Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-08 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-08 19:00

Минфин США: Финансовым рынкам необходимо еще какое-то время, чтобы справиться с кризисом в кредитном секторе
2007-09-08 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

Мировым финансовым рынкам необходимо еще какое-то время, чтобы справиться с кризисом в кредитном секторе, считает министр финансов США Генри Полсон . Как передает, РБК со ссылкой на Associated Press , Г.Полсон подчеркнул, что, несмотря на наблюдаемые последнее время "незначительные улучшения", рынок еще могут потрясти неблагоприятные новости. "Еще будут новости, и они не всегда будут хорошими. Некоторые организации не смогут справиться с кризисом, нас ждут потери. Но я чувствую себя уверенно, у нас сильная экономика и мы сможемвыйти из кризиса", - сказал он.В то же время, глава минфина США отметил, что происходящее сегодня на мировом рынке кредитование - явление вполне закономерное. "Если обратиться к истории, в этом нет ничего необычного. На рынках случается кризис в среднем каждые 5-7 лет. Необычно скорее то, что последний подобный кризис был в 1998г., 9 лет назад", - отметил Г.Полсон . "Во многом сегодняшняя ситуация идентична тому, что мы видели в 1998г. или во время обрушениярынка в 1997г.", - добавил он. Напомним, кризис ипотечного кредитования категории subprime вызвал дестабилизацию мировых рынков, приведя к банкротству ряда крупных ипотечных компаний США и повлияв на значительное снижение прибылей в европейском инвестиционном секторе.

В Ираке погибли четверо американских военнослужащих
2007-09-08 16:24 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе боев в иракской провинции Анбар 6 сентября погибли четверо американских военнослужащих, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление американских военных. Детали инцидента не сообщаются. Накануне трое американских солдат погибли в результате теракта в провинции Ниневех, когда военный патруль подорвался на фугасе. Таким образом, по подсчетам агентства, общее число американских военных, погибших в Ираке с марта 2003г., достигло 3 тыс. 760 человек, передает РБК .

Неизвестные напали на мусульманский молельный дом в Балашихе
2007-09-08 16:35 agency@trendaz.com (Trend)

Группа неизвестных в пятницу поздно вечером разбила окна мусульманского молельного дома, расположенного на улице Первомайская города Балашиха Московской области, сообщил РИА Новости в субботу имам молельного дома Раис Измайлов. "После окончания пятничной лекции раздался звон разбитого стекла, мы услышали громкую нецензурную брань в адрес последователей ислама", - сказал Раис Измайлов. По словам религиозного деятеля, после нападения он выбежал на улицу и увидел удаляющуюся группу молодых людей. "Они быстро покинули микрорайон, продолжая громко выкрикивать угрозы в адрес мусульман", - сказал Измайлов. Никто из многочисленных прихожан не пострадал, добавил он. По словам Измайлова, этот инцидент - уже четвертый за последние три месяца. Предыдущие нападения также сопровождались разбитыми окнами, нанесенными краской на стены молельного дома лозунгов националистического характера, выкриков с требованиями "мусульманам покинуть эту страну" и "исламистам здесь не место". "Мы обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Балашихи", - добавил имам Раис Измайлов. Молельный дом в Балашихе действует в течение года и официально относится к Духовному управлению мусульман Европейской части России (ДУМЕР).


В избранное