Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-07 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-07 18:00

Под обломками обрушившегося в Баку здания остаются тела 2 человек
2007-09-07 15:57 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе следственных работРеспубликанской прокуратуры выяснилось, что под развалинами обрушившегося в Баку строительного объекта находятся тела еще 2 человек. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Турал Мусеибов. По его словам, под развалинами остались тела уроженца села Катехи Балакянского района Мехтиева Самира Ибрагим оглу ( 1983 г.) и жителя города Али Байрамлы Губадова Акрема Тофиг Оглу ( 1985 г.). 28 августа 2007 года около 18.00 часов в Ясамальском районе Баку по улице Муртуза Мухтарова, 185 обрушилось 16-этажное здание, строительством которого занималось ООО «Мутефеккир». Из-под завалов были извлечены тела 24 человек, пять человек получили телесные повреждения. Предполагается, что под обломками высотки остались еще 3 пострадавших. По факту 28 августа 2007 года Прокуратурой Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 222.2 и 222-1.2 (нарушение правил безопасности ведения работ по планированию строительства, руководству им, а также сносу строительных объектов или реконструкции в них, а равно горных или иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью человека) УК Азербайджана. Создана оперативно-следственная группа из сотрудников прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. В связи с происшествием задержаны генеральный директор компании «Мутефеккир» Али Мурадов, главный инженер Аскер Алиев, подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов. В их отношении избрана мера пресечения в виде 3 месяцев лишения свободы. В среду, 5 августа, был задержан еще один человек. Как сообщил «Тренду» в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Вугар Алиев, решением Ясамальского районного суда столицы в отношении начальника Управления жилищного кооператива Исполнительной власти Баку Акифа Магеррамова избрана мера пресечения в виде 3 месяцев ареста, ему инкриминируется статья 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

Генконсульство РФ в Анталье: Двое россиян, попавших аварию, находятся в тяжелом состоянии
2007-09-07 17:05 agency@trendaz.com (Trend)

Двое россиян, попавших аварию в Анталье (Турции), находятся в тяжелом состоянии, сообщил РБК официальный представитель генерального консульства России в Анталье. "У гражданки России Ирины Поповой травма грудной клетки, ее сейчас оперируют", - сказал он. Состояние здоровья еще одного россиянина врачи оценивают как тяжелое, но устойчивое: он получил сотрясение мозга и перелом тазобедренного сустава. По словам представителя генконсульства, его также готовят к операции. Всего из 11 пострадавших россиян и белорусов в больницах остаются 8 человек, шестеро из них находятся в состоянии средней тяжести. Трое граждан Белоруссии уже отправились на родину, передает РБК . Напомним, сегодня в Анталье туристический автобус на перекрестке столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии ранения получили 11 человек - шестеро россиян и пятеро граждан Белоруссии.

Снижение цен на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet прекратилось, котировки снова растут
2007-09-07 17:06 agency@trendaz.com (Trend)

Снижение цен на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet прекратилось. Нефтяные котировки снова растут, однако максимальные цены по сделкам пока остаются заметно ниже, чем были накануне, передает РБК . Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:45 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (октябрь) - 74,95 (+0,18) при диапазоне котировок 74,18-75,07; - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 76,65 (+0,35) при диапазоне котировок 75,90-76,73. Напомним, что сегодня торговый день на нефтяном рынке начался с коррекции. Цены на нефтяные фьючерсы снижались из-за технических продаж и фиксации прибыли. Однако с началом второй половины торгового дня продажи нефтяных контрактов остановились. Разворот тенденции был обусловлен закрытием коротких позиций, что позволило возобновить покупки. Существенную поддержку рынку сегодня также оказали и фундаментальные факторы. Напомним, что с начала дня минимальные цены по сделкам оставались заметно выше минимальных котировок предыдущего дня. Низкие запасы сырой нефти и бензинов в США, установившиеся к концу летнего сезона, не допустили сегодня глубокой коррекции по нефтяным фьючерсам и позволили консолидировать рынок. Так, запасы сырой нефти в США по состоянию на 31 августа были самые низкие с конца марта с.г. и составляли 329,7 млн барр. Запасы бензинов в США за шесть недель уменьшились более чем на 13,5 млн барр. и по состоянию на 31 августа опустились до самого низкого уровня почти за два года - 191,1 млн барр.

Зарегистрирован проспект эмиссии облигаций ИКБ «NIKoil»
2007-09-07 17:12 agency@trendaz.com (Trend)

Государственный комитет по ценным бумагам зарегистрировал проспект эмиссии процентных бездокументарных именных необеспеченных облигаций ИКБ «NIKoil». Объем эмиссии составляет 10 млн. AZN, номинальная стоимость одной облигации – 100 AZN, доходность по облигациям – 15%, срок обращения – 366 дней. Согласно проспекту эмиссии, размещение будет проводиться методом открытой подписки на Бакинской фондовой бирже. В роли андеррайтера размещения облигаций будет выступать ООО «AzerInterTrade».


В избранное