Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 07:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 07:18

Премьер-министр Ольмерт прервал молчание по поводу инцидента с Сирией
2007-09-18 06:40 agency@trendaz.com (Trend)

Глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт на встрече с журналистами русскоязычных СМИ в своей резиденции в Иерусалиме заявил что Израиль заинтересован в проведении мирных переговоров с Сирией при благоприятных условиях, сообщает информационное агенство MIGNEWS. "Мы хотим мира, мы готовы заключить мир с Сирией без каких-либо условий и требований. Я с уважением отношусь к сирийскому лидеру и сирийской политике", - подчеркнул глава израильского правительства. У сирийцев "есть внутренние проблемы", - продолжил он, - но у нас нет никаких оснований отказываться от диалога с Сирией". Это было первое заявление премьер-министра по сирийскому вопросу после инцидента двух недельной давности, в результате которого Сирия обвинила ВВС Израиля во вторжении в ее воздушное пространство.

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе занимает второе место на чемпионате мира
2007-09-18 06:44 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе занимает второе место в общем зачете по итогам первого дня чемпионата мира, стартовавшего в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева. Как передает «Тренд», благодаря завоеванной золотой медали олимпийского чемпиона Афин Фарида Мансурова в весовой категории до 66 кг, хозяева ковра набрали шестнадцать очков, опережая по этому показателю США, Румынию, Сербию, Грузию, Иран, Россию, Японию и многие другие страны. При этом во второй день мундиаля у команды будет шанс укрепить свое преимущество, так как на ковер выйдет победитель Гран-При в Ташкенте Ильгар Абдулов (74 кг), способный не только побороться за лицензию, но и оспорить медаль. В то же время лидером общекомандного зачета является Южная Корея, опережающая Азербайджан всего на очко.

Израильская армия провела операцию на севере сектора Газы
2007-09-18 06:45 agency@trendaz.com (Trend)

Поздно вечером израильские солдаты открыли огонь по вооруженному палестинцу. По данным военных, скорее всего, боевик был уничтожен, сообщает информационное агенство MIGNEWS. Пресс-служба Армии Обороны Израиля распространила сообщение о готовящемся нападении с палестинской стороны в районе сектора Газы. Примерно в это же время, как отмечают палестинские источники, израильтяне выпустили две ракеты по учебному центру ХАМАСа, расположенному в северной части сектора Газа. Есть информация о троих раненых. Израильские военные подтвердили факт проведения наземной операции.


В избранное