Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-27 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-27 01:45

На дороге Алят-Астара Азербайджана произошло тяжелое ДТП (дополнение)
2007-09-26 23:18 agency@trendaz.com (Trend)

Тяжелое ДТП произошло 26 марта около 18.20 на 156 км магистральной дороги Алят-Астара в с. Алвады Масаллинского района. Автомобиль «Газель» (30 BB-641) столкнулась с автомобилем компании «Азпетрол» (10 AZ -781). В результате столкновения произошел взрыв с последствиями пожара. Огонь охватил обе машины. Водитель «Газеля» уроженец с. Сяркивар Масаллинского района 25 летний Сиявуш Микайылов и его двоюродный брат 22 летний Эльвин Микайылов сгорели до неузнаваемости. Водитель автомобиля компании «Азпетрол» 45 летний уроженец села Ашагиайыблы Товузского района Акпер Акперов с тяжелыми травмами был доставлен в масаллинскую районную больницу. На место происшествия прибыли 3 пожарные машины Службы пожарной безопасности г. Гейтепе и Масаллинского района. Движение на трассе было парализовано около часа. На борту автомобиля компании «Азпетрол» находилось 17 тонн 100 литров бензина и 17 тонн 500 литров дизельного топлива. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 263.3 УК АР, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

"Сургутнефтегаз" рассчитывает добыть в 2007г. порядка 80 млн. тонн углеводородов
2007-09-27 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "Сургутнефтегаз" намерен выйти на запланированные объемы добычи нефти и газа в 2007г., сообщил сегодня на пресс-конференции в Сургуте генеральный директор компании Владимир Богданов. При этом он не уточнил объемы добычи в цифровом исчислении, передает РБК . Напомним, весной с.г. на общем годовом собрании акционеров В.Богданов выступая с докладом о перспективах развития "Сургутнефтегааз" в 2007г. сказал: "Мы продолжим реализацию программ по развитию ключевых направлений деятельности компании. Уровень добычи углеводородного сырья составит порядка 80 млн т, будут увеличены добывающие производственные мощности за счет ввода в эксплуатацию трех новых месторождений. Запланирован значительный рост объемов переработки газа и производства электроэнергии, продолжится строительство комплекса гидрокрекинга. Инвестиционная программа компании в текущем году составит около 93 млрд рублей". Сургутнефтегаза в 2006г. увеличил объемы добычи нефти на 2,7% - до 65,6 млн. т, добыча газа выросла примерно на 5% - до 15 млрд куб. м, объемы переработки нефти выросли на 9,2% - до 20,2 млн. т; объемы переработки газа - на 36% - до 5,3 млрд. куб. м, а мощности по газопереработке доведены до 7,2 млрд. куб. м; выработка электроэнергии выросла на 30% - до 1,9 млрд. киловатт-часов.

Полиция Германии задержала двоих молодых людей, готовивших взрыв на фестивале яблок на севере Германии
2007-09-27 00:36 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция Германии задержала двоих молодых людей, предположительно готовивших взрыв на севере Германии, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По данным следователей, злоумышленники, каждому из которых 19 лет, намеревались взорвать бомбу во время проведения фестиваля яблок в г.Реллинген близ Гамбурга на предстоящих выходных. Власти отмечают, что готовившийся взрыв не имеет политической подоплеки и связан с личными обидами подозреваемых. У задержанных в ходе обыска была обнаружена субстанция, которая может использоваться при изготовлении взрывчатки. В июле с.г. в том же районе Германии неизвестные подорвали сигаретный автомат при помощи самодельной взрывчатки, и данные, полученные в ходе расследования этого инцидента, помогли полиции выйти на след двоих задержанных.

Минэнергетики США: Запасы нефти в стране за неделю выросли на 1,8 млн барр.
2007-09-27 00:41 agency@trendaz.com (Trend)

ень до 15,018 млн барр./день, а загруженность нефтеперерабатывающего сектора - с 89,6 % до 86,9 %; - импорт нефти возрос с 9,805 млн барр./день до 10,442 млн барр./день.

Иранские евреи считают,что с президентом Махмудом Ахмадинеджадом обошлись не вежливо
2007-09-27 00:48 agency@trendaz.com (Trend)

Лидеры еврейских общин Ирана осудили прием, который был оказан Махмуду Ахмадинеджаду в Колумбийском университете, назвав выкрики протеста из зала, сопровождавшие речь иранского президента, "невоспитанностью некоторых борцов за свободу и демократию", сообщает израильское информационное агенство Ynet. В сообщении, опубликованном от имени иранских евреев, подчеркивается что "борцы за демократию, перебивавшие Ахмадинеджада, вновь доказали, что некоторые из тех, кто отстаивают ценности демократии и свободы слова, не вполне умеют пользоваться этими достижениями". Сообщение еврейской общины Ирана было опубликовано в официальных иранских СМИ. В тексте сообщения отмечается: "Прием в Колумбийском университете продемонстрировал плохое отношение ко всему иранскому народу, поэтому евреи Ирана резко осуждают невоспитанность, проявленную в адрес президента". Представляя Ахмадинеджада ректор Колумбийском университета Ли Боллинджер обратился к иранскому гостю: "В вас есть все характерные качества мелкого и жестокого диктатора". В ответ Ахмадинеджад заметил, что в Иране считается невоспитанностью так обращаться к приглашенному оратору еще до того, как тот произнес свою речь. Напомним, что 25 сентября иранская государственная радиостанция сообщила, что общественность этого государства шокирована поведением ректора, оскорбившего президента Ахмадинеджада еще до начала его выступления: "Мы считаем, что на руководство университета повлияла сионистская пропаганда, направленная против Ирана".

Фондовые торги в США открылись ростом основных индексов на фоне корпоративных новостей
2007-09-27 00:57 agency@trendaz.com (Trend)

Рынок акций в США 26 сентября 2007г. открылся повышением ведущих индексов на фоне корпоративных новостей, передает РБК . В центре внимания инвесторов оказались бумаги крупнейшего в США автопроизводителя General Motors Corp. Акции GM в первые часы торгов подорожали сразу на 4,5% после того, как сегодня было объявлено о прекращении общенациональной забастовки работников компании. Профсоюзу United Auto Workers и руководству GM удалось прийти к консенсусу относительно нового контракта с работниками компании. Как ожидается, окончательное урегулирование вопроса о новом договоре работников с руководством GM произойдет уже на этой неделе. Успешно началась биржевая сессия и для второй по величине в США нефтяной компании Chevron Corp., акции которой прибавили в стоимости 1%. Инвесторов привлекло сообщение о том, компания намерена направить до 15 млрд долл. на программу обратного выкупа акций в течение последующих трех лет. Поддерживают рост котировок Chevron высокие цены на нефть. Стоимость барреля нефти Light Sweet с доставкой в ноябре выросла на NYMEX сегодня до 80,39 долл. на фоне опасений сокращения запасов нефти и бензинов в США. В связи с этим позитивную динамику также демонстрируют котировки лидера нефтяного сектора Exxon Mobil Corp. (+0,4%) и третьего номера в отрасли ConocoPhillips (+0,2%). Ростом на 1,1% отметились котировки крупнейшей в США компании в области страхования жизни MetLife Inc. вслед за информацией о том, что компания увеличила свою программу по обратному выкупу акций на 1 млрд долл. Позитивно оценивают инвесторы и финансовые отчеты, представленные сегодня. Так, акции крупнейшего в мире поставщика операционных систем Linux Red Hat Inc. выросли в стоимости на 5%.


В избранное