Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-09 12:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-09 12:16

В Ингушетии обстрелян милицейский пост
2007-09-09 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

В Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли контрольный пост милиции (КПМ), один сотрудник получил ранение, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. "В ночь на воскресенье около 1.40 по московскому времени в населенном пункте Сурхахи неизвестные из автоматического оружия обстреляли КПМ "Радуга-131", на котором несли службу сотрудники сводного отряда милиции ГУВД по Нижегородской области", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате получил ранение и госпитализирован один милиционер полка патрульно-постовой службы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

В Казахстане найден еще один фрагмент ракеты-носителя "Протон-М"
2007-09-09 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

В Казахстане на месте падения российской ракеты-носителя "Протон-М", разбившейся после неудачного старта с космодрома "Байконур", найден еще один фрагмент упавшей ракеты. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Казахстана, в субботу правительственной комиссией под руководством вице-министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана Виктора Петрова с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств Казахстана, а также представителей России, производился облет мест возможного падения ракеты-носителя. "По результатам облета в субботу вечером найден еще один фрагмент ракеты-носителя "Протон-М", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье. По итогам дня представителями казахстанско-российской группы было принято решение в воскресенье продолжить облет в поисках фрагментов ракеты-носителя и отбор проб в местах обнаруженных фрагментов. Экологические службы двух стран проверяют район аварии на предмет заражения токсичным ракетным топливом - гептилом. Ранее на месте падения в Улытауском районе были найдены около 20 фрагментов ракеты-носителя "Протон-М", а также воронка диаметром 45 и глубиной 20 метров. Причиной падения "Протона", который должен был в ночь на 6 сентября доставить на орбиту японский спутник, стал отказ рулевых машин, управлявших вектором тяги. Ракета упала в безлюдном районе, на месте падения возник сильный пожар, который вскоре был потушен.

Путин видит прогресс в переговорах по ядерной проблеме КНДР
2007-09-09 11:46 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин видит прогресс в переговорах по ядерной проблеме КНДР. Об этом глава российского государства сказал Президенту Южной Кореи Но Му Хену. ( РБК ) "По северокорейской ядерной проблеме мы добились значительного прогресса, стремясь снять озабоченности международного сотрудничества относительно этой программы и стремясь снять озабоченности вашего северного соседа", - сказал Путин на встрече с президентом Южной Кореи Но Му Хеном. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что проблему ядерного разоружения корейского полуострова можно решить только в рамках "шестерки". "Понятно, что тройка - наверняка не шестерка. Все страны вправе, вольны обсуждать интересующие их вопросы, но реальный механизм, который может быть использован в урегулировании ядерной проблемы Корейского полуострова - это "шестерка", - сказал С.Лавров, комментируя в Сиднее состоявшуюся в субботу встречу представителей США, Австралии и Японии по вопросу ядерной проблемы КНДР.

Родители пропавшей Маделейн уезжают из Португалии
2007-09-09 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

Родители пропавшей 4-летней Маделейн Макканн решили покинуть Португалию и вернуться домой в Великобританию. Как сообщает Sky News, утром в воскресенье Макканны покинули виллу в Прайя-да-Луз (Praia Da Luz), в которой проживали последние 129 дней, пока шло расследование исчезновения их дочери. Они отправились в аэропорт Фаро (Faro Airport), откуда должны вылететь в аэропорт Ист-Мидлэнд. ( LentaRU ) Ранее Джерри и Кейт Макканны были названы португальской полицией подозреваемыми в причастности к исчезновению их дочери. Ранее из неофициальных источников стало известно, что полиция предложила Кейт Макканн сознаться в непреднамеренном убийстве и тогда ее осудят лишь на два года заключения. Согласно сообщениям родственников, португальская полиция предполагает, что мать убила ребенка по неосторожности, а затем вместе с отцом спрятала тело. По одной из версий, обсуждаемых СМИ, Кейт сделала дочери укол успокоительного, но не рассчитала дозу. Судмедэксперты также обнаружили следы крови девочки в багажнике машины, арендованной Макканнами через 25 дней после исчезновения. Маделейн пропала на португальском курорте Алгарве 3 мая 2007 года. Оофициально обвинения никому предъявлены не были. Португальская полиция ранее заявила, что оказавшиеся под подозрением родители пока имеют право покинуть страну в любой момент. По всей видимости, Макканны решили воспользоваться этой возможностью.

Боевики открыли стрельбу во время выступления президента Афганистана
2007-09-09 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Боевики в воскресенье открыли стрельбу из огнестрельного оружия на стадионе, где выступал президент Афганистана Хамид Карзай. ( РИА Новости ) Президент, перенесший не одно покушение в течение нескольких лет, прервал свое выступление. Его вывели со стадиона многочисленные охранники. По предварительным данным никто не пострадал.

В Ираке проходит международная конференция по ситуации на Ближнем Востоке
2007-09-09 11:57 agency@trendaz.com (Trend)

В Ираке проходит международная конференция по ситуации на Ближнем Востоке. На ней присутствуют представители ближневосточных стран, включая Иран и Сирию, Лиги арабских государств, постоянных членов Совета Безопасности ООН и "большой восьмерки". Представители стран и международных организаций обсудят безопасность в Ираке и на его границах, а также вопросы энергетики в стране и регионе, передает Би-би-си. ( BBC ) Это уже третья международная конференция по Ираку. Первая прошла в марте 2007г. в Багдаде, за ней последовали переговоры в Египте в мае. По мнению главы МИД Ирака Хошияра Хебари, эти конференции очень важны для снятия напряженности на Ближнем Востоке и предоставляют множеству государств, которых затрагивает ситуация в Ираке, таких как Иран и Сирия, обсудить ключевые для Ближнего Востока вопросы.


В избранное