Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 16:30

В Азербайджане арестован торговец наркотиками из Ирана
2007-09-17 15:59 agency@trendaz.com (Trend)

16 сентября сотрудники Южного регионального отдела Главного управления по борьбе с наркотиками совместно с сотрудниками Отделения полиции Билясуварского района Азербайджана арестовали гражданина Исламской Республики Иран Ахдама Махмуда Рахматуллах оглы Захиба. Преступнику удалось провезти в своей машине «Iveco» 120 граммов тирьяка и 5 граммов гашиша. По данному факту в Отделении полиции Билясуварского района ведется расследование.

Королева Англии выиграла в лотерею
2007-09-17 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Королева Великобритании Елизавета II выиграла в школьную лотерею два куска мыла и масло для ванны. Организаторы лотереи в начальной школе Fox в Ноттинг Хилле были немало удивлены, когда на выигрышном билете оказалась надпись "Королева, Букингемский дворец". Выяснилось, что в начальной школе Fox учатся дети одного из придворных королевы. Прослышав, что он распространяет билеты среди служащих дворца, Елизавета II сама купила несколько штук. Ее билеты были помещены в барабан вместе с тысячами других билетов и оказались выигрышными. Родитель одного из учеников, который играет в лотерею ежегодно, заявил, что это – редкое везение. Королева пока не забрала свои призы. В то же время источник в Букингемском дворце отметил, что Ее Величество играет в лотерею не в первый раз, сообщает www. topnews.ru

Эксперт: Нарушено естественное развитие рынка недвижимости Баку
2007-09-17 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

Несчастные случаи в ходе строительных работ повлияли на естественное развитие рынка недвижимости Баку, сказал в понедельник исполнительный директор общественной организации «Участники рынка недвижимости» Нусрет Ибрагимов. 28 августа на одной из центральных улиц столицы обрушилось строящееся 16-этажное здание, в результате трагедии погибло 24 человека. Ранее Ибрагимов заявлял, что в сентябре ожидается естественный рост цен на недвижимость в Баку, что будет связано с сезонными показателями. Сейчас он считает, что лишь незначительный рост цен можно ожидать к концу года. «Цены на недвижимость сейчас остановились на том уровне, на котором были в начале лета», - сказал Ибрагимов. В августе средняя цена в новостройках Баку составила $1261 за квадратный метр.

"Аль-Каеда" намерена сделать террор "нормой жизни" Запада
2007-09-17 16:11 agency@trendaz.com (Trend)

Группировка "Аль-Каеда" распространила очередное, третье по счету за последние две недели видеопослание, в котором призвала исламистов всего мира "сеять террор на Западе", сообщает агентство AFP. Видеоролик включает кадры атак террористов на башни-близнецы Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, а также записи тренировок боевиков в лагерях "Аль-Каеды", передает . Кроме того, в послании содержатся фрагменты выступлений Осамы бин Ладена, его представителя Аймана аль-Завахири, командующего операциями "Аль-Каеды" в Афганистане Мустафы абу аль-Язида и полевого командира Шейха Саида. Голос за кадром заявляет, что террор в западных странах должен стать "нормой жизни", такой же как природные катаклизмы. "Мы будет совершать теракты с большим количеством жертв, чтобы люди поняли, что их богатство является источником смерти", - отмечается в обращении. Его распространило так называемое медиакрыло "Аль-Каиды" - Sahab. Напомним, первое с октября 2004 года видеопослание лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена появилось 7 сентября 2007 года, а через четыре дня - вышло второе обращение. 15 сентября лидер "Аль-Каеды" в Ираке Абу Омар аль-Багдади разместил в интернете заявление, в котором призвал убить шведского карикатуриста Ларса Вилкса, изобразившего пророка Мухаммеда в виде собаки.

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала торгов стабильно снижаются
2007-09-17 16:15 agency@trendaz.com (Trend)

арр., передает РБК . Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:50 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (ноябрь) - 75,75 (-0,47) при диапазоне котировок 75,52-76,20; - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 78,52 (-0,58) при диапазоне котировок 78,25-79,03. Отрицательная динамика в ценах по сделкам вызвана техническими продажами и продолжением фиксации прибыли в целях углубления коррекции. Напомним, что на минувшей неделе цены на нефть Brent достигли рекордного уровня за 13 месяцев, а цены на нефть WTI (Light Sweet) впервые в истории превысили рубеж 80 долл./унция и трижды достигали новых абсолютных рекордов. За минувшую неделю цена нефти Brent выросла на 1,15 долл./барр., или на 1,5%. Цена фьючерса Light Sweet за этот же период выросла на 2,40 долл./барр., или на 3,1%. Хотя на торгах 14 сентября цены на нефть заметно понизились, коррекцию на рынке пока нельзя считать глубокой. Так, цены на нефть остаются достаточно высокие и превышают свои показатели конца августа. Напомним, что с начала сентября цена нефти Brent понизилась лишь дважды - 12 и 13 сентября, а цена нефти WTI снизилась всего один раз - 14 сентября, после того как установила в ходе торгов новый абсолютный рекорд - 80,36 долл./барр. Почти две недели с начала сентября цены на нефть росли из-за активных спекулятивных покупок, вызванных опасениями дефицита поставок "черного золота". Росту цен способствовали самые низкие запасы сырой нефти и бензинов в США, отсутствие активных действий ОПЕК по увеличению нефтедобычи, а также повышенная штормовая активность в Северной Атлантике.


В избранное