрочено на год. Председатель Союза производителей, импортеров и потребителей нефтепродуктов Грузии Вано Мтваралашвили сказал, что действие постановления негативно отразится на местном рынке, так как дизельное топливо, импортируемое из Азербайджана и Туркмении, сравнительно дешевое. Он сказал, что с началом действия данного постановления потребитель лишается возможности выбора и на рынке останется только один вид – евродизель, цена которого на 15-20 тетри больше азербайджанского и туркменского.

Азербайджанский театр драмы обращается к новым драматургам
2007-09-11 12:58 agency@trendaz.com (Trend)

В предстоящем сезоне Азербайджанский государственный драматический театр будет часто обращаться к новым пьесам азербайджанских писателей-драматургов. Об этом TrendLife сообщил директор театра Макбет Буньятов. По его словам, с конца прошлого сезона они обратились ко многим драматургам с тем, чтобы они предоставили свои произведения. Так, сейчас рассматриваются пьесы Афаг Масуд, Мехрибан Алекперзаде. Также в этом сезоне нас ожидает премьера спектакля по произведению Эльчина Эфендиева. Как она будет называться, пока не сообщается.

В Азербайджане арестована группа, занимающаяся траффикингом
2007-09-11 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

10 сентября в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана арестовали жителей г. Баку Вюсалю Мирзали, Эльнуру Мамедову и жителей г. Хырдалан Улькер Наибову и Рену Наибли. В ходе расследования выяснилось, что перечисленные лица, создав преступную группировку, отвозили азербайджанских женщин в Дубай и продавали их в сексуальное рабство. Также в ходе предварительного расследования стало известно, что группировка в течение двух лет отправила в Дубай 20 женщин. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время определяется личность женщин, отправленных в Дубай.


В избранное