Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-22 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-22 19:30

Польша отказалась приглашать ОБСЕ на парламентские выборы
2007-09-22 19:01 agency@trendaz.com (Trend)

Пресс-секретарь МИД Польши Роберт Шанявский сказал журналистам, что Варшава отказала в приглашении наблюдателям от ОБСЕ на выборы в сейм и сенат (нижнюю и верхнюю палаты парламента), которые пройдут 21 октября. ( РИА "Новости" )

Федеральная прокуратура США расследует дело о контрабанде оружия в Ирак охранной компанией Blackwater
2007-09-22 19:04 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральная прокуратура США расследует дело о контрабанде оружия в Ирак сотрудниками американской частной охранной компании Blackwater USA. Как сообщили представители прокуратуры в штате Северная Каролина, где официально зарегистрирована Blackwater, расследование ведется при содействии аудиторов Министерства обороны и Госдепартамента США. ( РБК ) Официальных комментариев на это сообщение от указанных ведомств не поступало. Пока неизвестно, когда будет предъявлено обвинение, сколько сотрудников фигурируют в этом деле и какого они ранга, передает Associated Press.

Объемы авиаперевозок итальянской Alitalia в августе увеличились
2007-09-22 19:06 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянская авиакомпания Alitalia SpA сообщила в пятницу 21 сентября, что в прошлом месяце объем ее пассажирских перевозок вырос на 0,8% по сравнению с августом 2006, и составил 3,651 млрд. коммерческих пассажирокилометров. Фактор загрузки компании при этом увеличился на 0,1 процентного пункта, с 78,5% до 78,6%, а пассажиропоток снизился на 0,2% до 2,197 млн. пассажиров. ( К2Капитал ) Объем грузовых авиаперевозок Alitalia увеличился в августе на 4,3% до 119,7 млн. коммерческих тоннокилометров, а фактор загрузки вырос на 5,5%, с 52,4% до 57,9%.

На заводе АЗЛК горит один из цехов, площадь пожара - около 500 кв. м
2007-09-22 19:09 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве произошел пожар на заводе АЗЛК, площадь возгорания составляет к настоящему моменту около 500 кв. м. Как сообщили РБК в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в 15:12 мск произошло возгорание бытового мусора на заводе, расположенном по адресу:Волгоградский проспект, д. 42. Пожар начался в бывшем покрасочном цехе, закрытом на реконструкцию и перекинулся на крышу здания, после чего произошло ее частичное обрушение. На месте происшествия работают сейчас 19пожарных расчетов, информации о пострадавших не поступало.По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при ведении сварочных работ.

Моуринью отказался возглавить "Тоттенхэм"
2007-09-22 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший тренер британского клуба "Челси Жозе Моуринью отклонил предложение "Тоттенхэма" возглавить команду. "Тоттенхэм" предложил Моуринью контракт продолжительностью до 5 лет с оплатой в 5 млн фунтов стерлингов в год. ( The Sun ) Однако Моуринью не смог принять это предложение, поскольку по условиям контракта с "Челси", он не может работать в другом клубе английской премьер-лиги до конца сезона. Иначе тренер не получит полной компенсации от клуба российского миллиардера Романа Абрамовича обещанную компенсацию в 4 млн фунтов стерлингов.

Экс-президент Перу депортирован из Чили на родину
2007-09-22 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент Перу Альберто Фухимори выслан из Чили на родину - в соответствии с решением чилийского Верховного суда. Самолет с Фухимори и сопровождающими его полицейскими вылетел из столицы Чили в Перу. ( Радио "Свобода" ) На родине экс-президента обвиняют в коррупции и нарушениях прав человека в годы его правления - с 1990 по 2000 годы. Арестован Фухимори был в 2005 г. по международному ордеру, во время пребывания в Чили. Он категорически отвергает все обвинения.

Белоруссия пострается подписать контракт с "Газпромом" до «боя курантов»
2007-09-22 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

Белоруссия постарается подписать контракт с "Газпромом" на поставку газа в 2008 году до боя кремлевских курантов, заявил в субботу белорусский президент Александр Лукашенко в Речеце (Гомельская область). В то же время, он не исключил повторения ситуации с контрактом-2007 , который был подписан в Москве за две минуты до Нового года и, соответственно, истечения срока действия предыдущего контракта. ( РИА Новости ) "Все возможно, все будет зависеть от того, как пойдут переговоры, но мы постараемся подписать контракт до боя кремлевский курантов", - сказал Лукашенко. По его мнению, "Газпром" зарабатывает на Белоруссии "приличные бабки". "Газпром" сегодня на продаже газа в Белоруссию имеет такую же доходность и прибыльность, как в Германии", - утверждает Лукашенко. Цена российского газа для Белоруссии в 2007 году составляет $100 за тысячу кубометров. Стоимость транзита российского газа по территории Белоруссии с этого года - $1,45 за тысячу кубометров на 100 километров. Белоруссия - второй по величине после Украины транзитер российского газа в Европу , в том числе в Германию и Польшу. "В будущем году нам хотят поднять цену на газ еще на 15-20%", - говорит Лукашенко. Он заявил, что в ходе предстоящих переговоров по заключению газового контракта на 2008 год белорусская сторона будет жестко отстаивать свои интересы. "У белорусской стороны будет жесткая мотивация", - сказал белорусский президент. "Белоруссия будет увязывать вопросы цены на газ с вопросами транзита углеводородного сырья через Белоруссию", - говорит Лукашенко.


В избранное