Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-15 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-15 02:15

Владимир Путин не исключает возвращения на президентский пост через один срок – в 2012 году
2007-09-15 01:32 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин не исключил, что мог бы вернуться на президентский пост через один срок – в 2012 году. Об этом агентству Рейтер сообщил американский политолог Ариэль Коэн – один из участников дискуссионного клуба "Валдай", который прошел в пятницу в Сочи. ( "Эхо Москвы" )По словам Коэна, Путин сказал, что будет и дальше влиять на влиять на политическую жизнь России и не планирует «раствориться в тумане».

Суннитского лидера убили боевики "Аль-Каиды"
2007-09-15 01:45 agency@trendaz.com (Trend)

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" заявила, что убийство иракского племенного лидера Абдула Саттра Абу Риша - дело рук группировки. Заявление было опубликовано на исламистском веб-сайте в пятницу, 14 сентября. ( mignews ) Члены группировки, заявившей о создании Исламского государства в Ираке, назвали убийство Абу Риши "героической операцией". Абу Риша был убит около своего дома в Рамади, столице провинции Анбар. Автомобиль был полностью уничтожен взрывом.

Алжир: взрыв в полицейском жилом корпусе
2007-09-15 01:52 agency@trendaz.com (Trend)

Бомба, спрятанная в сумку, взорвалась в пятницу, 14 сентября, на территории жилого комплекса сил алжирской полиции, к востоку от столицы. По меньшей мере, 3 человека погибли, еще 8 получили ранения. ( mignews ) Этот теракт стал третьим в серии кровавых атак. На прошлой неделе в Алжире прогремели два взрыва, организованные ветвью международной террористической сети "Аль-Каида" в Северной Африке. Целью террористов стали алжирские чиновники. По словам представителей алжирской полиции, террористы оставили сумку с бомбой на входе в жилой комплекс сил полиции, расположенным недалеко от рынка в городе Земмури, в 50 километрах к востоку от столицы в 17:30 по местному времени.


В избранное