Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-29 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-29 21:30

Народный фронт освобождения Палестины обратился к арабским странам с просьбой прекратить безмолвствовать в отношении израильских военных действий в секторе Газа
2007-09-29 20:51 agency@trendaz.com (Trend)

Джамил Мизхер, член центрального комитета Народного фронта освобождения Палестины обратился к арабским странам с просьбой "заявить о своей позиции и прекратить безмолвствовать и молчать в отношении израильских военных действий в секторе Газв", сообщает палестинский информационный сайт Palestinian-info. По мнению Джамиля Мизхера "израильская оккупация стремится разделить и ослабить палестинский народ и палестинского сопротивление в секторе Газы". Лидер Народного фронта освобождения Палестины подчеркнул что "Народный фронт освобождения Палестины призывает все палестинские фракции быть бдительными и сплотиться для того чтобы противостоять любой израильской агрессии во имя высоких общенациональных палестинских интересов". В этом смысле, лидер Народного фронта освобождения Палестины призвал главу Палестинской Автономии Махмуда Аббаса прекратить любые встречи с официальными лицами Израиля, называя их "безполезными".

ХАМАС уничтожает офисы оппозиционных газет в секторе Газа
2007-09-29 21:11 agency@trendaz.com (Trend)

Союз палестинских журналистов возложил ответственность за нападение на офисы оппозиционных газет в секторе Газы на группировку ХАМАС, сообщает Associated Press. Представители ХАМАС ворвались в редакции еженедельника "Аль-Истиклаль", связанного с группировкой "Исламский джихад", и "Аль-Ватан Войс", он-лайн издания, которое ассоциируется с ФАТХом. Из офисов вынесли оборудование. Редакциям нанесен существенный материальный ущерб. Сегодня палестинские журналисты распространили заявление, в котором возлагают ответственность за произошедшее на ХАМАС. "Мы призываем власти прекратить нападения на журналистов и атаки на свободу печати", говорится в заявлении. При этом подчеркивается, что такого роды атаки не первые случаи подобного рода. Представители ХАМАСа никак не прокомментировали данную информацию.


В избранное