Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-16 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-16 16:00

Обзор USB-телефона SkypeMate W1DL
2007-09-16 14:44 agency@trendaz.com (Trend)

Программа Skype среди всех приложений для Интернет-телефонии стала признанным стандартом. Но ее использование в «чистом виде» сопряжено с рядом неудобств. Для использования Skype компьютер должен быть оснащен внешней акустической системой и микрофоном. И если первая есть практически на каждом компьютере, то микрофон встречается намного реже. Очень часто при попытке позвонить коллеге через Skype можно увидеть ответ в окне чата: «нет гарнитуры». Да и для деловых переговоров использование связки «компьютер – колонки + микрофон – Skype» по меньшей мере неудобно. Ваша свобода передвижения даже в пределах одной комнаты ограничена длиной провода микрофона, передает Mobile . Для преодоления неудобств подобного рода существует как минимум два решения. Первое заключается в покупке беспроводной гарнитуры. Степень свободы пользователя в этом случае повышается, но не очень значительно. Для голосового вызова все равно необходимо использовать интерфейс компьютера. Второе решение связано с установкой USB-телефона, на который переадресовываются все входящие вызовы. В данном случае USB-телефон используется в качестве дополнительной звуковой карты, поэтому для переадресации голоса на него требуется изменение настроек в свойствах системы. На закладке «Звуки и аудиоустройства» панели управления для воспроизведения и записи речи необходимо выбрать опцию «USB Audio Device». Опция становится активной после подключения устройства к сети. Одним из самых современных решений является USB-телефон SkypeMate USB-W1DL. Телефон SkypeMate-W1DL напоминает DECT-аппарат и состоит из блока базы и беспроводной трубки. Корпус базы и телефонной трубки выполнен в едином цветовом стиле. Самих цветовых решений может быть четыре – сине-белое, черно-белое, серо-белое и чисто белое.

Премьер Израиля Ольмерт: декларация - не соглашение
2007-09-16 14:56 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль, Иерусалим /корр. « Тренд » Р.Мамедов Глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт прокомментировал на заседании Кабинета министров сообщения о том, что Израиль и Палестинская автономия близки к подписанию базового мирного соглашения - сообщает информационное агенство MIGNEWS. По словам Эхуда Ольмерта, сообщения в прессе выглядят так, будто мирное соглашение уже подписано. "По правде, речь идет о совместной декларации, которая, как мы надеемся, станет основой для мирной конференции в Вашингтоне в ноябре этого года", - заявил премьер. По его словам, как только будет сформирован текст будущей декларации, он будет представлен на обсуждение правительства. Ольмерт подчеркнул, что между понятиями "базисное соглашение" и "декларация намерений" существует разница.

Партия "Яблоко" отказалась от сбора подписей для участия в выборах в Госдуму, и будет вносить избирательный залог
2007-09-16 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

Партия "Яблоко" отказалась от сбора подписей для участия в выборах в Госдуму, и будет вносить избирательный залог, сообщил журналистам лидер партии Григорий Явлинский на пресс-конференции по итогам съезда партии. Объясняя такое решение, Г.Явлинский напомнил о выборах в законодательные собрания регионов, когда "Яблоко" была отстранена от участия в выборах в Санкт-Петербурге. "Мы получили хороший урок в Санкт-Петербурге, когда собрали хорошие подписи, но нам сказали, что они не годятся и на этом основании отказали в участии в выборах", - заявил Г.Явлинский. Он выразил опасение, что "этот способ манипуляции может быть использован и в ходе выборов в Госдуму". Кроме того, внесение избирательного залога, по мнению лидера "Яблока", позволит членам партии "показать уверенность в своих силах".Напомним, сумма избирательного залога в соответствии с новой редакцией закона о выборах депутатов, составляет 60 млн руб. Залог возвращается партии в случае преодоления 7-процентного избирательного порога, сообщает РБК .

ХАМАС предлагает Израилю долгосрочное перемирие
2007-09-16 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль, Иерусалим /корр. « Тренд » Р.Мамедов Руководство палестинской организации ХАМАС в секторе Газы сообщило сегодня утром, что готово "всерьез рассмотреть возможность заключения длительного перемирия с Израилем"-сообщает информацмонное агенство NEWSRU.В ответ палестинцы требуют от израильских военных прекратить все антитеррористические операции в секторе Газы, передает радиостанция "Коль Исраэль". Следует отметить, что ХАМАС в последние месяцы не берет на себя ответственность за ракетные обстрелы и другие попытки терактов из сектора Газы. Председатель парламентской комиссии по внешним делам и обороне Цахи Ханегби скептически воспринял предложение исламистов. Он заявил, что ХАМАС, оказавшийся в тяжелой ситуации из-за полной блокады сектора Газы, пытается выиграть время и добиться отмены международной изоляции, предлагая Израилю перемирие. Анегби предположил, что израильское правительство вскоре будет вынуждено отдать приказ о проведении масштабной операции в секторе Газы, чтобы положить конец ракетным обстрелам Западного Негева. Депутаты Кнессета от партии МЕРЕЦ Заава Галь-Он и Авшалом Вилан, напротив, призвали правительство откликнуться на предложение ХАМАС. По их мнению, перемирие с террористами обеспечит безопасность граждан. Отметим, накануне ХАМАС сообщил о подготовке к вероятному столкновению с израильскими войсками в секторе Газы. К исламистам присоединились боевики "Комитетов народного сопротивления". Террористическая группировка "Исламский джихад" ранее также сообщила о готовности обсудить с Израилем прекращения огня, выставив такие же условия, как и ХАМАС - прекращение антитеррористических операций.

Около 60 человек погибли при авиакатастрофе в Таиланде
2007-09-16 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

В аэропорту таиландского города Пхукет (Phuket) при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет местных авиалиний, погибли около 60 человек, сообщают местные СМИ. Известно, что лайнер принадлежит авиакомпании Orient Thai Airways. Он летел из Бангкока рейсом OG 269. По данным агентства, посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях - над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь. На борту самолета находились 123 пассажира, среди которых были иностранцы. Согласно последним данным, при приземлении лайнер развернуло на взлетно-посадочной полосе и он развалился на две части. После этого самолет загорелся, передает РИА Новости .


В избранное