Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-29 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-29 11:30

В Азербайджанском Государственном театре оперы и балета заканчиваются репетиции балета «Вальс надежды»
2007-09-29 11:09 agency@trendaz.com (Trend)

В Театре оперы и балета сейчас заканчиваются работы над новым балетом. Называться он будет «Вальс надежды». Об этом TrendLife сообщили в пресс-службе театра. Музыку к балету написал композитор Акшин Ализаде, хореографом-постановщиком является Пулумб Агилыу. Отметим, что следующим шагом в работе над балетом будет подготовка костюмов и декораций. Поэтому пока точной даты премьеры назвать трудно. Главные роли в балете исполнят Гюльагаси Мамедов, Юрий Лобачев, Ислам Исламов, Камила Гусейнова, Елена Скоморощенко и другие.

Азербайджанскому майору милиции из Украины исполняется 50 лет
2007-09-29 11:09 agency@trendaz.com (Trend)

Четверть века службы в правоохранительных органах Украины и 50-летний юбилей отметил в нынешнем году Низами Шукюров, старший инспектор отдела общественной безопасности батальона патрульной службы Горловского горуправления милиции. Низами Нусрула Оглы (или Николай Николаевич, как его привычно называют коллеги) – известный человек в милицейских кругах. И причин тому несколько… Мало того, что он единственный азербайджанец в органах внутренних дел Горловки, так еще и полиглот. Не без гордости Низами Шукюров признается, что знает пять языков, и является неисправимым лириком, цитирующим не только поэтов своей страны, но и украинских классиков. Именно поэтому его романтическая натура иногда становится предметом добрых шуток со стороны коллег. Судьба так распорядилась, что младший сын заслуженного учителя Азербайджана покинул родное село Пенсар и обосновался на украинских просторах. Жалеет ли «Николай Николаевич» о том, что променял удивительную природу Кавказа на терриконы и угольную пыль промышленного города? Нисколько! Здесь у него появились настоящие друзья, которые поддерживают и в горе, и в радости, здесь его семья, дети. «Вообще-то я не думал оставаться в Горловке, - делится воспоминаниями Низами Шукюров. - В 17 лет уехал из дома в Москву, поступил в инженерно-строительный институт, после окончания которого был зачислен в Московское высшее техническое училище им. Баумана. Конечно же, мечтал обосноваться в российской столице.  Но в Горловке у отца, который работал на шахте, жила моя невеста (она тоже родом из Азербайджана). Я приехал из Москвы, хотел ее забрать, но покинуть шахтерский край не получилось: здесь мы поженились и остались жить. О работе в милиции в те годы, честно говоря, не мечтал. Думал связать карьеру с наукой, однако, как известно, мы предполагаем, а Всевышний располагает…» В начале 80-х Низами Шукюров был принят во взвод оперативного реагирования милиции, потом перешел в службу общественного порядка, где работает до сих пор. Во время нашей беседы отважный майор вспомнил и первое задержание преступника. Патрулируя вечером возле центрального универмага, ему удалось по горячим следам задержать парня, укравшего в автобусе у женщины кошелек с деньгами. Руководство поощрило молодого сотрудника денежной премией в размере 30 рублей... Все, что было хорошего в жизни Николая Николаевича, он связывает с городом, ставшим для него за эти годы родным. «Я в том возрасте, когда подводят итоги прожитого, делают выводы, хотя и понимаю, что впереди - уйма дел,» - слегка улыбаясь, говорит Н. Шукюров. « Знающие меня люди подтвердят, что я никогда не стремился к несметным богатствам, зарабатывал честным трудом, да и сына учу, чтобы всего достигал собственными знаниями и умениями. Осуществилась мечта настоящего мужчины - построил дом, вырастил сына, дочь, посадил не одно дерево. Что еще надо в нашей жизни? Даже не знаю, наверное, пожелаю мира и добра родным и окружающим». Источник: www.don.ua

Соглашение по нефтепроводу Россия - Китай может быть подписано уже через месяц
2007-09-29 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

Соглашение по нефтепроводу Россия - Китай может быть подписано уже через месяц. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков. "Может быть, за месяц удастся договориться и может быть подписано соглашение по нефтепроводу", - отметил А.Жуков, передает РБК . "Наша позиция: это должно быть соглашение только по строительству нефтепровода, а не по поставкам нефти", - подчеркнул вице-премьер. Таким образом, данное соглашение может быть подписано во время двенадцатой регулярной встречи глав правительств России и Китая, которая намечена на 5 ноября 2007г. в Москве.

У «Блестящих» снова замена
2007-09-29 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

Продюсеры группы «Блестящие» Грозный и Шлыков начали воплощать в жизнь свой план об обновлении состава популярного коллектива. По их задумке, сенсационное появление в группе новой участницы должно случиться на следующей неделе. Как стало известно «Шоу-бизнес.Ру» из достоверных источников, пышногрудая красотка займет место Ксении Новиковой и уже примеряет ее костюмы - вроде бы, нигде не жмет!


В избранное