Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-30 13:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-30 13:46

Глава ЦИК: Избирательный процесс в Украине проходит в рамках закона
2007-09-30 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

Избирательный процесс в Украине проходит в рамках закона и без необычайных эксцессов. Об этом заявил журналистам во время брифинга в воскресенье, 30 сентября, председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, передает корреспондент «Тренд». Однако, по словам Шаповала, возникают случаи, которые нельзя отнести к категории нормальных . Например, в Мариуполе в избирательном участке №51 погибла женщина – охранник. Обстоятельства инцидента выясняются правоохранительными органами. Также на избирательном участке №76 в Чернигове была обнаружена недостача 216 бюллетеней. И в порядке закона этот участок был опечатан и только после пересчета голосование с небольшой задержкой, но все равно, продолжилось. Задержка открытия избирательного участка произошла в Житомире и в городе Хмельницком, где представитель Партии регионов перед началом голосования разорвал ленту. На избирательных участках №№39 и 62 в Миргороде Полтавской области по состоянию здоровья на работу не явились члены комиссии - представители от Партии регионов и Компартии. На избирательном №47 из комиссии была выведена член от СПУ, которая, как выявилось, находится под следствием. Обстоятельства того, как она туда попала, выясняют правоохранительные органы. Он посоветовал журналистам, учитывая обостренные в последние годы политические настроения в украинском обществе, не делать преждевременных выводов и прогнозов. Глава ЦИК подчеркнул, что вся статистика, которая сейчас проводится на участках, является неофициальной. Первые предварительные результаты явки избирателей будут в 23.30 будут , а первые итоги выборов - в 2 ночи по киевскому времени. До этого времени, отметил Шаповал, ни один из членов избирательных комиссий не имеет права комментировать предварительные результаты выборов - до тех пор, пока не будут написаны протоколы.

В Дагестане убит начальник уголовного розыска
2007-09-30 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Дагестане в г. Кизилюрт неизвестный преступник на улицерасстрелял из автомата начальника ГОВД Магомедрасула Гасанова.Преступление было совершено минувшей ночью, когда милиционер возвращалсядомой с работы. Как сообщили РБК в пресс-службе МВД республики, Гасановот полученных ранений скончался на месте.В настоящее время милиция ведет поиски преступника, проводятсяследственно-оперативные мероприятия.

Правящая партия Тайваня объявила остров самостоятельным государством
2007-09-30 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

Правящая Демократическая прогрессивная партия Тайваня приняла резолюцию,согласно которой остров является самостоятельным государством. Документ былпринят на съезде партии в преддверии президентских выборов, которые пройдутв марте будущего года, передает Associated Press . Резолюция призывает международноесообщество использовать "Тайвань" в качестве официального названиягосударства, и не называть остров частью КНР.Китай настаивает на том, что Тайвань является его частью, и в этом странуподдерживает международное сообщество. Пекин неоднократно предупреждал, чтов случае одностороннего объявления независимости Тайваня может начатьсявойна.


В избранное