Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 09:45

Президент Ирана приедет в США в конце сентября
2007-09-17 09:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад будет присутствовать на открытии заседания Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце сентября с.г. США предоставят ему въездную визу, передает РБК со ссылкой на Reuters. Уже известно, что официальный Тегеран также подал запрос на въезд в США для более чем сотни членов иранской делегации. Несмотря на противостояние Тегерана и Вашингтона, США, как страна, на территории которой расположена штаб-квартира ООН, предоставляют визы главам иностранных государств, намеревающимся принять участие в работе международной организации. М.Ахмадинежад остался верен себе и вновь предложил президенту США Джорджу Бушу обсудить мировые проблемы на заседании Генеральной ассамблеи. "Я предложил провести дебаты. Повторю снова: давайте обсудим мировые проблемы при представителях других стран на заседании Генеральной Ассамблеи ООН", - сказал он. "Давайте поговорим об Ираке и других вопросах. Пусть общественное мнение решит, кто прав. Мы просто предложим наши варианты решения", - подчеркнул иранский президент. Год назад М.Ахмадинежад также предлагал Дж.Бушу провести дебаты на заседании Генассамблеи, однако Белый дом назвал это предложение диверсией и отказался от него. Получив отказ, иранский лидер заявил, что США просто испугались "логики великой нации Ирана". Напомним, Вашингтон и Тегеран не поддерживают дипломатических отношений после произошедшей в 1979г. в Иране исламской революции.

В результате столкновения грузовика с трактором в Китае 11 человек погибли, 12 получили ранения
2007-09-17 09:19 agency@trendaz.com (Trend)

В результате столкновения грузовика с трактором в Китае 11 человек погибли, 12 получили ранения. Инцидент произошел в регионе Нинся, передает РБК со ссылкой на Reuters. Пятеро скончались на месте, остальные - по пути в больницу. За 2006г. жертвами дорожно-транспортных происшествий в Китае стали 90 тыс. Китайские дороги считаются одними из самых опасных в мире.

В Китае убита российская туристка, еще одна ранена
2007-09-17 09:24 agency@trendaz.com (Trend)

Российская туристка Татьяна Доронина убита в китайском городе Суйфэньхэ, еще одна россиянка ранена, сообщил РИА Новости сотрудник представительства МИД РФ во Владивостоке Игорь Агафонов. По его словам, на женщин в ночь на 16 сентября напали неизвестные. "Пострадавшая Елена Штанько получила порезы сухожилий, она прооперирована, угрозы ее жизни нет", - сказал Агафонов. Татьяна Доронина 1972 года и Елена Штанько 1970 года рождения - жительницы Приморского края. По словам сотрудника представительства МИД РФ, по факту нападения на российских туристок китайские правоохранительные органы возбудили уголовное дело. "Китайские власти проводят активные следственные мероприятия. Также решаются вопросы о доставке пострадавшей туристки в Приморье и транспортировке тела убитой россиянки на родину", - сказал Агафонов. Генконсульство России в Шеньяне, в чей консульский округ входит Суйфэньхэ, направило китайским властям ноты, где высказывается озабоченность случившимся и просьба оперативно провести расследование.

В Исмаиллинском районе строится новый асфальтовый завод
2007-09-17 09:35 agency@trendaz.com (Trend)

Для Исмаиллинского дорожно-эксплуатационного управления №10 при ООО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана строится новый асфальтовый завод мощностью 60 тонн в час. По сообщению из районной Исполнительной власти, это предприятие будет сдано в эксплуатацию в ближайшие время. Оно сыграет важную роль в перестройке дорожной инфраструктуры в районе. Динамичное развитие отдельных отраслей экономики в регионе, в т.ч. туризма, требует приведение дорог республиканского и местного значения в комфортное состояние, приближение их к уровню современных стандартов. Строящийся в русле реки Гирдиман новый асфальтовый завод решит именно эти проблемы. Оборудование завода изготовлено на совместном ирано-германском предприятии и имеет современные технологические качества. После запуска в действие на заводе будут открыты десять новых рабочих мест.

Министерство обороны АР: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в трех направлениях
2007-09-17 09:36 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 16 сентября с 20:50 до 21:00 часов с постов, дислоцированных близ селения Юсифджанлы Агдамского района Азербайджана, 17 сентября с 01:00 до 01:15 часов с позиций близ селения Гараханбейли Физулинского района Азербайджана, а также с 03:15 до 04:30 часов близ селения Чайлы Тертерского района Азербайджана подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.


В избранное