Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-04 15:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-04 15:00

В Баку конфисковано 2000 мешков цемента
2007-09-04 13:59 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана в результате проведения оперативных мероприятий выявили на складе во дворе Строительного управления «Азеркендкимья» 2000 мешков цемента неизвестного происхождения, не имеющих товарного знака и какой-либо информации. Помимо этого, на складе было обнаружено еще 13 тонн цемента, не упакованного в мешки. В ходе расследования выяснилось, что склад принадлежит жителю поселка Бинагади Вусалу Фаталиеву. По данному факту ведется расследование.

В Баку на кинофестиваль приедут Булдаков, Усатова, Чухрай и другие
2007-09-04 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

Уже завтра состоится открытие ежегодного кинофестиваля «Восток-Запад». Произойдет это, как известно в «Зеленом театре» в 19:30. Об этом TrendLife сообщили из его пресс-службы. В Баку планируется приезд большого количества гостей. До начала фестиваля говорили, что их будет более 60-ти. Даже назывались фамилия Софи Морсо, правда, шансы на ее приезд были минимальны, а теперь, по видимому, они вообще равны нулю. Зато известно точно, что в Баку пожалуют такие известные российские актеры как Алексей Булдаков, Нина Усатова, режиссер Павел Чухрай и другие. Также ожидается участие ряда кинопродюсеров, критиков и киноведов.

Кто из знаменитостей скрывает свой возраст?
2007-09-04 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Скрывая свой истинный возраст, они подделывают документы, ложатся под скальпель пластического хирурга, заводят молодых любовников, прячутся от фотокамер и всего мира... Ошибочки в документах Совсем еще молоденькая Пэрис Хилтон убавила себе три года, исправив дату рождения в документах. Если верить паспорту, рождение Пэрис приходится на 17 февраля 1981 года. А запись в водительских правах и медстраховке гласит, что год ее рождения – 1978-й. Копии этих документов выставлены сейчас в Интернете. Получается, что очень скоро знаменитая скандалистка отпразднует 30-летие! Впрочем, многочисленные походы Пэрис к пластическим хирургам никогда не были секретом. Недавние фотографии Жанны Фриске подняли новую волну толков и пересудов. Мало кто сомневается, что в начале певческой карьеры имидж юной сексуальной нимфетки из группы «Блестящие» заставил Жанну «отнять» у себя несколько лет. Сама певица о своем возрасте говорить не любит, зато журналисты подметили, что каждые полгода Жанна исчезает из поля зрения на несколько недель, а возвращается заметно посвежевшей и помолодевшей, как будто вновь родилась. Это кстати именно тот интервал времени, через который делаются инъекции ботокса. Этим летом история повторилась, и сейчас Жанна выходит в свет только в громадных черных очках. Даже концерт своего любимого Джорджа Майкла она смотрела сквозь черные стекла. Как бы то ни было, на фото, сделанных до очередного «исчезновения» Фриске, она выглядит минимум на 40 лет, а никак не на «свои 33». Возраст Мелани Грифитс известен, пожалуй, только ее родной матери. Говорят, что паспорта актрисы ее супруг Антонио Бандерас не видел даже в день свадьбы. Однако, несмотря на то, что папарацци прозвали Мелани «Франкенштейном в юбке» за пристрастие к пластическим операциям, по иронии судьбы именно она, в скором времени должна стать лицом рекламной кампании известного косметического бренда под девизом: «Не скрывай свой возраст, брось ему вызов!». Источник: www.dailyshow.ru

Президент В.Путин наградил мэра французского Канна медалью Пушкина
2007-09-04 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин наградил мэра французского города Канна Бернара Брошана медалью Пушкина, передает РБК . Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, в соответствующем подписанном президентом указе отмечается, что Б.Брошан награжден "за большой вклад в развитие российско-французского культурного сотрудничества, популяризацию русского языка и российской культуры".

Фронт иракских туркманов намеревается открыть представительство в Азербайджане
2007-09-04 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

Фронт иракских туркманов намеревается открыть представительство в Азербайджане. Об этом во вторник в Баку на симпозиуме Иракских туркманов сообщил башган партии «Туркман Адалет» Анвер Хамид Байракдар. Он отметил, что проблемы Иракских туркманов должны быть в центре внимания НПО Азербайджана, правозащитников, депутатов, также эта тема должна быть поднята в международных организациях. Байракдар добавил, что после распада Великой Османской империи в Ираке началась политика выселения туркманов. В 1924, 1946, 1959 годах армянами, англичанами были осуществлены массовые убийства туркман. По словам Байракдара, в течение 35 лет продолжались аресты туркман. За этот период из 37 заключенных, приговоренных более чем к 20 годам лишения свободы, 13 были туркманами. Он также отметил, что план по выселению населения из своих родных земель в пустыню провалился из-за начала военных действий. «Для того чтобы работать в государственных органах, покупать землю, имущество туркманы должны были отказаться от своей национальности. В 2003 году после свержения режима Ирак попал под оккупацию США. Народ был обманут словами о строительстве демократического правительства, об искоренении терроризма. Основной целью США в проекте Средний Восток было прибрать к рукам нефть в этой стране, после Ирака оккупировать Сирию и Иран», - добавил представитель Иракских туркманов. По его словам, с 2003 года погиб 1 млн. человек, в стране господствует инфляция и безработица. Туркманы (или в другом варианте туркмены)- этническая группа мусульман, имеющая тесные культурные и лингвистические связи с жителями турецкой Анатолии .

Азербайджанские музыканты удостоены приза ЮНЕСКО
2007-09-04 14:21 agency@trendaz.com (Trend)

Из Самарканда вернулась культурная делегация Азербайджана. Там она приняла участие на фестивале народной музыки восточных народов. Об этом TrendLife сообщила заведующая отделом музыки Министерства культуры и туризма Фарах Алиева. Наши музыканты там выступают уже в десятый раз, то есть со дня основания фестиваля. Всякий раз они увозили оттуда какие-то призы, получали гран-при, первые места, поэтому и внимание прессы к азербайджанским деятелям культуры было пристальным. Как известно, 2007 год объявлен в Азербайджане годом молодежи, поэтому и в нашу делегацию вошли молодые певцы мугама Арзу Алиева (16 лет) и Бабек Нифталиев (21 год). Оба они участники проводившегося в Азербайджане конкурса мугама. Также в Самарканд поехали заслуженные артисты Азербайджана, кяманчисты Замик Алиев и Мирназим Асадуллаев. «К нам проявляли очень большой интерес. На государственном узбекском телевидении несколько раз делали интервью с азербайджанскими музыкантами. Когда на улице в них признавали певцов из Азербайджана, то обязательно просили что-нибудь спеть. Кстати говоря, наши музыканты получили несколько предложений о выступлениях с концертами в Европе. Вообще, атмосфера в дни фестиваля, а он проходил с 24 по 30 августа, была особой, поскольку в эти дни отмечалось также 2750-летие Самарканда, а 1 сентября - День независимости Узбекистана. На открытии фестиваля присутствовал сам президент Узбекистана Ислам Каримов. В этот раз вся наша делегация была удостоена специального приза ЮНЕСКО. Очень интересными получились концерты, которые были, так скажем, не в фестивальной программе. До поздней ночи проходили своеобразные джем-сейшны восточной музыки, когда они начинали что-то играть, другие подпевали. Замечательные получались мини-концерты», - подчеркнула Ф. Алиева.

Глава МИД: Разрешение армяно-азербайджанского конфликта должно вестись в рамках «пражского процесса»
2007-09-04 14:27 agency@trendaz.com (Trend)

Мирные переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта должны вестись в рамках так называемого «пражского процесса», заявил «Тренду» в Брюсселе министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Мирное урегулирование армяно-азербайджанской проблемы последние годы ведется в рамках «пражского процесса», предполагающего поэтапное разрешение конфликта. До сих пор не уточняется суть этого плана, ввиду того, что не согласованы его детали. По словам министра, в понедельник в Брюсселе с французским и российским сопредседателями Минской группы ОБСЕ был обсужден переговорный процесс, где среди рассмотренных вопросов - визит в середине сентября посредников в регион конфликта. «Во время визита будут проведены совместные обсуждения. Пока рано говорить о продвижениях, так как об этом можно будет судить после встреч», - считает Мамедъяров. Пока, по его словам, неизвестны сроки очередной встречи президентов Армении и Азербайджана. Инициатива ее организации должна исходить от сопредседателей. «Если мы в действительности почувствуем, что есть какая-либо возможность, провести встречу можно. В целом, в дипломатии необходимо использовать все возможности, все моменты», - сказал Мамедъяров. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Промышленные цены в зоне евро в июле 2007г. выросли по сравнению с июнем на 0,3%
2007-09-04 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

Промышленные цены в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в июле 2007г. выросли по сравнению с июнем с.г. на 0,3%, передает РБК . Такие данные приводятся в опубликованном сегодня докладе европейского статистического агентства Eurostat. По сравнению с июлем 2006г. промышленные цены в зоне евро в июле 2007г. выросли на 1,8%.

Арестованы сотрудники ОАО «Бакэлектрикшебякя»
2007-09-04 14:30 agency@trendaz.com (Trend)

3 сентября, в 17:50, сотрудники 1-го Отделения полиции Азизбековского района за попытку похитить на улице З.Тагиева поселка Мардакан высоковольтный кабель длиной в 70 метров, принадлежащий ОАО «Бакэлектрикшебякя», арестовали сотрудников этого предприятия Зульфугара Рзаева и Зейдуллу Исаева. По данному факту возбуждено уголовное дело.


В избранное