Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 13:30

Распоряжаться состоянием Паваротти будет его вторая жена
2007-09-17 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

Распоряжаться многомиллионным состоянием всемирно известного итальянского тенора Лучано Паваротти, скончавшегося 6 сентября, будет его вторая жена Николетта Мантовани, сообщила в понедельник газета "La Repubblica"."Назначаю всеобщим наследником мою жену Николетту, оставляя ей право распоряжаться всем моим состоянием", - говорится в последнем завещании певца, зачитанном нотариусом города Пезаро."Оставляю моим четырем дочерям: Лоренце, Кристине, Джулиане и Аличе то, что им положено", - сказано в документе.По данным итальянских СМИ, состояние Паваротти оценивается в 200 миллионов евро.Таким образом, оглашение последнего завещания опровергает все домыслы итальянских и зарубежных СМИ, которые после смерти "короля бельканто" сообщали о резком ухудшении его отношений с женой в последнее время.Ранее, чтобы прекратить домыслы СМИ о склоках среди родственников Паваротти из-за наследства, нотариус Лучано Буонанно частично раскрыл содержание завещания телеканалу Tg 2.Тогда он сказал, что 50% состояния будет поделено между четырьмя дочерьми певца, 25% достанутся второй жене, а остальные 25% оставались в распоряжении Паваротти, которые он мог распределить в последний момент.Паваротти скончался утром 6 сентября на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы. Источник: www.rian.ru

Microsoft проиграл иск к Еврокомиссии
2007-09-17 13:03 agency@trendaz.com (Trend)

Американская компания Microsoft проиграла иск к Еврокомиссии в суде первой инстанции Евросоюза, сообщает агентство AFP. Суд постановил, что Microsoft злоупотребляла монопольным положением на рынке, в связи с чем санкции в отношении компании были признаны законными. Micrоsoft подавала иск, надеясь на пересмотр решения Еврокомиссии 2004 года, когда та признала производителя операционных систем монополистом, ограничивающим конкуренцию в сферах обслуживания серверов, а также разработки программ для прослушивания музыки, передает Lenta . Всего, как сообщает Reuters, суд рассматривал несколько вопросов. Первый из них касался штрафа почти в полмиллиарда евро, который Еврокомиссия наложила на Microsoft. Также суд рассматривал законность решения о необходимости продавать внутри Евросоюза операционную систему Windows без встроенного проигрывателя Windows Media Player. В Еврокомиссии уже отметили, что приветствуют решение суда.

Готовится выставка памяти народной художницы Азербайджана Сары Манафовой
2007-09-17 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

22 сентября в галерее «Абшерон» планируется открытие большой выставки. Об этом TrendLife сообщил ее директор Эльданиз Ибрагимов. На ней будет представлено 40 графических композиций 37 художников. Все работы будут представлены из коллекции галереи «Абшерон». Выставка будет посвящена народной художнице Азербайджана Саре Манафовой. Здесь будут представлены ее работы, работы художников Кямала Ахмеда, Баба Алиева (впервые выставляются графические работы этого живописца), Исмаила Мамедова, Алтая Гаджиева и других.

В поселке Мардакан изнасилован мальчик
2007-09-17 13:07 agency@trendaz.com (Trend)

16 сентября житель поселка Мардакан обратился в 1-ое Отделение полиции Азизбековского района и сообщил о факте насилия его сына Васифа Захидова, 1992 года рождения. В ходе расследования выяснилось, что насильником является Шахин Алиев, 1964 года рождения, который в июне-августе текущего года несколько раз насиловал мальчика. Ш.Алиев арестован и находится под следствием. По данному факту по статье 152 УК АР возбуждено уголовное дело.

Азербайджан представит протест «Первому каналу» России
2007-09-17 13:14 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан на официальном уровне отреагирует на представление на российском «Первом» телеканале произведения азербайджанского композитора как «армянской народной мелодии», сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим. 12 сентября на российском «Первом» телеканале на популярном шоу «Ледниковый период», где выступают известные представители эстрады, шоу-бизнеса и культуры России, танцевальная пара исполнила свой номер под аккомпанемент мелодии известного азербайджанского композитора Тофика Кулиева «Сене де галмаз», но объявлена она была как «армянская народная». «Армянскую танцевальную свадьбу «сыграли» на льду израильский фигурист Сергей Сахновский и певица группы «Фабрика» Саша Савельева, которая предстала в образе армянской невесты…», - отмечается на сайте «Первого» телеканала. По словам Ибрагима, азербайджанская сторона через Министерство культуры и туризма или посольство Азербайджана в России выкажет свое недовольство. Однако пресс-секретарь МИД не прояснил, в какой форме оно будет выражено.

В Баку раненный водитель наехал на пешеходов
2007-09-17 13:14 agency@trendaz.com (Trend)

16 сентября в поселке Гянджлик неизвестный нанес 25-летнему Расиму Ибрагимову тяжелое ножевое ранение. Р.Ибрагимов, сел в свою машину, чтобы добраться больницы, однако по дороге ему стало плохо. В результате Р.Ибрагимов наехал и сбил двух пешеходов: Орхана Джабраилова и Эльшана Мамедова. После происшествия все трое пострадавших были доставлены в Городскую клиническую больницу № 3 Сабунчинского района. По данному факту в Управлении полиции Сабунчинского района ведется расследование.


В избранное