Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 08:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 08:15

Министр иностранных дел Великобритании прибыл в Турцию
2007-09-05 07:36 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд прибыл в среду ночью в Анкару (Турция) с официальным визитом, сообщает турецкий канал Samanyolu . В ходе пребывания в турецкой столице он проведет переговоры с президентом Абулла Гюлем , премьер-министром Реджепом Таййипом Эрдоганом и министром иностранных дел Али Бабаджаном . Основной темой переговоров с высшим руководством страны станет вступление Турции в Европейский Союз, проблема Кипра, Ирака и другие региональные и мировые проблемы.

В Стокгольме задержан пьяный украинский пилот
2007-09-05 07:50 agency@trendaz.com (Trend)

Пилот самолета украинских авиалиний был задержан в среду ночью в аэропорту Арланда (Стокгольм), сообщает турецкий канал Samanyolu . Причиной задержки пилота явилось его нетрезвое состояние. Вылетавший из Киева со 175 пассажирами на борту самолет украинских авиалиний направлялся на Канарские острова (Испания) транзитом через Стокгольм. Нетрезвость пилота почувствовали работники стокгольмского аэропорта и за несколько минут до взлета сообщили полиции Арланда . После проведенного теста, доказавшего нетрезвость пилота, решением местного суда украинскому пилоту на два года запрещено покидать место постоянного жительства.

Южная Корея выбрала астронавта, который полетит в 2008г. на МКС
2007-09-05 08:00 agency@trendaz.com (Trend)

Южная Корея выбрала астронавта, который полетит на российском корабле "Союз" в 2008г. на Международную космическую станцию (МКС), передает RBC . Им стал эксперт в области электроники Го Сан, работающий в южнокорейском институте аэрокосмических исследований. О выборе астронавта объявил заместитель министра науки Республики Корея Чен Юн. Го Сан вместе с другой кандидаткой на полет к МКС - 29-летней И Су Юн, прошел тестирование и курс подготовки в России. С двумя российскими космонавтами он проведет около недели на МКС в апреле 2008г., передает Associated Press.


В избранное