Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-12 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-12 05:15

Спикер Конгресса отвергла план Буша оставить войска в Ираке на 10 лет
2007-09-12 04:52 agency@trendaz.com (Trend)

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, являющаяся по конституции третьим лицом в государстве, выступила против намерения Джорджа Буша оставить американские войска в Ираке еще на десять лет. "В соответствии с планом Буша, 130 тыс. американцев останутся перед лицом опасности в Ираке, что обойдется налогоплательщикам еще в сотни миллиардов долларов", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Пелоси, с которым она выступила после встречи с Бушем в Белом доме, где обсуждался план президента США по Ираку.  Заявление Пелоси последовало после "утечки" в прессу о том, что Буш готовится объявить на этой неделе о начале "вывода" американских войск из Ирака летом 2008 г., когда Ирак смогут покинуть 30 тыс. солдат США, о чем днем ранее заявил командующий войсками США в Ираке генерал Дэвид Петреус. "Утечка" была подана таким образом, что за рамками обнародованной информации осталось намерение Буша оставить в Ираке 130-тысячный американский военный контингент. ( РИА "Новости" )

Боливия вводит визовый режим для граждан США
2007-09-12 04:55 agency@trendaz.com (Trend)

 Боливия объявила о введении визового режима для граждан США с 1 декабря 2007г. Боливийский министр иностранных дел заявил, что теперь американские граждане попадут в наиболее проверяемую категорию иностранцев, въезжающих в страну. Туристическая виза сроком на 30 дней будет стоить им $134 - сумму, примерно соответствующую той, которую платят жители Боливии за визу в США. ( AP )         Согласно новым правилам, американским гражданам теперь придется предоставить в миграционные службы Боливии подтверждение своей платежеспособности, бронь в отеле на весь срок пребывания или нотариально заверенное приглашение от жителя Боливии, а также фотографию "на красном фоне".         Вместе с тем, по словам главы внешнеполитического ведомства Боливии, требования могут быть несколько облегчены. "Мы стараемся не навредить интенсивности туристического потока в нашу страну - граждане США смогут получить визу на въезде на границе или в аэропорту", - сказал чиновник.

Mitsubishi пока не определилась по вопросу строительства сборочного завода в России
2007-09-12 04:59 agency@trendaz.com (Trend)

Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors Corp. по-прежнему пока не определилась с решением по вопросу строительства сборочного завода в России. Об этом сообщил руководитель компании Осаму Масуко на международном автошоу во Франкфурте-на-Майне (ФРГ). Как заявил он Reuters, компания с осторожностью относится к реализации планов по организации производства на российской территории. ( РБК ) В то же время, О.Масуко указал на то что, компания "в идеале способна продолжать поддерживать рост импорта своих автомобилей на существующем уровне ". Глава Mitsubishi рассчитывает, что объем продаж автомобилей компании в России в текущем финансовом году, который завершитсяв марте 2008г., вырастет до 100 тыс. ед. с 68,7 тыс. ед. в 2006-2007 году.По словам О.Масуко, компания примет решение не ранее декабря с.г. Вероятность того, что Mitsubishi все-таки решится открыть производство в России, достаточно низкая. Mitsubishi только недавно преодолела глубокий финансовый кризис и не готова выходить на незнакомый рынок, лишь совсем недавно открытый для иностранных игроков. "Если бы мы были такой компанией,как Toyota - полностью здоровой, шансов на успех подобного предприятия было бы гораздо больше", - сказал он. "Мы только что встали на ноги (в финансовом смысле) и должны распоряжаться своими ресурсами мудро", - отметил О.Масуко.Mitsubishi Motors подписала в декабре 2006г. с российским правительством меморандум о намерениях, касающийся возможного создания сборочного производства на территории РФ. По условиям договора, у компании есть время до января 2008г. определиться с решением.


В избранное