Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 03:00

В городе Карабулак в Ингушетии задержан местный житель Юсуп Дзангиев – он подозревается в причастности к убийству членов семьи местной учительницы Веры Драгончук.
2007-09-05 02:22 agency@trendaz.com (Trend)

В городе Карабулак в Ингушетии задержан местный житель Юсуп Дзангиев – он подозревается в причастности к совершенным в республике диверсионно-террористическим актам, в том числе в убийстве членов семьи местной учительницы Веры Драгончук, сообщает «Эхо Москвы» . Накануне по подозрению в этом убийстве были задержаны три человека. В последний день лета преступники ворвались в частный дом Веры Драгончук и расстреляли ее мужа и двух сыновей. Самой учительнице удалось спастись.

Путин хочет стать президентом Союза
2007-09-05 02:24 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин определился с третьим сроком президентского правления. Он собирается стать президентом Союзного государства Белоруссии и России. По крайней мере, так считает заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин, который и заявил об этом в прямом эфире «Народного радио». Никаких возражений с российской стороны против такой модели управления двумя странами нет, говорит Бабурин. Однако пока белорусские политики не приняли соответствующего решения.

Франция выступает против планов ЕС провести реформу в области европейской энергетики
2007-09-05 02:28 agency@trendaz.com (Trend)

Франция выступает против планов Европейского союза (ЕС) провести реформу в области европейской энергетики с целью ослабить контроль энергогенерирующих компаний над распределительными сетями в Европе. Как заявил госсекретарь Франции по вопросам европейского сотрудничества, бывший глава Парижского клуба Жан-Пьер Жуйе: "Разделение видов экономической деятельности энергокомпаний ослабит конкурентоспособность операторов и не позволит предоставлять потребителям более низкие цены на энергию". По его мнению, приведение в действие плана ЕС по разделению энергокомпаний на генерирующие и сетевые ослабит позиции европейских энергетических гигантов по отношению к иностранным, таким как российский ОАО "Газпром". "Нам не нужен рынок, который будет действовать в ущерб европейским операторам по сравнению с другими, в частности, крупными российскими компаниями", - цитирует Ж.-П.Жуйе Associated Press. Напомним, Еврокомиссия подготовила законопроект по реформированию энергетической отрасли ЕС, который, как ожидается, будет официально обнародован 19 сентября 2007г. Согласно документу, энергокомпании должны отказаться от контроля над своими сетями, разделив юридически и экономически производство энергии и эксплуатацию межрегиональных распределительных сетей. Предполагается, что компании могут продать свои сети независимому инвестору, выделить сети в самостоятельные предприятия путем дробления акционерного капитала или полностью передать управление распределительными сетями "независимому оператору".

Ющенко обвинили в подготовке железнодорожных катастроф
2007-09-05 02:33 agency@trendaz.com (Trend)

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает, что в секретариате президента страны разрабатывается план провокаций на железных дорогах с многочисленными жертвами, сообщает «Газета.ru» . "Я вижу, что в секретариате президента разрабатывают сценарий. До нас уже доходят слухи о том, что хотят организовать очередную катастрофу с сотнями жертв", - сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером. Министр также призвал граждан и железнодорожников проявить бдительность. Как сообщалось, на заседании СНБО во вторник было принято решение отстранить Рудьковского от должности главы Минтрансвязи, поскольку он не обеспечил безопасность на транспорте. В эфире "5 канала" он выразил недоумение, в связи с тем, что он не был приглашен на заседание СНБО, где рассматривался его кадровый вопрос. Днем во вторник он находился в Чернигове, где проводил встречу с военными. Ранее министр заявлял о внешнем вмешательстве в связи с фактами аварий на железных дорогах страны. Член Социалистической партии Рудьковский баллотируется на выборах в Раду по списку партии.

Тони Блэр, спецпредставитель ближневосточного "квартета" международных посредников прибыл в Израиль с первым визитом
2007-09-05 02:35 agency@trendaz.com (Trend)

Тони Блэр, спецпредставитель ближневосточного "квартета" международных посредников (ООН, ЕС, Россия и США) прибыл в Израиль с первым визитом, который будет посвящен, в частности, знакомству с ситуацией на местах, сообщает Эхо Москвы. Десятидневное пребывание в зоне палестино-израильского конфликта бывший глава британского кабинета начал с ужина в обществе израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта. Никаких деталей встречи стороны не приводят.

В Ливане 222 боевика убиты в ходе операции против исламистов
2007-09-05 02:37 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает Свободанюз, на севере Ливана по меньшей мере 222 исламских боевика были убиты и 202 захвачены в ходе 15-недельной операции правительственных войск против палестинских экстремистов. Об этом сообщили ливанские военные. 2 сентября ливанская армия захватила опорный пункт группировки "Фатх аль-Ислам" в лагере палестинских беженцев.


В избранное