Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 03:30

Швеция на встрече глав МИД стран ЕС намерена обсудить вопрос о "ракетном инциденте" между РФ и Грузией
2007-09-06 02:02 agency@trendaz.com (Trend)

Швеция намерена обсудить на встрече глав МИД стран Европейского союза (ЕС) вопрос о "ракетном инциденте", имевшем место в отношениях между Россией и Грузией. Как сообщил шведский министр иностранных дел Карл Бильдт, он планирует поднять этот вопрос на дискуссии об отношениях между РФ и ЕС, которая состоится в ходе двухдневной встречи глав внешнеполитических ведомств европейского блока. Переговоры состоятся 7-8 сентября с.г.Грузия давно просит Запад поддержать ее точку зрения на происшествие. По версии Тбилиси, 6 августа с.г. российский военный самолет нарушил грузинское воздушное пространство и сбросил ракету. Россия отрицает эти обвинения. ЕС воздержался от поддержки в данном споре какой-либо стороны, призвав Москву и Тбилиси к сдержанности и сотрудничеству, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В Молдавии появился новый праздник - День бабушки
2007-09-06 02:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Молдавии учрежден новый праздник - День бабушки. Как сообщили РБК в правительстве республики, соответствующее решение принял кабинет министров на заседании 5 сентября. С инициативой введения нового праздника выступило министерство социальной защиты, семьи и ребенка. Целью такого шага названы укрепление семьи и всего общества.День бабушки будет отмечаться в последнюю субботу сентября. Как отметила министр социальной защиты, семьи и ребенка Молдавии Галина Балмош , бабушки играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, обеспечивая преемственность сохранения традиций и национальных ценностей.Министр подчеркнула, что День бабушки учрежден в знак уважения и признательности общества за усилия, приложенные бабушками в воспитании подрастающего поколения. По словам Г.Балмош , учреждение праздника призвано способствовать укреплению семейных и национальных ценностей.

Мировые цены на нефть повысились (итоги торгов на ICE и NYMEX)
2007-09-06 02:15 agency@trendaz.com (Trend)

барр .

В Афганистане в результате нападения талибов погибли двое британских военнослужащих.
2007-09-06 02:22 agency@trendaz.com (Trend)

В результате нападения боевиков из движения "Талибан" в Афганистане погибли двое британских военнослужащих. Еще один британский солдат получил ранения. Столкновение произошло в провинции Гильменд на юге страны в ходе стандартного патрулирования, говорится в заявлении министерства обороны Великобритании.По данным министерства обороны Соединенного Королевства, с ноября 2001г. в Афганистане погибли 76 британских военнослужащих, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Бомбардировщик США нес через всю страну ракеты с ядерными боеголовками
2007-09-06 02:33 agency@trendaz.com (Trend)

Стратегический бомбардировщик ВВС США Б-52 нес через всю страну ракеты с ядерными боеголовками, которые с ракет забыли снять, сообщают местные СМИ, сообщает РИА Новости . Происшествие случилось в прошлый четверг, однако известно о нем стало только сейчас. Самолет поднялся в воздух с базы ВВС " Минот " в штате Северная Дакота и приземлился на базе " Барксдейл " в Луизиане, где и было обнаружено, что с ракет перед полетом не сняли ядерные боеголовки. При этом, как отмечают источники, экипаж самолета не знал о том, что на борту присутствует ядерное оружие. Как заявил журналистам представитель ВВС Эд Томас, население страны опасности не подвергалось. Инцидент в настоящее время расследуется. Чтобы провести расследование, командование ВВС решило отменить все полеты истребителей и бомбардировщиков, запланированных на 14 сентября. Группу расследования возглавил директор по воздушным и космическим операциям Командования боевой авиации в Лэнгли (штат Вирджиния ) Дуглас Рааберг . Источник в армии США также отметил, что угрозы запуска ракет не было, поскольку для этого существует специальная многоуровневая процедура.


В избранное