Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 11:30

Цена нефти WTI установила новый абсолютный рекорд - 80,36 долл./барр. (обзор рынка за 14 сентября)
2007-09-17 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

арр. (13 сентября) и 80,16 долл./барр. (12 сентября), передает РБК . Тем не менее, по итогам торгового дня 14 сентября цены на нефтяные фьючерсы понизились. Итоги торгов на биржах по контрактам ближайшего месяца поставки составили: - на NYMEX официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) понизилась на 99 центов (-1,2%)и установилась на отметке 79,10 долл./барр. - самый низкий показатель за три дня для контрактов первой позиции. Цены по сделкам за сессию составили 78,75-80,36 долл./барр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (ноябрь) снизилась на 90 центов (-1,2%) и установилась на отметке 76,22 долл./барр. - самый низкий за четыре дня показатель для контрактов первой позиции. Цены по сделкам за сессию составили 76,07-77,28 долл./барр. С начала сентября нефть Brent подешевела во второй раз, в то время как цена нефти WTI понизилась 14 сентября впервые. Снижение цен на нефтяные фьючерсы было вызвано техническими продажами и фиксацией прибыли. Дальнейшие покупки контрактов стали невозможны из-за существенного перевеса по длинным позициям, сформировавшегося с начала сентября. Напомним, что почти две недели цены на нефть росли из-за активных спекулятивных покупок, вызванных опасениями дефицита поставок "черного золота".

Сборная Азербайджана заняла четырнадцатое место на чемпионате мира
2007-09-17 10:40 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по дзюдо заняла четырнадцатое общекомандное место на чемпионате мира, завершившемся в Бразилии. Благодаря серебряной медали, завоеванной Эльнуром Мамедли (73), и седьмому месту Эльхана Мамедова ( 90 кг), которое также пошло в зачет, команда оказалась в числе пятнадцати сильнейших коллективов. При этом отечественные дзюдоисты оставили позади себя Испанию, Грецию, Португалию, США, Венгрию, Италию, Германию, Армению, Аргентину и многие другие страны. При этом победителями чемпионата стали японцы, завоевавшие три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Следом расположилась команда Бразилии, также снискавшая три высшие награды, а первую тройку замкнула Франция.

В Баку начался месячник безопасности «Внимание, дети!»
2007-09-17 10:54 agency@trendaz.com (Trend)

Главное государственное управление дорожной полиции МВД республики в связи с началом учебного года для обеспечения безопасности детей объявило о начале месячника «Внимание, дети!». Об этом TrendLife сообщил начальник отдела связи с общественностью Главного государственного управления дорожной полиции Арастун Меджидов. По его словам, месяц безопасности продлится до 10 октября. Целью проведения этого месячника при участии детей и подростков является предотвращение дорожно-транспортных происшествий, укрепление дисциплины среди участников движения, а также развитие у школьников привычки осторожного поведения на дорогах. Управление призвало к активному участию в этом месячнике работников образования, родителей, общественные организации и представителей СМИ.

Мнения сопредседателей МГ ОБСЕ по вопросу вовлечения карабахской общины к переговорам разнятся
2007-09-17 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

мериканский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза в отличие от своих коллег от Франции и России считает, что на данном этапе к прямым переговорам между Арменией и Азербайджаном нельзя привлекать общину Нагорного Карабаха. «Сейчас нельзя говорить об изменении формата переговоров, так как начинаются новые политические сезоны в Армении и Азербайджане», - заявил Брайза в Ханкенди по итогам переговоров 16 сентября с представителями самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики. С 14 сентября сопредседатели Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта находятся с очередным визитом в регионе. Со сторонами ведется обсуждение проекта урегулирования проблемы на основе предложения, представленного в конце весны сопредседателями Минской группы ОБСЕ. По сообщению «Медиамакс» американский посредник высказался за необходимость продолжения обсуждений тех предложений, которые остаются на столе переговоров. А французский сопредседатель Бернар Фасье по итогам встречи с лидером сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакяном заявил, что «однажды мы должны увидеть представителей Нагорного Карабаха за столом переговоров, и чем раньше это произойдет, тем лучше». Он напомнил, что ранее такой формат существовал, заметив, что возвращение Нагорного Карабаха за стол переговоров зависит не только от посредников. Российский сопредседатель, в свою очередь, поддержал французского коллегу. Вместе с тем, сопредседатели отметили содержательность и конструктивность беседы с новым «президентом НКР» и выразили готовность «развивать и углублять контакты с лидерами Нагорного Карабаха». Саакян сказал журналистам, что нынешний формат переговоров неэффективен, о чем карабахская сторона заявила посредникам. «Мы благодарны Армении за ее усилия, но в то же время считаем, что для доведения процесса урегулирования до логического завершения Нагорный Карабах должен обязательно участвовать в переговорах», - подчеркнул глава «НКР». На прошлой неделе лидер азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманов заявил агентству «Тренд», что между сторонами достигнута предварительная договоренность о подключении азербайджанской и армянской общин к переговорам и над этим вопросом международные организации ведут работу. Бахманов считает неизбежным подключение общин к переговорам. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

«Голый» подарок британской газете
2007-09-17 11:08 agency@trendaz.com (Trend)

Пять топ-моделей сделали подарок на день рождения британской газете The Daily Star Sunday , снявшись "в чем мать родила". 23-летняя Кейси Бэтчелор, 29-летняя Мален Эспенсен, 25-летняя Алекс Сим-Вайз, 25-летняя Ребекка Смит и 19-летняя Зоэ Столлери в разное время становились победительницами конкурсов моделей, которые организовывала газета. "Daily Star Sunday - это самая лучшая газета в мире, и я очень горда тем, что связана с ней. Мы счастливы преподнести нашим верным фанатам такой подарок", - говорит Кейси Бэтчелор.


В избранное