Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-21 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-21 17:30

Мэрия Амстердама закроет треть публичных домов Квартала красных фонарей
2007-09-21 16:57 agency@trendaz.com (Trend)

В Амстердаме закрывается треть публичных домов, расположенных в Квартале красных фонарей, сообщили в пятницу местные СМИ со ссылкой на заявление мэрии "вольного города". Согласно заявлению мэра Амстердама, несмотря на то, что проституция здесь легализована, в центре города "предоставляется слишком много сексуальных услуг", что "притягивает криминал, в частности, торговлю людьми и сексуальную эксплуатацию", передает Интерфакс. Мэрия города уже заключила сделку с владельцами 18 домов, где расположены такого рода заведения. Недвижимость будет выкуплена властями за 25 млн. евро, после чего в этих зданиях откроются магазины или они будут переданы в частный жилой фонд.

В Баку представлены туристические возможности Гуанси
2007-09-21 17:00 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку представлены туристические возможности Гуансиского Чжанского Автономного района Китая. Презентация одного из крупнейших Автономных районов Китая, богатого туристическими возможностями, состоялась в пятницу в посольстве Китая в Азербайджане. Гуанси ежегодно может принять многочисленные туристические группы из Азербайджана, сказали на презентации представители правительственной делегации Автономного района Китая, которые прибыли в Азербайджан в рамках Китайского года в России. Делегация администрации района Гуанси провела сегодня в Баку рабочую встречу в Главном управлении по туризму Министерства культуры и туризма Азербайджана. Делегация представила свои предложения по организации взаимных туров и пропаганды туристических возможностей обеих стран.

Азербайджанские борцы остались без лицензий в пятый день ЧМ-2007
2007-09-21 17:01 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский борец Мария Стадник лишилась шансов завоевать бронзовую медаль чемпионата мира, проходящего в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева. Как передает «Тренд», в утешительной схватке хозяйке ковра противостояла американка Стефания Мурата, которая на раннем этапе в споре за третье место выиграла у Изабель Самбы из Сенегала, а затем взяла верх над Жулдуз Ишимовой-Туртбаевой из Казахстана. В схватке с М.Стадник американка выиграла первый период (2:1), тогда как второй завершился вничью – 1:1. Результат оказался в пользу С.Мурата, которая прошла дальше по турнирной сетке. Между тем, шанс завоевать лицензию в Пекин упустил Али Исаев, который в схватке с болгарином Божидаром Бояджевым оспаривал эту вакансию. Удачливее оказался соперник, уверенно выигравший у хозяина ковра и занявший восьмое проходное место, которое дает возможность отправиться в Пекин.

ЕС и Казахстан обсудили ситуацию с проектом «Кашаган»
2007-09-21 17:03 agency@trendaz.com (Trend)

Европейский Комиссар по энергетике Андрис Пиебалгс и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев встретились в Брюсселе для обсуждения вопросов энергетического сотрудничества с учетом последних событий в области реализации проекта по Кашаганскому месторождению на Каспийском шельфе, сообщает пресс- служба представительства ЕС в Казахстане. «Успешное сотрудничество в сфере энергетики основывается на взаимном уважении, прозрачности, предсказуемости и недопущении дискриминации. Я одобряю доводы министра относительно переговоров между казахстанскими властями и Кашаганским консорциумом и надеюсь получить дальнейшую информацию по данному вопросу», – сказал Комиссар Пиебалгс по окончании встречи, чьи слова приводятся в распространенном пресс- релизе. По данным пресс- службы, Саут Мынбаев прокомментировал текущие переговоры между руководством итальянской компании "ENI", возглавляющей Кашаганский консорциум, и казахстанскими ведомствами, относительно условий Соглашения о разделе продукции. Комиссар и Министр обменялись мнениями по вопросу вступления Казахстана во Всемирную Торговую Организацию и последних изменений в законодательном регулировании энергетического рынка ЕС. Сотрудничество в сфере энергетики между ЕС и Казахстаном осуществляется в рамках Меморандума о Взаимопонимании в области энергетического сотрудничества между ЕС и Республикой Казахстан, подписанного в декабре 2006 года.

В Турции разбился военный самолет, пилоты катапультировались
2007-09-21 17:09 agency@trendaz.com (Trend)

В Турции разбился военный самолет, оба пилота успешно катапультировались. Инцидент произошел на западе страны, передает Associated Press со ссылкой на источники на местные СМИ. Самолет выполнял учебный полет. Он вылетел с военной базы в г.Измире и разбился в гористой местности, передает РБК . Причины и обстоятельства происшествия выясняются.


2007-09-21 17:12 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: Здраствуйте Рена ханум,   Нам нужен совет.  У ребенка шелушится кожа на локтях и появились подкожные высыпания в области предплечья.  Что это может быть и к какому специалисту нам лучше обратиться?   Заранее спасибо. Аида Ответ: То, о чем вы говорите, может быть проявлением аллергии, помимо этого, надо провериться на глисты, не исключается и витаминная недостаточность.

Партия регионов не откажется от участия в выборах 30 сентября, - Янукович
2007-09-21 17:12 agency@trendaz.com (Trend)

артия регионов не откажется от участия в объявленных в Украине досрочных парламентских выборах 30 сентября. Как передает УНИАН, об этом заявил лидер партии Виктор Янукович сегодня журналистам в Краснодоне Луганской области.«Партия регионов является лидером избирательной кампании. Мы имеем наивысший рейтинг - так показывает социология, и мы никогда не изменим своих принципов», - сказал Янукович.Лидер Партии регионов уверен, что его политическая сила получит подавляющее преимущество на выборах.«И мы, как победители выборов, будем формировать правительство. Любая политическая дестабилизация после выборов будет на совести наших оппонентов», - сказал Янукович.Несколько дней назад Партия регионов заявила, что не будет принимать участия «в авантюре под названием «Выборы-2007», если против нее будут продолжаться провокации.

В Украине БЮТ подает в суд на Мороза за обвинения в подкупе избирателей
2007-09-21 17:14 agency@trendaz.com (Trend)

Блок Юлии Тимошенко намерен обратиться сегодня в суд с иском к председателю Верховной Рады 5-го созыва, лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза за распространение им информации о якобы подкупе БЮТом избирателей.Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко сообщает, что БЮТ не нужно подкупать избирателей, «поскольку мы уверены в своей победе».Во время встречи с представителями аккредитованных в Украине дипломатических миссий, которая состоялась 20 сентября, Мороз сказал, что в Украине осуществляется «подкуп членов избирательных комиссий». В этом он обвинил БЮТ. По словам Мороза, эта политическая сила, в частности в Днепропетровской области, «платит по 700 грн. членам участковых комиссий, чтобы они обеспечили соответствующий результат, а тем, кто будет агитировать на территории области голосовать за эту политическую силу, - 1000 долларов в месяц».

Обращение генерального секретаря ООН по случаю международного дня мира
2007-09-21 17:16 agency@trendaz.com (Trend)

Дорогие друзья! Мир — это одна из насущнейших потребностей человечества. И в нем со-стоит высшее предназначение ООН. Он определяет нашу миссию. Он движет нашими дискуссиями. И он объ-единяет всю нашу работу по всей планете: от миротворчества и превентивной дипломатии до поощрения прав человека и развития. Эта работа на мир имеет жизненно важное значение. Но работа эта нелег-кая. Так, для бессчетного числа людей в разных местах планеты мир остается труднодостижимой целью. От лагерей для перемещенных лиц в Чаде и Дарфу-ре до багдадских закоулков путь к миру пестрит поражениями и страданиями. Международный день мира, который отмечается 21 сентября, дает повод подытожить наши усилия, призванные повсеместно содействовать миру и бла-гополучию для всех людей. Это повод оценить, чтo нами уже достигнуто, и настроить себя на всё то, что еще предстоит сделать. Этот день задуман еще и как день общепланетарного прекращения ог-ня — 24 часовой передышки от страха и незащищенности, отмечаемых в столь многих местах. Сегодня я настоятельно призываю все страны и всех воюющих пойти на такое прекращение боевых действий. А еще я прошу, чтобы повсюду в полдень по местному времени люди соблюли минуту молчания. То время, на которое умолкнут пушки, нам следует использовать для раз-мышления о том, в какую цену всем нам обходятся конфликты. И мы должны преисполниться решимости энергично искать способы, которые позволят сде-лать эту однодневную паузу перманентной. По случаю сегодняшней международной даты давайте обязуемся сделать мир для себя не просто приоритетом, а велением души. Давайте пообещаем: где бы мы ни находились, мы всеми возможными способами будем сильнее стараться превратить каждый день в день мира. Спасибо.

Консультации по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС пройдут в Киеве 25-26 сентября
2007-09-21 17:16 agency@trendaz.com (Trend)

Очередной раунд консультаций по вопросу создания зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом пройдет в Киеве 25-26 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий. Стороны обсудят вопросы тарифного регулирования, сотрудничества в таможенной сфере и др. «Уже начались консультации с такими странами, как Сингапур и Турция… Идут консультации со Швейцарией, Норвегией, Исландией и Лихтенштейном. Все эти консультации ведутся в контексте консультаций с ЕС», - сообщил В.Пятницкий.Усиленное соглашение между Украиной и Европейским Союзом, ключевой частью которого будет создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, будет подписано после вступления Украины во Всемирную торговую организацию и после проведения формальных переговоров относительно зоны свободной торговли.


В избранное