Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 11:15

Эльвин Исаев стал пятым азербайджанским боксером, вышедшим в полуфинал первенства мира
2007-09-06 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

Эльвин Исаев ( 52 кг) стал четвертым азербайджанским боксером, пробившимся в полуфинал первенства мира среди юношей, который проходит в эти дни в Спортивно-Концертном комплексе им. Г.Алиева. В рамках четвертьфинального боя хозяин ринга оставил не у дел представителя Турции Сельджука Экера, выиграв с общим счетом 21:9. Таким образом, Илькин обеспечил себе, как минимум, бронзовую награду, но вполне может претендовать и на медаль более высокого достоинства. Ранее место в полуфинале обеспечили себе Гисмет Эйнуллаев ( 60 кг), Анар Джафаров ( 63 кг), Рашад Абдуллаев ( 86 кг), Илькин Агаев ( 52 кг) и Эльвин Мемишзаде ( 48 кг), имеющие неплохие шансы на выход в финал и завоевание золотых наград.

Переговоры президентов России и Индонезии проходят в Джакарте
2007-09-06 10:23 agency@trendaz.com (Trend)

Переговоры президентов России и Индонезии Владимира Путина и Сусило Бамбанга Юдойоно начались в Джакарте. Как передает корреспондент РИА Новости, переговоры проходят в узком составе. После их завершения состоятся переговоры в составе делегаций. В статье президента РФ, опубликованной индонезийскими СМИ в преддверии его визита в Джакарту, говорится, что Россия готова не просто постепенно развивать отношения с Индонезией, а перейти на новый этап сотрудничества. Путин считает вполне осуществимым увеличение в ближайшие годы товарооборота РФ и Индонезии до 1 миллиарда долларов с нынешних 600 миллионов долларов.

Правительство Казахстана ввело запрет на запуски ракет "Протон-М" с Байконура до выяснения причин аварии
2007-09-06 10:25 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Казахстана ввело запрет на запуски ракет "Протон-М" с Байконура до выяснения причин произошедшей сегодня аварии, сообщил спецпредставитель президента Казахстана на космодроме Байконур Адильбек Басекеев. "Аварийный запуск ракеты-носителя означает автоматическое введение запрета на его запуски с Байконура до выяснения всех обстоятельств, что закреплено в российско-казахстанском соглашении", - заявил он, передает РБК . Сегодня же в Казахстане была создана госкомиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Протон-М" с японским спутником JCSAT-11. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РК Карим Масимов. Возглавил комиссию министр по ЧС Виктор Храпунов. "Виновные будут наказаны, экологический ущерб, нанесенный нашей стране, будет возмещен теми, кто его нанес", - подчеркнул в интервью журналистам премьер-министр РК. К.Масимов также сообщил, что сейчас "соответствующие подразделения МЧС Казахстана обследуют место падения ракеты-носителя".

К.Райс: США уделяют достаточно внимания проблемам Азиатского региона
2007-09-06 10:31 agency@trendaz.com (Trend)

США уделяют достаточно внимания проблемам азиатских стран, утверждает госсекретарь США Кондолиза Райс. Глава американского внешнеполитического ведомства отрицает критику в адрес Вашингтона относительно недостаточного участия в политической жизни Азиатского региона, передает РБК . "У США очень стабильные и сильные взаимоотношения со странами Азии", - сообщила К.Райс в интервью в Сиднее. В качестве примеров она привела совместные усилия США, Китая, Южной Кореи и России в вопросе решения ядерной проблемы КНДР. В частности, К.Райс отметила, что в настоящее время власти США имеют очень хорошие и развитые отношения с Пекином, которыми не могли похвастаться предыдущие президентские администрации США, передает Associated Press.

Из-под развалин 16-этажного здания в Баку извлечено тело еще одного погибшего
2007-09-06 10:33 agency@trendaz.com (Trend)

Из-под развалин 16-этажного здания в Баку, извлечено тело тридцатилетнего жителя Баку Алекберова Вусала Сабир оглы. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Турал Мусеибов. 28 августа 2007 года около 18.00 в Ясамальском районе Баку по улице Муртуза Мухтарова, 185 обрушилось 16-этажное здание, строительством которого занималось ООО «Мутефеккир». Из-под завалов были извлечены тела 19 человек, пять человек получили ранения. Предполагается, что под руинами высотки осталось еще 6 жертв. По факту 28 августа 2007 года Прокуратурой Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 222.2 и 222-1.2 (нарушение правил безопасности ведения работ по планированию строительства, руководству им, а также сносу строительных объектов или проведению реконструкции в них, а равно горных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью человека) УК Азербайджана, была создана оперативно-следственная группа из сотрудников прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. В связи с происшествием задержаны генеральный директор компании «Мутефеккир» Али Мурадов, главный инженер Аскер Алиев, подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов, в отношении них избрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на три месяца. В среду, 5 августа, был задержан еще один человек. Как сообщил «Тренду» в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Вугар Алиев, решением Ясамальского районного суда столицы в отношении начальника Управления жилищного кооператива Исполнительной власти Баку Акифа Магеррамова избрана мера пресечения в виде лишения свободы на три месяца по обвинению по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

Конгресс США потребует от Пентагона объяснений в связи с полетом Б-52
2007-09-06 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель комитета по вооруженным силам палаты представителей конгресса США конгрессмен-демократ Айк Скелтон заявил о "глубокой обеспокоенности" в американском конгрессе и намерении конгрессменов потребовать от Пентагона объяснений в связи с сообщениями об ошибочно поднятом в воздух бомбардировщике Б-52 с ядерным оружием на борту. "Эти сообщения вызывают глубокую обеспокоенность, так как нет более серьезного вопроса, чем безопасность и правильное обращение с ядерным оружием", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Скелтона, передает РИА Новости . "Американский народ, наши друзья и наши потенциальные противники должны быть уверены, что в обращении с нашим ядерным арсеналом применяются наивысшие стандарты", - подчеркнул председатель комитета. Скелтон сообщил также, что возглавляемый им комитет "будет продолжать требовать ответов по этому секретному вопросу и обеспечит, чтобы ВВС США и Министерство обороны проанализировали данный инцидент и усилили контроль в целом".

Олимпийская чемпионка Сиднея может попасть на Игры-2008 благодаря вальд-карте
2007-09-06 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

Олимпийская чемпионка-2000 в программе по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова может попасть на Игры в Пекин благодаря специальной вальд-карте. После того как спортсменка не смогла завоевать путевку своими силами на чемпионате мира в Никосии, у нее есть возможность пробиться на главный старт четырехлетия посредством ходатайства национальной Федерации в Международный Олимпийский Комитет. Учитывая, что Земфира в течение двух Олимпиад подряд становилась призером соревнования, просьбу Федерации вполне могут удовлетворить. В этом сезоне З.Мефтахетдинова выступала нестабильно и пропустила начальную стадию подготовки к квалификационным состязаниям в связи с рождением ребенка.

Главный тренер сборной России по боксу: Боксеры, на которых делали ставку в Баку, проиграли в первых боях
2007-09-06 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

Юношеская сборная России по боксу намерена пересмотреть свои планы в отношении завоеванных медалей на первенстве мира, которое проходит в эти дни в Баку. Как передает сайт allsport.com, старший тренер команды Николай Павлов признался, что те спортсмены, на которых он рассчитывал, потерпели поражения уже в первых боях. «Хотя я считаю, что кое-кто из них не проиграл свои поединки, их просто засудили. На сегодня у нас уже пять потерь – при этом команда однозначно сильнее прошлогодней, когда мы завоевали семь золотых медалей. Но видите: в этот раз не получается все, что мы планировали. Кое-какие медальные планы придется пересматривать», - признался наставник. Днем отдыха на соревновании объявлено 6 августа, а уже 7 числа состоятся полуфинальные бои.

Азербайджанские волейболистки потеряли шанс попасть в финал Гран-При
2007-09-06 10:41 agency@trendaz.com (Trend)

Женская сборная Азербайджана по волейболу окончательно потеряла шансы пробиться в финал Мирового Гран-При. Поочередно проиграв в ходе европейского Гран-При в Анкаре Турции, Италии и Сербии, команда фактически прекратила борьбу за одну из трех путевок в решающую стадию соревнования. И дальнейшие встречи с Германией, Россией и Болгарией с турнирной точки зрения уже не будут иметь никакого значения. При этом команда выступает без ряда ведущих игроков, включая Ксению Коваленко и Оксану Мамедъярову, находящихся в декрете, а также Елену Шабовту, которая не смогла помочь сборной по причине травмы колена. Выступление на Гран-При является этапом подготовки к чемпионату Европы в Бельгии и Люксембурге.

Сборная Украины по вольной борьбе планирует завоевать максимум лицензий на чемпионате мира в Баку
2007-09-06 10:49 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Украины по вольной борьбе планирует завоевать олимпийские лицензии во всех весовых категориях на чемпионате мира, который начнется 17 сентября в Баку. Как сообщает сайт allsport.com, главный тренер команды Руслан Савлохов подчеркнул, что для любого коллектива мундиаль в Азербайджане будет очень важен, учитывая его лицензионный статус. «Уверен, сборная Украины не вернется из Баку без медалей, но думать о них мы начнем лишь после того, как решим вопрос с олимпийскими вакансиями, а для этого борцам в каждом весе надо занять место не ниже десятого. Рассчитываю на успешное выступление чемпиона Европы-2007 Василия Федоришина, восстановившегося после травм многократного призера чемпионатов мира и Европы Вадима Тасоева и, конечно же, действующего чемпиона мира Ибрагима Алдатова», - признался Р.Савлохов.

«Восток-Запад» - фестиваль на тему, которой не хватает в России - режиссер Андрей Герасимов
2007-09-06 10:50 agency@trendaz.com (Trend)

Не знаю уже, кто еще приедет на фестиваль «Восток-Запад», но режиссер Андрей Герасимов на открытии был одним из наиболее ярких героев. Шутка ли, он режиссер 11 полнометражных и более 30-ти короткометражных работ, является секретарем Московского союза кинематографистов, был в правлении Союза кинематографистов СССР, лауреат многих международных фестивалей. Сейчас он - ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров. Вот, что Андрей Герасимов сказал в беседе с корреспондентом TrendLife. - Вы впервые на фестивале? - Нет, я уже во второй раз участвую на фестивале «Восток-Запад», правда, в качестве гостя. За это я очень благодарен Рустаму Ибрагимбекову, с которым мы давно знакомы. Фестиваль - прекрасная затея. Он как раз на ту тему, которой нам не хватает в России. Мы смотрим свои фильмы, а вот что делают в соседних республиках, не всегда знаем, хоть у нас и есть фестиваль «Киношок». Да и потом такой фестиваль – это замечательный повод встретиться с кинематографистами, старыми друзьями, узнать новых. Ведь подрастает новое поколение. Очень хорошо все организовано, что очень важно. Не всякий фестиваль отличается хорошей организацией. Что касается Баку, то я просто поражен. Я здесь в первый раз был в 73-74 годах. Разница огромная. Идет строительство, современное, не типовое, как раньше. Все это оставляет просто приятное впечатление. - Чего не хватает, на ваш взгляд, сейчас кинематографу стран бывшего Советского Союза? - Мне кажется, что не хватает количества фильмов. Их могло бы быть и больше. Чтобы появлялись значительные произведения, должен быть некоторый фон, а не разговоры, что, мол, мы на одну картину дали деньги, и будем ждать шедевра. Такого не бывает! Нужна среда кинематографическая, люди, традиции, которые следует передавать молодежи, подрастающему поколению. Но, к сожалению, этого нет во многих наших бывших республиках. Хотя, вот в Азербайджане более или менее делается достаточно количество работ. - А нет ли, как вам кажется, необходимости в съемках некоторых совместных фильмов стран СНГ? - Конечно. Такие фильмы, кстати, уже делаются. Это очень важно и полезно как для России, так и для любой другой республики. Уверен, что такая практика будет иметь место. Сейчас у нас в России немножко оживилось кино, идет большое производство картин. Просто те, кто имеют деньги, поняли, что это может быть коммерчески успешным делом, что очень важно. Видимо, в других республиках либо с финансами проблемы, либо не поняли ситуации. Думаю, что это время быстро придет. Так что, кино никуда не денется и займет свою нишу. Раньше оно, правда, занимало все пространство, потому что ничего другого не было, а сейчас появилось много развлечений и даже, несмотря на это, развитие кинематографа неизбежно. Нос вешать не надо. И вот такие фестивали как раз создают условия для обмена, знакомств. Кинематографисты, таким образом, не замыкаются в своем узком кругу. Ведь фестивали получают освещение в СМИ, интересующиеся кино люди следят за ходом фестивалей, ходят в кинотеатры, так что у меня в это смысле настроение оптимистичное. - Вы ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров России. А кино снимать успеваете? - Я как режиссер сейчас не работаю. И вот у меня на курсах своя мастерская. Так вот, когда меня спрашивают про мои последние работы, то я отвечаю, что снимаю не одну картину, а сразу пятнадцать. Ведь когда работаешь со студентами, вкладываешь и душу, и сердце. - На этих курсах училось немало азербайджанцев. Последней была молодая и уже весьма успешная режиссер Лала Ахундова. - Да, за сорок лет мы выпустили около восьмисот творческих работников: сценаристов, режиссеров. Тут были и Данелия, Сурикова, Хотиненко, Рустам Ибрагимбеков. Что же касается Лалы Ахундовой, то я с ее работами познакомился в прошлом году. Это очень умный и талантливый режиссер.

Глава МИД Грузии: Рассмотрение в Европейском суде иска Грузии к России начнется в ноябре
2007-09-06 10:50 agency@trendaz.com (Trend)

Рассмотрение в Страсбурге в Европейском суде по правам человека иска Грузии к России начнется в ноябре. Об этом глава МИД Грузии Гела Бежуашвили заявил издающейся в Батуми газете «Ачара» («Аджария»). Иск касается защиты прав депортированных из РФ граждан Грузии в период охлаждения, которое наступило в отношениях Москвы и Тбилиси с осени прошлого года. Тогда тысячи грузины были депортированы из России без соответствующего основания и в нарушающих их человеческие права условиях. Как сообщил Бежуашвили, сейчас в Страсбургском суде ожидают соответствующие материалы от российской стороны. Касаясь отношений между Москвой и Тбилиси, глава МИД Грузии заявил, что «Россия не признает Грузию как равноправного партнера, не желает защищать единство Грузии». «Мы нужны России как рабы и как зависящее от нее государство. Это фундаментальное расхождение в наших отношениях», - сказал он. В то же время по информации министра иностранных дел Грузии, «Тбилиси сделает все, чтобы в России поняли, что могут иметь в лице Грузии надежного партнера на Кавказе». «Мы и Россия должны учитывать общие интересы», - сказал Гела Бежуашвили.

Жанна Фриске сделала пластическую операцию
2007-09-06 10:51 agency@trendaz.com (Trend)

Еще весной в Интернете на форумах поклонники обсуждали, что Жанна неважно выглядит - у нее появились на лице морщины, кожа казалась не идеальной. И вот, словно вняв переживаниям поклонников, недавно светская дива после отпуска явила миру себя обновленную. Черты ее лица заметно изменились, кожа подтянулась, морщинки исчезли. В общем, многие заговорили о том, что Фриске сделала пластику. По слухам, за границей, пишет «Комсомольская правда».Опытные специалисты подтвердили: очень похоже, что певица сделала омолаживающие процедуры, возможно, удалила грыжи век. Обновленная Жанна выглядит намного эффектнее прежней. Правда, доктора-пластики не впервой поговаривают, что певица пользуется услугами эстетической медицины. Молва ходила, что Фриске увеличивала грудь. По крайней мере, поклонники сравнивали ее ранние и последние фото, на которых очень заметно, что размер бюста девушки стал более выдающимся. Те же слухи не обошли и коллегу Жанны по цеху - экс-«блестящую» Анну Семенович. Как нам рассказал один пластический хирург, на его взгляд, секрет «стоячей и упругой» груди певицы нужно искать в сфере «услуг красоты». Семенович утверждает, что всегда отличалась пышными формами. Но с годами грудь имеет обыкновение обвисать, а Анин бюст как-то даже год от года становится все выпуклее.На сайтах, посвященных пластической хирургии, ведутся целые дебаты: своя грудь у Семенович или искусственная? Самое распространенное мнение специалистов и анонимных докторов: у певицы и ранее была большая грудь, но она ее еще на пару размеров увеличила и поправила форму, сообщает ww.shoowbiz.ru.


В избранное