Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-26 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-26 15:45

Бомж пострадал за пачку сигарет
2007-09-26 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

Утром 26 сентября лицо без определенного места жительства Новрузали Ширалиев с резаным ранением в область живота был доставлен в городскую клиническую больницу №3 Сабунчинского района. В ходе предварительного расследования выяснилось, что ножевые ранения нанес Н.Ширалиеву на улице Нахчыванского Низаминского района Ариз Гурбанов, у которого потерпевший вырвал из рук пачку сигарет. Спустя несколько часов после совершения преступления, сотрудники 24-го Отделения полиции Низаминского района задержали А.Гурбанова. По данному факту ведется расследование.

Благодаря этим званиям мы получаем пенсию от государства - народный артист Азербайджана Яшар Нури
2007-09-26 15:27 agency@trendaz.com (Trend)

«Заслуженный артист», «Народный…», «Почетный…» и т.д. – всевозможных званий раздается столько, что ценность почетной награды фактически падает в глазах людей. Этот факт привел к тому, что в обществе начались разговоры об упразднении этих званий. Благо, и пример нашелся, и, как всегда, «кивок на Запад», мол, у них нет и нам не надо. А вот как решение этой проблемы прокомментировал TrendLife народный артист Азербайджана Яшар Нури. «Данный вопрос обсуждался при участии министра культуры Абульфаза Гараева. Было принято решение, что если заработная плата творческих людей повысится, от этих званий можно будет отказаться. Сегодня же благодаря этим званиям мы получаем достойную пенсию от государства. Поэтому звания могут быть упразднены лишь при высокой заработной плате. И я в свою очередь, если моя зарплата будет высокой, не соглашусь на возвращение почетных званий. А сейчас я категорически против, так как на сегодняшний день я снялся в 31 фильме, 29 телевизионных спектаклях и многих других фильмах, озвучивал мультфильмы. Почетное звание – это оценка всех моих трудов». Актер также выразил свое мнение и о «модной тенденции» - переквалификации эстрадных исполнителей в актеры, что, по мнению некоторых, лишает «куска хлеба» профессиональных актеров. «Для начала я скажу, что ни один певец не может «оставить меня позади», так у меня огромный опыт актерского мастерства. А что касается участия эстрадных исполнителей в киносъемках, то эта мода пришла к нам из-за границы. В таких фильмах снимался и я. Например, в фильме, в котором снимались Ниса Гасымова, Руфат Ахундов, получил роль и я. Это нормально и придает некий колорит телепостановкам и фильмам», - отметил Я.Нури.

Посольство США в Азербайджане получило грант на реставрацию мечети
2007-09-26 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

Посольство США в Азербайджане работает сейчас над рядом весьма удачных проектов. Так, как передает TrendLife, советник посла по общественной дипломатии Дмитрий Тороховски сообщил, что посольство получило грант на реставрацию и восстановление мечети в деревне Гала. В общей сложности на реализацию данного проекта будет выделено более 38 тысяч долларов.

Президент Азербайджана принял делегацию Сената и Ассамблеи Калифорнии
2007-09-26 15:31 agency@trendaz.com (Trend)

В среду президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Президентском дворце делегацию Сената и Ассамблеи Калифорнии. На встрече Алиев обратил внимание на высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и США и успешное сотрудничество в политической, экономической, энергетической сфере и в области региональной безопасности. Глава государства сказал, что американское правительство постоянно поддерживало Азербайджан в реализации глобальных энергетических проектов, инициатором и активным участником которых являлся Азербайджан. Этот визит важен с точки зрения получения обширной информации об Азербайджане, сказал президент. Председатель комитета здравоохранения Сената Калифорнии госпожа Шейла Куэл сказала, что визит возглавляемой ею делегации проходит на высоком уровне. Гостья выразила уверенность, что полученная ими информация об Азербайджане будет плодотворно использована во всех направлениях двустороннего сотрудничества.


В избранное