Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 00:45

Представители Газпрома в течение года сменят ряд менеджеров Shell в руководстве Sakhalin Energy .
2007-09-05 00:02 agency@trendaz.com (Trend)

В руководящем составе Sakhalin Energy в течение ближайшего года будетпроисходить частичная замена сотрудников, назначенных концерном Shell , напредставителей ОАО "Газпром". Об этом говорится в докладе главногоисполнительного директора Sakhalin Energy Иэна Крейга , озвученном во вторник на конференции "Сахалин: нефть и газ 2007" в Южно-Сахалинске , передает RBC . Крейг отметил приход Газпрома в качестве основного акционера в проект"Сахалин-2", оператором которого является Sakhalin Energy , как "важнейшеекорпоративное событие" в 2006г. Он подчеркнул, что "главная цель всехакционеров - сохранить преемственность в деятельности компании как припереходе прав собственности, так и на последующем этапе". "Разумеется, Sakhalin Energy остается оператором, а компания Shell по-прежнему будетвыступать в роли технического советника проекта", - добавил Крейг .В апреле 2007г. Газпром закрыл сделку по вхождению в проект"Сахалин-2" в качестве основного акционера. В результате Газпромупринадлежит 50% + 1 акция проекта, "Шелл Сахалин Холдингс Б.В." - 27,5%," Мицуи Сахалин Холдингс Б.В." - 12,5%, " Даймонд Гэс Сахалин Б.В." - 10%.Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Лунского и Пильтун-Астохского месторождений на шельфе Сахалина с общими геологическими запасами в 600 млн т нефти и конденсата и 700 млрд куб. м газа.

Правительство РФ утвердило изменения в порядок выплаты компенсаций жертвам политических репрессий.
2007-09-05 00:06 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков 31 августа с.г. подписалпостановление N551 о внесении изменений в постановление правительства РФ от16 марта 1992г. N160 "О порядке выплаты денежной компенсации ипредоставлении льгот лицам, реабилитированным в соответствии с ЗакономРСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий", сообщает RBC .В соответствии с постановлением, в положение о порядке выплаты денежнойкомпенсации реабилитированным вносятся изменения, предусматривающие рядмер, облегчающих возможность получения указанной компенсации лицами,проживающими за пределами Российской Федерации. Как отмечается в новомположении, "лица, проживающие за пределами Российской Федерации, могутнаправлять в органы социальной защиты населения заявления (заполненные нарусском языке) и справки (или копии справок) через организации связи.Подписи указанных лиц удостоверяются, а копии их справок заверяются вустановленном порядке расположенными в стране постоянного проживаниядипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РоссийскойФедерации за границей либо нотариусом на территории Российской Федерации".В ранее действовавшем положении возможность направления заявлений навыплату компенсаций почтой не предусматривалась.Также в соответствии с положениями нового постановления, выплатакомпенсации на территории Российской Федерации производится единовременно врублях, а перевод суммы компенсации за пределы России осуществляется виностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ надень совершения операции.

Совбез Украины отстранил от исполнения обязанностей министров транспорта и по вопросам ЧС.
2007-09-05 00:13 agency@trendaz.com (Trend)

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение оботстранении от исполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича .Об этом сообщил по окончании заседания Совета национальной безопасности иобороны президент Украины Виктор Ющенко , сообщает RBC .По словам Ющенко , Рудьковский и Шуфрич "несут прямую персональнуюответственность за серьезные провалы в сферах их компетенции"." Рудьковский не принял эффективных мер для повышения безопасности нажелезной дороге, Шуфрич не смог ответственно среагировать намногочисленные стихийные бедствия, произошедшие в последнее время во многихрегионах Украины", - подчеркнул Ющенко .


В избранное