Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-11 04:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-11 04:00

Лидер "Хамас" предложил главе ПНА сесть за стол переговоров
2007-09-11 02:48 agency@trendaz.com (Trend)

Глава движения "Хамас" в секторе Газа Исмаил Хания предложил главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу сесть за стол переговоров. И.Хания предлагает М.Аббасу встретиться в Саудовской Аравии 11 сентября с.г. О своем предложении И.Хания сообщил в телефонном разговоре с аравийским принцем султаном Ибн Абдель Азизом, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ранее М.Аббас неоднократно заявлял, что не собирается вести переговоры с "Хамас". Он согласен встретиться с руководством движения только после того, как движение извинится и откажется от контроля над сектором Газа.В июне 2007г. Палестинская автономия фактически разделилась на две противоборствующие стороны. "Хамас" в результате вооруженной борьбы установил полный контроль над сектором Газа, а М.Аббас сформировал на Западном берегу реки Иордан новое правительство, в которое не входят исламисты. Между тем мирный диалог между правительством М.Аббаса и Израилемперешел в новую активную фазу. Израиль освободил значительное число заключенных умеренных бойцов палестинского сопротивления, а боевики подконтрольных ФАТХ группировок, в частности "Бригад мучеников Аль-Аксы", сложили оружие.

Автомобиль в центре Москвы был взорван
2007-09-11 03:06 agency@trendaz.com (Trend)

Причина взрыва автомашины в центре Москвы - подрыв самодельного взрывного устройства - ГУВД. "По предварительной версии, в момент начала движения на перекрестке Тверской улицы и Страстного бульвара под днищем автомобиля в районе водительского сидения произошел взрыв самодельного взрывного устройства небольшой мощности", - сказал журналистам представитель управления информации столичного ГУВД майор Константин Яровенко. Он добавил, что на месте продолжают работать специалисты. Точные результаты о мощности и типе взрывного устройства устанавливаются. Мощность взрыва, произошедшего вечером в центре Москвы, составляет до 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы столичной прокуратуры. "Взрывное устройство общим весом до 100 граммов тротила было заложено под сиденье автомобиля "Тайота", - сказала она. Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Москвы, водитель автомобиля получил ранения таза и ноги. Он госпитализирован. Пассажирка контужена, тяжелых травм у нее нет, сказал собеседник агентства. По словам собеседника агентства, личность водителя установлена. Это уроженец Якутии, 42-летний предприниматель Анатолий Алексашев. Каким бизнесом он занимается, источник не уточнил. Место происшествия оцеплено. Движение по Страстному бульвару и Тверской улице сильно затруднено. Выставлены дополнительные наряды инспекторов ДПС. Как передает корреспондент РИА Новости, на место происшествия прибыли специалисты экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, которые изучают автомобиль. Также на Тверскую улицу приехали сотрудники столичной прокуратуры, которые должны будут квалифицировать произошедшее и принять решение о возбуждении уголовного дела.

Pagani представил новые рисунки эксклюзивного суперкара Zonda R
2007-09-11 03:15 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник компания Pagani опубликовала новые компьютерные рисунки своего эксклюзивного гоночного автомобиля Zonda R, на котором можно будет ездить только на специальных треках, передает AutoLenta . Суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в десять экземпляров, а первые такие автомобили поступят к владельцам уже в марте 2008 года. Кузов новинки будет полностью сделан из карбона. Колесная база такой машины по сравнению с Zonda F будет увеличена на 47 миллиметров, колея - на 50 миллиметров, а общая длина кузова - на 394 миллиметра. Pagani Zonda R станет оснащаться шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 750 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики этого автомобиля пока не сообщаются, однако по информации британского журнала Autocar, до 160 километров в час гоночная Zonda будет способна разогнаться всего за шесть с половиной секунд. Соотношение массы к мощности составит около 650 лошадиных сил на тонну. Представители Pagani заявляют, что Pagani Zonda R сможет проехать "Северную петлю" Нюрбургринга за семь минут 32 секунды. К примеру, 530-сильная модификация Lamborghini Gallardo - Superleggera – проходит эту трассу за семь минут и 46 секунд, а 620-сильный Ferrari 599 GTB Fiorano на секунду медленнее, чем "Суперледджера". Стоимость Pagani Zonda R составляет 1 миллион 200 тысяч евро.


В избранное