Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-16 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-16 21:30

Чешский мотогонщик после аварии заговорил на идеальном английском
2007-09-16 21:03 agency@trendaz.com (Trend)

Чешский гонщик-мотоциклист после аварии неожиданно без акцента заговорил по-английски. До того как на соревнованиях в британском городе Глазго он попал в серьезную аварию, 18-летний Матей Кус не мог и двух слова связать на английском языке. Задев колесо соседнего мотоцикла на трассе, юноша вылетел за руль, повредил колено, а после падения по его голове проехал другой гонщик, так, что раскололся шлем. Пробыв без сознания 45 минут, Матей пришел в себя и спросил врачей, где он и что произошло - на идеальном английском. Глава команды Питер Вейт говорит: "Он говорил как диктор. У него был идеальный английский без какого-либо акцента". ( Sensator.ru ) В Британию Матей прибыл всего за день до этого, чтобы участвовать в соревновании за команду Berwick Bandits на трассе в Глазго. Юноша лишился памяти на 48 часов, а когда она вернулась, то он потерял вновь обретенную способность говорить и по-английски.

В Ираке сотрудники частной американской охранной компании застрелили 9 и ранили 18 мирных жителей
2007-09-16 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники частных американских служб безопасности, работающие в Ираке по контракту на Государственный департамент США, застрелили из огнестрельного оружия 9 и ранили 18 мирных жителей, передает Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции. В посольстве США в Ираке подтвердили, что охранники, работающие по контракту на Госдеп, участвовали в инциденте, но не предоставили каких-либо дополнительных деталей. ( rbc .) Инцидент произошел сегодня около 12:30 по местному времени в пригороде Багдада Мансур. Охранники на 6 внедорожниках проезжали по улице, когда, по некоторым данным, рядом с их колонной прогремел взрыв. Началась перестрелка, после чего сотрудники охранной компании покинули место происшествия. Как утверждают в американском командовании, позже на место инцидента прибыли американские военные, они не участвовали в перестрелке. В Ираке работает множество частных охранных предприятий, личный состав которых оценивается в десятки тысяч человек. Они обеспечивают безопасность журналистов, сотрудников иностранных компаний и других частных лиц.

Глава правительства Израиля опроверг факт существования проекта палестино-израильской мирной декларации
2007-09-16 21:12 agency@trendaz.com (Trend)

Глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт опроверг факт существования проекта палестино-израильской мирной декларации, текст которой опубликовали на прошлой неделе ряд израильских и зарубежных изданий-сообщает израильский сайт NEWSRU."Мы с Аббасом говорили о необходимости работы над совместным заявлением, которое, как мы надеемся, станет центральным вопросом на конференции в Вашингтоне. Когда проект этого документа будет готов, я представлю его на рассмотрение правительства – скрывать это не входит в мои планы. Есть большая разница между декларацией принципов и официальной формулировкой", – заявил сегодня Ольмерт, выступая перед министрами от "Кадимы" и партии пенсионеров "Гиль". Он утверждал, что на встрече с Аббасом, оба лидера ограничились ни к чему не обязывающими заявлениями в преддверии ближневосточной мирной конференции. Он также пообещал назначить специальную команду, которая займется разработкой будущего мирного соглашения и формулировкой его принципов, пишет 16 сентября агентство Аssociated Рress . В минувший вторник, 11 сентября, палестинское агентство MAAN сообщило, что получило из израильских источников эксклюзивную копию палестино-израильского мирного договора, который будет представлен в ноябре на ближневосточной конференции в Вашингтоне. Текст этого документа был приведен полностью и перепечатан рядом других изданий. В канцелярии Ольмерта, равно как и в окружении Аббаса категорически отрицают факт существования подобного документа. Палестинские источники высказывают предположение, что этот текст подготовлен и "слит" прессе израильскими левыми.

Россия опровергла слухи о готовности отправить в Иран топливо для АЭС
2007-09-16 21:15 agency@trendaz.com (Trend)

Информация о том, что российское топливо для иранской АЭС "Бушер" опечатано представителями МАГАТЭ и готово к отправке в Иран, не соответствует действительности, заявил источник в российской делегации в Вене. ( РТР-Вести.Ru ) "Топливо для АЭС изготовлено и уже несколько лет хранится на новосибирском заводе химконцентратов, однако процедура его опечатывания международными экспертами, которая является важным шагом при подготовке его транспортировки на площадку АЭС "Бушер", еще не состоялась", - сказал источник. В субботу глава иранского МИД Манучехр Моттаки заявил, что ядерное топливо для бушерской АЭС готово и опечатано пломбами Международного агентства по атомной энергии.


В избранное