Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-12 05:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-12 05:30

Израиль блокировал территории Палестины на время празднования Нового года
2007-09-12 05:07 agency@trendaz.com (Trend)

Израильские войска блокировали палестинские территории на время празднования иудейского Нового года. Блокада Западного берега Иордана и Сектора Газа вступила в силу в полночь и останется в силе "до особого распоряжения". ( "Эхо Москвы" ) Исключение военные готовы сделать для гуманитарных случаев, а также для отдельных профессиональных сообществ палестинского населения - медиков, адвокатов, учителей, религиозных деятелей и сезонных рабочих. Наступление 5768 г. от сотворения мира отмечается с вечера среды до заката солнца в пятницу.

Профицит платежного баланса Японии в июле 2007года вырос на 4,5%
2007-09-12 05:11 agency@trendaz.com (Trend)

Профицит платежного баланса Японии в июле 2007г., по предварительнымданным, вырос на 4,5% в годовом исчислении и составил 1,86 трлн иен (16,31млрд долл.). Об этом сообщается в опубликованном сегодня докладеминистерства финансов страны. ( РБК ) По сравнению с июнем 2007г., когда профицит платежного баланса составил 1,52 трлн иен (13,3 млрд долл.), положительное сальдо платежного баланса в июне с.г. увеличилось на 22%.

“Роснефть” предупреждает Китай о возможном прекращении поставок после 2010 года
2007-09-12 05:17 agency@trendaz.com (Trend)

Контролируемая российским правительством нефтяная компания “Роснефть” заявила 11 сентября, что не будет продлевать после 2010 г. существующий договор на поставку нефти в Китай, если китайская сторона не предложит лучших условий. ( k2kapital.com ) Главный финансовый директор “Роснефти” Питер О’Брайан (Peter O'Brien) на мероприятии Reuters Russian Investment Summit сказал: “Контракт, который мы имеем, неконкурентоспособен в сравнении с другими возможностями выбора. Мы не будем продлевать его в существующем виде”. В настоящее время Россия строит трубопровод, который должен начать поставлять нефть в Китай с конца 2008 г. О’Брайан сказал, что “Роснефть” может отказаться от поставок в Китай по этому нефтепроводу, т.к. существуют более привлекательные варианты. О’Брайан сказал, что после приобретения пяти крупных нефтеперерабатывающих производств из числа бывших активов “Юкоса” “Роснефть” должна значительно изменить политику экспорта сырой нефти, поскольку теперь она может перерабатывать больше сырья внутри страны. В 2004 г. Китай предоставил “Роснефти” кредит на сумму $6 млрд., чтобы помочь российской компании приобрести активы “Юкоса”. В обеспечение кредита Китай получает около 200000 баррелей нефти в день по железной дороге. Некоторые аналитики считают, что “Роснефть” хочет пересмотреть условия возврата долга, считая их чересчур обременительными, однако О’Брайан сказал, что это не имеет отношения к его заявлению. Он также добавил, что в последние годы “Роснефти” удалось улучшить условия рефинансирования долга. “Срок действующего контракта с CNPC истекает в 2010 г. Мы будем рассматривать конкурентоспособное предложение”, - сказал О’Брайан. До окончания срока действия контракта “Роснефть” должна поставить Китайской национальной нефтегазовой корпорации 48 млн. тонн нефти.


В избранное