Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 08:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 08:15

В ходе визита В.Путина в Индонезию запланированы подписание ряда документов и встреча с вице-президентом страны
2007-09-06 06:46 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе первого официального визита президента РФ Владимира Путина в Индонезию запланировано подписание ряда документов. Также В.Путин возложит венок к монументу национальным героям Индонезии, выступит на российско-индонезийском бизнес-форуме , побеседует с его участниками. Кроме того, он встретится с вице-президентом Индонезии.Это первый визит В.Путина в Индонезию, передает РБК. Однако российский лидер до этого неоднократно встречался с индонезийским коллегой Сусило Бамбанго Юдхойоно . Они проводили переговоры в рамках саммита АТЭС в Чили в 2004г., а также в Южной Корее в 2005г. В ноябре 2006г. состоялся официальный визит Юдойоно в Россию.В.Путин поставил задачу в ближайшее время довести российско-индонезийский товарооборот до 1 млрд долл. "Торгово-экономические отношения достигли уровня более чем полмиллиарда долларов, но это незначительный объем и в ближайшее время мы можем и должны вывести их на один миллиард", - считает президент.Оба президента убеждены, что отношения Москвы и Джакарты в последние годы развиваются и в политике, и в экономике, и в других сферах, в частности, в борьбе с терроризмом. Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества главы государства называют военно-техническую сферу, энергетику, высокотехнологичные отрасли.

Жертвами сильной жары в Калифорнии стали 25 человек
2007-09-06 07:03 agency@trendaz.com (Trend)

Жертвами сильной жары в американском штате Калифорния за последние 8 дней стали по меньшей мере 25 человек. Большинство погибших стали жертвами сердечных приступов, вызванных крайне высокими температурами, передает РБК со ссылкой на Associated Press.5 сентября в южных районах штата столбик термометра поднялся до 43,33 градусов по Цельсию. Из-за резкого скачка в электропотреблении несколько десятков тысяч жилых зданий оказались лишены электроснабжения. В настоящее время группы инженеров пытаются восстановить подачу электричества в дома жителей.

На Токио надвигается тайфун "Фитоу"
2007-09-06 07:15 agency@trendaz.com (Trend)

На Токио надвигается тайфун "Фитоу". По данным метеорологического агентства Японии, сила ветра достигает 126 км/ч. В настоящее время тайфун находится в 200 км к югу от японской столицы.Ожидается, что "Фитоу" достигнет Токио утром 7 сентября с.г. Метеорологи предсказывают, что он принесет с собой сильные ливневые дожди, и за сутки в Токио может выпасть до 40 см осадков. Агентство предупреждает также о возможных наводнениях и оползнях в столичном регионе.В связи с приближением тайфуна в международном аэропорту Токио были отменены несколько десятков рейсов, передает РБК со ссылкой на Reuters.


В избранное