Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-21 11:30

Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-21 11:30

Азербайджанский борец вольного стиля Хетаг Газюмов вышел в четвертьфинал ЧМ-2007
2007-09-21 10:58 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский борец вольного стиля Хетаг Газюмов ( 96 кг) пробился в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в эти дни в Спортивно-Концертном комплексе им. Г.Алиева. В первой встрече победитель недавнего Гран-При в Ташкенте оставил не у дел представителя Китая Вуля Лянга, а затем вышел на схватку против молдаванина Николая Чебану. Первый период завершился уверенной победой Хетага со счетом 3:0, а после перерыва он начал наращивать свое преимущество, набирая очки эффектными приемами. Как следствие, хозяин ковра одержал досрочную победу, и теперь будет готовиться к четвертьфинальному поединку против Курбана Курбанова, представляющего Узбекистан. В то же время к выходу в четвертьфинал близок и Али Исаев (120 кг), победивший в стартовой схватке Максимилиана Витека.

В.Путин выступил против создания нефтегазового "монстра" путем слияния Газпрома и "Роснефти"
2007-09-21 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Владимир Путин выступил против создания нефтегазового монстра путем слияния ОАО "Газпром" и "ОАО "НК "Роснефть", передает РБК . Такое мнение он высказал на состоявшейся 14 сентября 2007г. в Сочи встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай". Ее стенограмма была опубликована на сайте президента РФ. Отвечая на вопрос о слухах, касающихся предполагаемого слияния двух крупнейших компаний российского ТЭКа, В.Путин сказал: "Я не знаю ни о каких слухах по поводу слияния двух наших компаний с государственным участием и не считаю, что мы должны создавать какого-то монстра, который будет доминировать во всей российской экономике и будет, как пылесос, выкачивать все ресурсы, в том числе и банковские". В то же время президент РФ отметил: "Если у кого-то возникают опасения по поводу роста капитализации российских компаний и их влияния на процессы в мировой экономике, то должен сказать, что эти опасения обоснованы. Это влияние будет возрастать, но не за счет слияния российских компаний, а за счет их капитализации естественным образом, за счет повышения их рыночной стоимости по результатам их деятельности, за счет расширения добычи и освоения внешних рынков, за счет оптимизации расходов и доходов".

В результате теракта в Афганистане погиб французский военнослужащий
2007-09-21 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

В результате взрыва, прогремевшего сегодня в Афганистане, погиб один французский военнослужащий, точное число получивших ранения среди солдат и мирных жителей уточняется, передает РБК . Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в местной полиции, мишенью террористов являлся патруль французских военных. Инцедент произошел в западной части г.Кабула. Недалеко от места, где сработало взрывное устройство, находился также пассажирский автобус. Полицейские не исключают, что жертвами взрыва стали также мирные жители.