Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-29 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-29 07:45

В Алжире в результате столкновений с боевиками погибли 6 сотрудников сил безопасности
2007-09-29 07:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Алжире в результате столкновений с боевиками, связанными с "Аль-Кайедой", погибли 6 и получили ранения 9 сотрудников сил безопасности, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Трое полицейских погибли в результате засады, организованной боевиками в небольшой деревне в регионе Кабилия в 100 км к востоку от Алжира. Двое солдат погибли и пятеро получили ранения в результате подрыва их автомобиля на фугасе в регионе Бумердес в 50 км к востоку от столицы. Еще один военнослужащий погиб и четверо получили ранения во время столкновения с боевиками в другом районе региона - Бумердес. В Алжире действует террористическая группировка под названием "Организация "Аль-Кайеды" в исламском Магрибе", являющаяся североафриканской ячейкой международной террористической сети "Аль-Кайеда". Она прежде называлась "Салафистская группировка проповеди и джихада" (французская аббревиатура GSPC) и изменила свое название после того, как в январе 2007г. объявила о вхождении в международную террористическую сеть. Эта группировка ответственна за многие теракты на территории страны.

Инвестфонд Bain Capital Partners приобретает американскую 3Com за 2,2 млрд долл.
2007-09-29 07:24 agency@trendaz.com (Trend)

Структуры, аффилированные с частным инвестфондом Bain Capital Partners, приобретают американского производителя телекоммуникационного оборудования 3Сom Corp. за 2,2 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении 3Com, передает РБК . Согласно условиям сделки, акционеры 3Com получат 5,30 долл за одну акцию в наличной форме, что на 44% выше цены по состоянию на 27 сентября с.г. Сделка была одобрена советом директоров 3Com, который рекомендовал акционерам ее принять. Завершение сделки намечено на I квартал 2008г. Сделка должна быть одобрена акционерами компании и регулирующими органами. Кроме того, в рамках сделки китайская корпорация Huawei Technologies, поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи, приобретет миноритарный пакет акций 3Com и станет коммерческим и стратегическим партнером компании. 3Com - американский производитель телекоммуникационного оборудования, базируется в г.Мальборо (штат Массачусетс). В ноябре с.г. компания договорилась о приобретении у Huawei Technologies 49% акций в компании H3C (СП Huawei и 3Com) за 882 млн долл. в дополнение к уже имевшимся у 3Com 51% акций в СП.

МИД Абхазии: Выступление президента Грузии в ООН вводит в заблуждение международное сообщество
2007-09-29 07:31 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство иностранных дел Абхазии крайне негативно оценило выступление Михаила Саакашвили на сессии Генассамблеи ООН и заявило, что президент Грузии вводит в заблуждение международное сообщество. В соответствии с заявлением, распространенным сегодня МИД непризнанной республики, из выступления М.Саакашвили становится ясно, что "Грузия не готова признать свои ошибки и нести за них ответственность". "Грузия все еще не готова к мирному решению грузино-абхазского конфликта, целенаправленно стремясь дестабилизировать обстановку", - отмечается также в заявлении, передает РБК . МИД Абхазии также подчеркнул, что грузинский президент, заявляя о многочисленных беженцах, пытается скрыть правду о десятках тысяч абхазов, армян, греков, евреев и других, "изгнанных грузинскими оккупантами" в период войны. Сухуми обвинил Грузию и в том, что она, открыто игнорируя рекомендации Генерального Секретаря ООН, продолжает усиливать военное присутствие в верхней части Кодорского ущелья, что может вызвать обострение конфликта. МИД Абхазии предупредил: "Попытки добиться замены миротворческого контингента СНГ на так называемые "независимые силы" заведут в тупик мирный процесс и сведут на нет все попытки улучшить отношения между Абхазией и Грузией."


В избранное