Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-26 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-26 17:45

Премьер-министр РФ не видит необходимости в дальнейшем реформировании структуры правительства
2007-09-26 17:21 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр РФ Виктор Зубков не видит необходимости в дальнейшем реформировании структуры правительства. Отвечая в г.Пензе на вопрос журналистов о том, будут ли появляться в ближайшее время какие-либо новые правительственные структуры, В.Зубков сказал: "В новых пока не вижу необходимости". Он добавил, что отраслевые министерства работают, причем многие из них достаточно эффективно. "Реформировать другие министерства и не надо", - отметил премьер, передает РБК . В.Зубков напомнил, что образовано два новых комитета - по делам молодежи и по рыболовству, и их статус выше, чем у федеральных служб и агентств. По мнению В.Зубкова, в нынешнем виде "правительство сможет без проволочек, колебаний, каких-то "шараханий" спокойно работать и свободно входить в предвыборный период". "Сейчас все встало на свои места", - заключил он.

Задержаны члены азербайджанского молодежного движения «Далга»
2007-09-26 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

17 членов Молодежного движения «Далга» содержатся в 39-ом отделении полиции Сабаильского района за попытку провести мирную акцию с требованием реформ в системе образования Азербайджана. Об этом «Тренду» сообщила представитель организации Сяда Гасанова. Шествие босиком члены акции начали от сада «Сахиль». Акция продолжилась на центральных улицах столицы. Ее участники пытались обратить внимание общественности на проблемы образования. Полиция задержала несколько участников в саду «Сахиль». Остальным удалось дойти до площади Фонтанов, где они также были задержаны. По сообщению Гасановой, участники шествия находятся в отделении уже два часа. Им не предъявлен штраф. Сотрудники полиции сообщили, что задержанных освободят после дачи показаний.

Госветеринарная служба Азербайджана: Предварительные наблюдения указывают на отсутствие птичьего гриппа
2007-09-26 17:36 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе мониторинга по предупреждению птичьего гриппа на территории Абшеронского полуострова, в Дивичи и Сальяне мертвые птицы обнаружены не были. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Йолчу Ханвели. Мониторинг продолжился 24-28 сентября. Завтра будет обследована территория Агджабеди и Ленкорана. После этого будут собраны материалы для лабораторных исследований из птицеводческих хозяйств и предприятий. Итоги мониторинга будут объявлены 6 октября. От результатов мониторинга будет зависеть их количество в будущем, сказал Ханвели. Проверки ведет специальная комиссия из специалистов ветеринарной службы, министерств экологии, здравоохранения и Общества охотников Азербайджана. В госслужбе считают, что ситуация с птичьим гриппом в Азербайджане стабильная. В этом году госслужба провела 8 мониторингов, в ходе которых были исследованы 8210 образцов диких и домашних птиц. Вирус не обнаружен. Остается в силе запрет на охоту, употребление и продажу диких птиц в Азербайджане. Все погранично-пропускные ветеринарные пункты страны работают в усиленном режиме для предотвращения распространения птичьего гриппа и др. заболеваний - африканской чумы, ящура и пр.


В избранное