Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 10:15

В Азербайджанском театре музкомедии открыли сезон
2007-09-17 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский театр музыкальной комедии очень красочно начал сезон. Первый рабочий день они специально начали на час раньше, устроив для всех пришедших презентацию сайта. Впрочем, сейчас свои Интернет-странички открывают все театры. Аздрама сделала это скромно никому особо не объявив, а вот Музкомедия, наоборот, громко заявила об этом, что, конечно, увеличит посещаемость на сайте, потому как его просто теперь будут знать. Вообще Музкомедия наступающий сезон открывает так, как еще никогда не делала. Теперь и sms о спектакле написать можно будет на специальный номер, а если мобильного нет (ну вдруг такое случилось), то во время спектакля мнение о увиденном можно написать в специальный ящик пожеланий, его тоже в первый день представили. Первый спектакль, которому зритель смог дать оценку, стали «Ревнивые сердца» (Рамиза Миришли и Марата Хагвердиева). Таким образом, Театр музыкальной комедии столь удачно первым въехал в сезон. Теперь очередь за другими театрами.

На концерте Фриске секьюрити избивали зрителей
2007-09-17 09:46 agency@trendaz.com (Trend)

Концерт Жанны Фриске в иркутском ночном клубе завершился скандалом. На глазах у певицы бдительные секьюрити избивали зрителей и выводили их из зала. Как сообщает www.tden.ru, произвол охранников был спровоцирован самой певицей. Именно она дала им четкое указание не допускать никакой фото- и видеосъемки, а всех, кто будет предпринимать попытки, наказывать. Увидев в руках у одного из поклонников Фриске мобильный телефон, направленный на певицу, охранники без лишних слов схватили его. Секьюрити не стали церемониться со зрителем и разбили ему лицо и вывели из клуба. Приехавшие к клубу врачи оказали мужчине первую помощь и обработали окровавленное лицо. Другим зрителям повезло больше - их просто выводили из заведения или отнимали телефоны. Фриске, наблюдая за этим безобразием со сцены, как ни в чем не бывало продолжала петь и улыбаться. Правда, и сама она тоже получила в этот вечер травму. Она так лихо двигалась на сцене, что задела ногой арматуру и ободрала коленку. Но остановить выступление Фриске не могла, поэтому, не обращая внимания на выступившую кровь, она продолжала развлекать иркутян. Обработали рану певице только после концерта.

Инну Чурикову сбила машина
2007-09-17 09:48 agency@trendaz.com (Trend)

Несчастье случилось субботним вечером. Инна Михайловна решила запастись продуктами в супермаркете напротив дома, еще не зная, что вечерняя прогулка закончится срочной поездкой в больницу. 65-летняя актриса переходила дорогу у пересечения 2-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, когда перед ней неожиданно вынырнул «рено». Чурикова успела лишь вскрикнуть от ужаса - машину она заметила слишком поздно. Ударом Инну Михайловну бросило на капот, после чего, когда машина затормозила, несчастная женщина упала прямо на дорогу. - Слава Богу, я ехал с маленькой скоростью, - говорит 42-летний водитель «рено» Алексей К. - Иначе страшно представить, чем могло бы все это обернуться. Дело в том, что Инна Михайловна появилась на дороге очень неожиданно. С левой стороны стояли припаркованные автомобили, и я просто не смог разглядеть за ними женщину. Алексей до сих пор в шоке от случившегося. Однако когда случилась авария, водитель все же смог совладать со своими чувствами. Мужчина мгновенно выбежал из машины, чтобы помочь пострадавшей. Из-за волнения и расстройства он даже не сразу узнал в ней великую актрису. Алексей на руках отнес Инну Михайловну в свою машину и тут же помчался к ближайшему травмопункту. - Инна Михайловна чувствовала себя очень плохо, – рассказал «Твоему ДНЮ» врач травмопункта. – Я сразу же осмотрел пациентку и оказал первую помощь. Женщина испытывала настолько сильные страдания, что пришлось вколоть ей обезболивающее. К счастью, рентгеновский снимок не показал никаких серьезных повреждений. Однако многочисленные ушибы спины и позвоночника в преклонном возрасте звезды могут очень плохо отразиться на ее здоровье. Сейчас пострадавшая актриса проходит полное обследование в одной из клиник Москвы. В клинике ее постоянно сопровождает сын Иван. Он буквально не отходит от матери ни на шаг. - Мама все время витает в облаках, в каких-то своих, только ей известных мыслях, - говорит сын артистки Иван Панфилов. - Вот и в этот раз она, видимо, о чем-то думала. Может, повторяла роль про себя и не заметила машину. Хорошо, что все так обошлось. Теперь, я думаю, ее жизни уже ничто не угрожает. Источник: www.tden.ru

Глава МИД Франции призвал готовиться к войне с Ираном
2007-09-17 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер (Bernard Kouchner) в воскресенье заявил, что мир должен "приготовиться к худшему" - к войне с Ираном, которая начнется, по его мнению, если эта страна в ближайшее время не остановить свою ядерную программу, передает Lenta . Глава внешнеполитического ведомства Франции в интервью телеканалу RTL, сообщает AP, напомнил, что два раунда переговоров по иранской ядерной программе в Совете безопасности ООН закончились безрезультатно. Также не смогли повлиять на ситуацию и инспекции, проводимые МАГАТЭ. Иран, сказал глава МИД Франции, продолжает работы по обогащению урана, который может использоваться, в том числе, и для производства ядерного оружия. "Необходимы более эффективные санкции", которые должны заставить Иран свернуть свою ядерную программу, заявил Кушнер. По словам министра, Евросоюз намерен разработать и ввести в действие свои собственные санкции в отношении Ирана, которые дополнят уже действующие ограничения, наложенные резолюциями СБ ООН. В чем именно будут заключаться санкции Евросоюза, Кушнер не уточнил, заявив лишь, что в их разработке активное участие принимала Германия. Если же и эти меры не помогут остановить ядерную программу Ирана, министр иностранных дел Франции не исключил, что потребуется применить силу для решения проблемы. "Мы не допустим, чтобы они создали атомную бомбу. Мы должны подготовиться к худшему", - заявил он, дав понять, что под "худшим" подразумевает войну в Иране. В чем именно должна выражаться подготовка мирового сообщества к такой военной кампании, глава МИД Франции не пояснил.

Гянджинцы отметят день своего города
2007-09-17 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

В эти дни гянджинцы готовятся к празднованию Дня города. Основные мероприятия, посвященные 2501-й годовщине, пройдут с 19 по 21 сентября. Об этом сообщили нашему корреспонденту в управлении культуры и туризма ГянджиНачнется праздник у возведенных при въезде в город с востока, гянджинских ворот. Здесь пройдет театрализованное представление с участием артистов театра. Основное мероприятие состоится  на главной площади города, носящей имя общенационального лидера Гейдара Алиева. Оно начнется с возложения венков к подножию памятника Г.Алиева. Затем пройдет большое праздничное гулянье, в котором примут участие тысячи гянджинцев и гостей древнего города.В заключительный день в рамках Дня города пройдет день поэзии, посвященный великому мыслитель и поэту Низами Гянджеви. Мероприятие начнется у мавзолея великого сына гянджинской земли, в нем примут участие поэты, артисты театра, школьники. Вечером того же дня будет произведен салют.


В избранное