Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 05:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 05:00

Немецкий министр заявил, что может отдать приказ сбивать пассажирские самолеты
2007-09-18 04:27 agency@trendaz.com (Trend)

Заявление министра обороны Германии Франца Йозефа Юнга о том, что он может отдать приказ сбить пассажирский самолет, если тот может быть использован как «террористическое средство», вызвало скандал, сообщает «Сегодня» . В интервью журналу «Фокус» министр заявил: «Мне бы хотелось, чтобы для этого в конституции имелась полная ясность, но пока в коалиции на этот счет нет единодушия. Поэтому в случае необходимости я бы воспользовался правом надзаконодательного действия в чрезвычайных обстоятельствах, то есть при отсутствии других вариантов я бы отдал приказ сбить самолет, чтобы защитить наших граждан». Юнг признал, что конституционный суд ограничил разрешение сбивать угнанный пассажирский самолет теми случаями, когда в них находятся только сами террористы, и нет других пассажиров. «Но я считаю, что при наличии общей угрозы или угрозы для свободного демократического строя действуют другие правила», - подчеркнул министр. При этом он пояснил, что для исполнения такого приказа будут направляться только те пилоты ВВС, которые будут готовы его исполнить, несмотря на неоднозначную правовую ситуацию. Председатель фракции СДПГ в бундестаге и экс-министр обороны Петер Штрук назвал заявление своего преемника «крайне неудачным», а лидер социал-демократов Курт Бек призвал Юнга «скорректировать свои высказывания». Как экс-министр обороны, Штрук не считает возможным ставить военнослужащего перед дилеммой - нарушить приказ своего министра или конституцию. Подобный антиконституционный приказ, по его мнению, ущемляет право пилота не совершать преступных деяний.

PAETEC приобретает McLeodUSA за 557 млн долл.
2007-09-18 04:31 agency@trendaz.com (Trend)

Американский интернет-провайдер PAETEC Holding Corp . достиг соглашения о приобретении конкурента - частной американской компании McLeodUSA Incorporated - за 557 млн долл. Об этом говорится в сообщении PAETEC. PAETEC заплатит владельцам McLeodUSA 492 млн долл. и возьмет на себя долговые обязательства в размере 65 млн долл. Ожидаемый синергетический эффект от сделки составит около 20 млн долл. в первый год после слияния и 30 млн долл. спустя два года, сообщает долл. спустя два года, сообщает долл. спустя два года, сообщает долл. спустя два года, сообщает долл. спустя два года, сообщает «РБК»«РБК». В результате будет создана компания стоимостью около 2,7 млрд долл., которая станет одним из крупнейших национальных интернет-провайдеров с 3,4 млн абонентов.

Открылся Дальневосточный международный экономический форум.
2007-09-18 04:34 agency@trendaz.com (Trend)

В Хабаровске начал работу второй Дальневосточный международный экономический форум. Его открыл заместитель губернатора Хабаровского края Александр Левинталь. Он сообщил, что в работе форума принимают участие 19 делегаций из субъектов РФ и 16 - из иностранных государств. Форум продлится 18-19 сентября, сообщает «РБК» .


В избранное