Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-16 19:30

Рассылка новостей
2007-09-16 19:30

Немецкая Volkswagen намерена увеличить объем продаваемых автомобилей до 8 млн ед. в 2010г.
2007-09-16 19:04 agency@trendaz.com (Trend)

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen намерен продать около 8 млн автомобилей в 2010г. - на 2 млн больше, чем в 2006г., сообщил топ-менеджер компании Мартин Винтеркорн в интервью немецким СМИ, передает РБК со ссылкой на Reuters. Он также подчеркнул, что компания поставила себе задачу добиться двузначного процентного показателя отдачи прибыли к 2010г., таким образом, сравнявшись по прибыльности с японской Toyota.Объем продаж автомобилей немецкого автопроизводителя Volkswagen в I полугодии 2007г. вырос на 7,8% - до 3,09 млн шт. При этом продажи автомобилей под брендом Volkswagen выросли за отчетный период на 7,4% и достигли 1,8 млн шт., а продажи машин под маркой Seat увеличились на 1,8% - до уровня в 222 тыс.

"Сибирь" обыграла "Спартак" в матче чемпионата России по хоккею
2007-09-16 19:10 agency@trendaz.com (Trend)

Новосибирская "Сибирь" в воскресенье, 16 сентября, переиграла на своем льду московский "Спартак" в рамках текущего чемпионата России по хоккею со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Новосибирцы забросили по шайбе в каждом периоде, оставив свои ворота в неприкосновенности. На 11-й минуте точным броском отметился Олег Белов, во втором и третьем периодах по шайбе на свой счет записали Алексей Копейкин Денис Тюрин, передает РИА Новости . Эта победа стала второй для "Сибири" в регулярном чемпионате, "Спартак" же потерпел пятое поражение в сезоне.

Азербайджанский дзюдоист Эльнур Мамедли выиграл серебро ЧМ-2007 и завоевал путевку на Олимпиаду
2007-09-16 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский дзюдоист Эльнур Мамедли ( 73 кг) выиграл серебряную медаль чемпионата мира в Бразилии и завоевал лицензию на Олимпиаду. Как передает «Тренд», уже в первой схватке чемпион Европы-2007 оставил не у дел канадца Николаса Тритона, после чего преодолел барьер в лице хозяина татами Леандро Гуэльхеиро. Следующим соперником Эльнура стал латвиец Всеволодс Зелонидс, которого азербайджанский спортсмен победил иппоном. В четвертьфинале турнирный путь свел его с немцем Робертом Гессом, но тот продержался в схватке с Эльнуром всего полторы минуты. В полуфинале Э.Мамедли не менее эффектно справился с турком Сезером Хюйсузом и получил шанс оспорить золотую медаль. Однако Эльнур не смог противостоять корейцу Чун Ки Вангу, победившему иппоном. Впрочем, главная цель была достигнута, учитывая что Эльнур ранее еще не примерял медаль первенства мира и теперь впервые в своей карьере поедет на Олимпиаду.