Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-15 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-15 23:00

Израиль проводит рейды на севере и юге сектора Газы
2007-09-15 22:21 agency@trendaz.com (Trend)

Две небольшие группы солдат израильской армии вошли в субботу на территорию сектора Газы и арестовали нескольких палестинских боевиков, утверждает агенство новостей "Маан" Армия Обороны Израиля подтвердила, что 15 сентября на юге и севере сектора Газы были проведены регулярные рейды против так называемой угрозы террора в прибрежном анклаве. Пресс-служба ЦАХАЛ отметила, что в ходе операции были задержаны несколько разыскиваемых палестинских экстремистов. По данным палестинского агенства новостей "Маан", две небольшие группы пехотинцев при поддержке бронетехники вошли в Газу на севере и юге. В это время, по заявлению палестинских боевиков, они вели минометный огонь войск ЦАХАЛа из северного участка сектора. Никакой информации о пострадавших не поступало. Армия Обороны Израиля часто выполняет операции в приграничных районах, чтобы попытаться обуздать ракетные удары из района Газы. Израиль до сих пор не предпринимал масштабных операций на территории сектора Газы, но последний ракетный обстрел "Касамами", в результате которого пострадали 69 израильских военнослужащих (ракета разорвалась на территории армейской базы), возродил требования ужесточить репрессии.

Во время авиашоу в Великобритании упал самолет
2007-09-15 22:26 agency@trendaz.com (Trend)

Во время авиашоу в Великобритании упал легкомоторный самолет времен В тороймировой войны, пилот погиб. Авиашоу проходило на аэродроме вблизи г. Шорэм вграфстве Сассекс . Никто из зрителей не пострадал, так как Hurricane упал в2,5 км от места, где располагались зрители. Причина инцидента выясняется.Сегодня в Шорэме началось ежегодное авиашоу , в котором участвуеткоролевская ассоциация военно-воздушных сил Royal Air Force Association .Оно продлится 3 дня, передает Associated Press .

ХАМАС готовится к войне в секторе Газы
2007-09-15 22:34 agency@trendaz.com (Trend)

Сотни боевиков ХАМАС проходят усиленную подготовку для того, чтобы быть готовыми отразить израильское вторжение в сектор Газы, сообщает Reuters. Представитель ХАМАС заявил, что его организация готова к тому, что израильская армия будет проводить крупномасштабную операцию в секторе Газы. На состоявшемся 11 сентября заседании "узкого" кабинета правительства Израиля было решено пока не проводить армейскую операцию. Но не исключено, что под давлением общественного мнения, правительство пойдет на проведение подобной акции. Сегодня крупномасштабные учения исполнительных сил ХАМАС прошли в окрестностях Бейт-Лахии. Низар Райаан, представитель "Исламского движения сопротивления", заявил, что их люди хорошо вооружены и хорошо подготовлены. К тому же, они намного боеспособнее, чем бойцы ФАТХ, что доказали во время июньских боев в секторе Газы. "Наши братья, сыны ХАМАС хорошо вооружены. Они проявили свою доблесть в боях с предателями и докажут (если понадобиться) в боях с израильтянами", сказал он. Райаан добавил, что боевики готовы вновь осуществить похищение израильских военнослужащих. Около 60 террористов "Народных комитетов сопротивления" провели сегодня учения неподалеку от города Газа. Пресс-секретарь группировки Абу Юсеф заявил: "Нам есть чем удивить наших врагов".


В избранное