Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 02:15

КНДР поблагодарила Россию, США и другие страны за оказание помощи жертвам наводнений.
2007-09-06 00:23 agency@trendaz.com (Trend)

КНДР выразила благодарность России, США и другим странам, оказавшим гуманитарную помощь жертвам наводнений в Северной Корее. Как отметил представитель МИД Северной Кореи в интервью местным СМИ, власти с благодарностью приняли медикаменты, продукты питания и другую гуманитарную помощь, которую предоставил КНДР ряд международных организаций, в том числе ООН, а также многие страны, включая Китай, США, ЕС, Россию, Австралию иЕгипет. Власти Северной Кореи выразили благодарность, в том числе и тем государствам, дипломатические отношения КНДР с которыми являются весьма сложными, передает РБК со ссылкой на Reuters .Напомним, что на этой неделе Россия отправила в КНДР около 53 т гуманитарной помощи. Два транспортных самолета Ил-76 доставили нуждающимся многоместные палатки и продукты питания общей стоимостью более 4,1 млн руб.С начала августа от наводнений в КНДР погибли или пропали без вести не менее 600 человек. Такие данные предоставило северокорейское центральное статистическое бюро. Это первые официальные данные от Пхеньяна относительно количества же ртв ст ихии. Этим летом в Северной Корее прошли самые сильные за последние 50 лет дожди. Ранее международные наблюдатели сообщали, что жертвами наводнений стали 300 человек. Около 90 тыс. жителей страныостались без жилья. Уничтожена большая площадь сельхозугодий. Точные размеры ущерба от наводнений неизвестны.

В России началось вещание русскоязычной версии канала LUXE TV
2007-09-06 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

В России, странах СНГ и Балтии с сентября началось вещание русскоязычной версии канала о мире роскоши LUXE.TV, говорится в сообщении компании. Канал имеет свою производственную базу в Москве, вещает в круглосуточном режиме в формате высокой четкости (high definition) и распространяется на этих территориях бесплатно, передает РБК .В Европе вещание канала осуществляется на английском, французском, немецкоми итальянском языках. LUXE.TV - международный телевизионный канал, рассказывающий о мире роскоши и брендах класса "люкс". Канал обладает сетью корреспондентских пунктовболее чем в 20 городах мира - Париже, Лондоне, Женеве, Монако, Милане, Ницце, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Шанхае, Токио, Пекине, Бангкоке, Марракеше, Москве и других. На сегодняшний день аудитория LUXE.TV насчитывает более 335 млн зрителей по всему миру.

"Аэрофлот" и Boeing оформили сделку по продаже 22 Boeing 787 Dreamliner .
2007-09-06 00:38 agency@trendaz.com (Trend)

Представители российской авиакомпании "Аэрофлот" и американской фирмы Boeing объявили сегодня о подписании соглашения, в соответствии с которым российская авиакомпания получит 22 лайнера Boeing 787 Dreamliner (Boeing 787-8), передает РБК . "Аэрофлот" смог подтвердить этот заказ после одобрения сделки со стороны своих акционеров, которое было получено 4 сентября с.г. Стоимость самолетов по ценам каталога составляет 3,6 млрд долл., сообщается в пресс-релизе Boeing. Как заявляют представители "Аэрофлота", приобретение лайнеров позволит обновить и расширить состав парка дальнемагистральных самолетов компании. По словам генерального директора авиакомпании Валерия Окулова, модель Boeing 787 отвечает основным требованиям, которые "Аэрофлот" предъявляет к новым самолетам. Включение в состав парка этих самолетов позволит расширить международную сеть маршрутов, отмечает глава компании. "Аэрофлот" пока не определился с тем, какие двигатели будут установлены на поставляемых самолетах .В ице-президент отделения "Боинг - Гражданские самолеты" Крейг Джонс, отвечающий за продажи в России и странах Средней Азии, сказал: "В течение всего этого времени мы тесно сотрудничали с авиакомпанией "Аэрофлот", мы стремились понять потребности авиакомпании и продемонстрировать, каким образом наши лайнеры Boeing 787 способны решать задачи, стоящие перед российским перевозчиком" .К ак отмечается в сообщении Boeing , 33% работ по проектированию носовой секции фюзеляжа, стоек шасси, оборудования передней и задней кромок крыла нового самолета были выполнены в московском конструкторском центре компании Boeing.Лайнеры Boeing 787 были созданы для рынка самолетов средней пассажировместимости . Как прогнозирует американский авиастроитель, в ближайшие 20 лет авиакомпании из разных стран мира закупят 3,5 тыс. таких самолетов.дной из особенностей новых самолетов является их низкий (на 20%) расход топлива по сравнению с другими самолетами аналогичной пассажировместимости .Н а сегодня Boeing получил заказы на 706 лайнеров Boeing 787 Dreamliner от 48 авиакомпаний.

Министр обороны Швеции подал в отставку
2007-09-06 00:41 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Швеции Микаэль Оденберг подал в отставку, объявило возглавляемое им ведомство. По словам 53-летнего М.Оденберга, решение об отставке он принял в связи с возникшими между ним и правительством страны противоречиями относительно финансирования вооруженных сил. М.Оденберг высказался против планов шведских властей сократить военныйбюджет страны на 4 млрд шведских крон (679 млн долл.) до 2010г.: по мнению М.Оденберга, такой шаг не позволит Швеции играть надлежащую ей роль в мировых миротворческих процессах. "Увольнение было единственной возможностью, чтобы я мог без стыда смотреть на свое отражение в зеркале", - сказал репортерам М.Оденберг.На посту министра обороны М.Оденберга заменит Стен Тольгфорс, который до настоящего времени являлся министром торговли. Должность главы министерства торговли пока остается вакантной, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


В избранное