Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-09 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-09 18:00

Министр стратегического планирования Израиля прокомментировал сообщение о задержании еврейской неонацистской группировки
2007-09-09 17:21 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает пресс-служба партии "Наш Дом Израиль" министр стратегического планирования, председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман прокомментировал сообщение о задержании восьми молодых людей по подозрению в создании неонацистской группировки: "Нацистская ячейка в Израиле – это стыд и позор для нашего государства и для еврейского народа. Речь идет о подозрении в мерзких, чудовищных преступлениях, виновные в совершении которых должны понести самое суровое наказание. Но точно так же недопустимы и отвратительны попытки использовать этот инцидент для очернения скопом всех репатриантов из бывшего СССР, внесших неоценимый вклад в развитие государства Израиль, защищавших и защищающих свою страну, нередко, увы, ценой собственной жизни". Авигдор Либерман считает главным в нынешней ситуации ни в коем случае не допустить "охоты на ведьм", и призывает всесторонне и самым тщательным образом разобраться в случившемся, сообщает пресс-служба партии НДИ.

ООН: Более 50% смертников в Афганистане являются иностранцами
2007-09-09 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

Более половины террористов-смертников в Афганистане являются иностранцами. Преимущественно это выходцы из Пакистана и других ближневосточных стран. При этом более 80% из них проходят тренировку и курс обучения в Пакистане. Такие данные содержатся в докладе ООН по атакам террористов-смертников в Афганистане со ссылкой на представителя движения "Талибан", передает РБК со ссылкой на Би-би-си. По состоянию на конец августа с.г. в Афганистане смертниками было совершено 103 теракта. Их жертвами стали 193 человека. Среди них 121 мирный житель, 62 сотрудника афганских сил безопасности и 10 иностранных солдат.


В избранное