Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 11:00

Анджелина Джоли беременна
2007-09-05 10:11 agency@trendaz.com (Trend)

Американские таблоиды сообщают, что актриса ждет своего четвертого ребенка. К подобному выводу журналисты пришли, взглянув на сделанные накануне фотографии звезды, на которых четко просматривается уже заметный животик. Источник также рассказал, что Джоли принимает витамины для беременных. Человек, видевший Джоли в аэропорту, рассказал, что Анджелина куталась в шаль, как будто пыталась завернуться в нее целиком. Напомним, что, будучи беременной своей дочерью Шилой, Джоли носила похожие мешковатые платья и огромные шарфы, скрывая свой живот от папарацци. Источник: www.scandals.blogsome.com

Премьер Ливана: Победа над "ФАТХ аль-Ислам" поможет стабилизации ситуации в стране
2007-09-05 10:17 agency@trendaz.com (Trend)

Победа ливанских войск над исламистскими боевиками из движения "ФАТХ аль-Ислам" в лагере палестинских беженцев Нахр аль-Баред поможет принести мир и стабильность всему Ливану. Такое заявление премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора сделал на пресс-конференции в Риме после встречи с главой итальянского правительства Романо Проди, передает РБК . Ф.ас-Синьора обратился к международному сообществу с просьбой помочь восстановить разрушенный боями лагерь Нахр аль-Баред, который были вынуждены покинуть более 30 тыс. беженцев, передает Associated Press.

Погиб еще один солдат Национальной Армии Азербайджана
2007-09-05 10:19 agency@trendaz.com (Trend)

Погиб еще один солдат Национальной Армии Азербайджана. Во вторник вечером подразделения Вооруженных сил Армении с позиций, дислоцированных в оккупированном селении Гараханбейли Физулинского района Азербайджана, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу посты Национальной армии Азербайджана в селении Юхары Гараханбейли того же района. В ходе обстрела погиб солдат Национальной армии Азербайджана - Гусейнов Исмаил Азер оглы, 1988 года рождения. Он был призван на воинскую службу военным комиссариатом Ханларского района Азербайджана. В пресс-службе Министерства обороны Азербайджана факт гибели солдата подтвердили. Как сообщили «Тренду» в среду, Гусейнов был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу. Ответным огнем обстрел был подавлен. Противоположная сторона также понесла потери.

В центре Бангкока в результате пожара в отеле пострадали 12 иностранных туристов
2007-09-05 10:20 agency@trendaz.com (Trend)

В центре Бангкока в результате пожара в отеле пострадали по меньшей мере 12 иностранных туристов, передает РБК . Они отравились угарным газом. Их здоровью ничто не угрожает. Как сообщили местные власти, возгорание было зафиксировано в кафе на первом этаже отеля Mandarin Hotel, которые пользуется популярностью у туристов из азиатских стран и Австралии. Пожарные несколько часов пытались взять под контроль огонь. В настоящее время возгорание ликвидировано, передает Reuters.

В Ираке в результате взрыва погибли не менее 11 человек, 19 ранены
2007-09-05 10:23 agency@trendaz.com (Trend)

В результате взрыва в столице Ирака Багдаде на окраине шиитского района Садр-Сити погибли по меньшей мере 11 человек, еще 19 человек были ранены, передает РБК . Теракт произошел сегодня утром на автобусной остановке, где в одной из машин, по предварительным данным, было заложено взрывное устройство, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Россельхознадзор хочет взять под контроль грузы из США
2007-09-05 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) предлагает администрации службы безопасности и инспекции продовольствия Минсельхоза США предварительно уведомлять службу об американских грузах, отправленных в адрес российских грузополучателей, передает РБК . Как говорится в сообщении Россельхознадзора, такая инициатива предпринята в связи со случаями ввоза в РФ продукции из США по неправильно оформленным документам. Так, сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю приостановили ввоз в Россию 24 т свиной обрези и 25 т свинины из США. При проведении досмотра первого груза установлено несоответствие предприятия-изготовителя в ветеринарном сертификате предприятию, указанному на этикетках. Ввоз 25 т свинины приостановлен из-за несоответствия даты выработки на части продукции дате, указанной в ветеринарном сертификате. Россельхознадзор проинформировал администрацию службы безопасности и инспекции продовольствия Министерства сельского хозяйства США о случаях грубого нарушения ветеринарного законодательства РФ и предложил решить вопрос об осуществлении оперативного предварительного уведомления Россельхознадзора посредством электронной связи об американских грузах, поднадзорных Россельхознадзору, сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним также, что накануне сотрудники управления Россельхознадзора по Калининградской области задержали теплоход с партией мороженой семги и форели общим весом 37 т, прибывшей без сопроводительных ветеринарных документов. Грузополучатель уверял, что рыба имеет российское происхождение. Однако согласно экспертному заключению, выписке из судового журнала, удостоверению качества, договору купли-продажи, данная партия рыбы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне России не добывалась, а страной ее происхождения является Норвегия, что было подтверждено представленными позднее документами. В Россельхознадзоре отметили, что "этот случай свидетельствует о поиске недобросовестными участниками внешней экономической деятельности новых путей незаконного ввоза продукции с не аттестованных для поставок норвежских предприятий". В последнее время участились случаи ввоза из-за рубежа некачественной продукции. Так, в июле с.г. Россельхознадзор приостановил ввоз в Россию 27 партий некачественной продукции животноводства сразу из 15 стран. Партии были задержаны в последнюю декаду июля, их общий вес составляет 1 тыс. 168 т. Кроме того, была задержана одна партия живых животных численностью 27 голов. Основными видами нарушений стали отсутствие разрешительных документов на ввоз поднадзорных грузов, попытки ввоза продукции с не одобренных Россельхознадзором предприятий, несоответствие номеров пломб на транспортных средствах и контейнерах номерам, указанным в ветеринарных сертификатах, противоречивая информация в сопроводительных документах.

В Германии арестованы трое подозреваемых в подготовке терактов в аэропорту Франкфурта
2007-09-05 10:29 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Германии арестовали троих подозреваемых в подготовке терактов в международном аэропорту г.Франкфурта и на расположенной неподалеку американской военной базе в г.Рамштайн, передает РБК . Об этом сегодня сообщил министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг в интервью одному из местных СМИ. Дополнительных сведений министр не сообщил, однако, по некоторым данным, двое из задержанных являются гражданами Германии, а третий – гражданином Пакистана, передает Reuters.


В избранное