Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-29 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-29 11:00

Олег Газманов навестил умирающего от СПИДа
2007-09-29 10:29 agency@trendaz.com (Trend)

Олег Газманов исполнил последнюю просьбу умирающего от СПИДа юноши и навестил его в больнице. Узнав, что знаменитый певец на гастролях в Новосибирске, 19-летний Александр, который лежит в реанимации местного СПИД центра в тяжелом состоянии, взмолился: - Пожалуйста, попросите его прийти ко мне. Это мое последнее желание. Я давний поклонник Олега Газманова, его песни помогают мне жить... Очень прошу, пусть он придет. Это продлит мою жизнь еще на пару часов. Сердца врачей дрогнули. - Не знаю, как я набрался решимости, но позвонил организаторам выступления Олега Михайловича и передал просьбу подростка, - сообщил главврач СПИД-центра. Услышав об умирающем парне, Олег Газманов сразу отозвался на его беду и приехал в больницу. Певец вручил подарки всем деткам, которые проходят лечение здесь. Источник: www

Впервые президент США публично появится вместе с Далай-ламой
2007-09-29 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш подтвердил свое участие в предстоящей торжественной церемонии награждения духовного главы тибетских буддистов Далай-ламы Тэндзина Гьятцо высшей государственной наградой США - Золотой медалью конгресса. Об этом сообщила пресс-служба вашингтонской штаб-квартиры "Международной кампании в защиту Тибета" - общественной организации, выступающей за политическое решение вопроса о статусе Тибета, передает РИА Новости . Буш станет первым в истории американским президентом, который публично появится вместе с Далай-ламой, отмечает пресс-служба, по данным которой глава Белого дома официально уведомил председателя КНР Ху Цзиньтао о своем решении во время встречи с китайским лидером в начале сентября на саммите АТЭС в Сиднее. До сих пор все встречи президентов США с Далай-ламой проходили в формате частных бесед и без прессы. Церемония награждения Далай-ламы в соответствии со специальным решением конгреса США состоится 17 октября в центральной ротонде Капитолия в присутствии президента США, членов американского правительства и руководителей сената и палаты представителей американского конгресса. Председательствовать на церемонии будет спикер палаты представителей, демократка Нэнси Пелоси. "Для миллионов людей во всем мире Его Святейшество Далай-лама является источником духовного убежища, а также связи с внутренним миром и гармонией", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Пелоси, в котором она подчеркивает, что Далай-лама "использует свое положение для продвижения мудрости, сострадания и ненасилия в качестве решения не только по Тибету, но и для всех других мировых конфликтов". "США должны продолжать оставаться приверженными ответу на вызов, который Тибет бросает совести всего мира", - заявила Пелоси. После церемонии награждения на западной лужайке перед Капитолием состоится общественное чествование, на котором выступит Далай-лама и на котором, по оценкам, будут присутствовать несколько тысяч человек. Золотая медаль конгресса США с 1776 года присуждется специальным решением палаты представителей и сената США, требующим большинства в две трети голосов в обеих палатах. В прошлом этой медалью были награждены, в частности, Джордж Вашингтон, Уинстон Черчилль, Нельсон Мандела, Мать Тереза, Папа Римский Иоанн Павел Второй, Тони Блэр и другие известные фигуры.

Между азербайджанскими боксерами пройдет спарринг бой
2007-09-29 10:38 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что главный тренер сборной Азербайджана по боксу заявил в отечественных СМИ, что состав сборной на чемпионат мира в Чикаго уже определен, корреспонденту TrendLife удалось выяснить, что в команде будут проводиться спарринги в одной из весовых категорий. Информацию об этом подтвердил и президент Азербайджанской федерации бокса Агаджан Абиев. «Да, действительно, 15 или 16 октября мы собираемся проводить спарринг бой в категории до 64 кг между Фархадом Аджаловым и Эмилем Магеррамовым. Оба боксера примерно равны по классу и потому, чтобы выявить сильнейшего из них, я принял решение провести между ними спарринг. Кто победит, тот и поедет на чемпионат мира. В остальных же весовых категориях мы уже сделали свой выбор», - отметил А. Абиев

Тропический ураган "Лоренцо" обрушился на Мексику, три человека погибли
2007-09-29 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

Тропический ураган первой категории опасности "Лоренцо", обрушившийся на мексиканское побережье, стал причиной гибели трех человек, сообщает Associated Press со ссылкой на Национальный центр по слежению за ураганами. Ураган сопровождается сильными дождями, вызвавшими оползни, передает РБК .Один из таких оползней и стал причиной гибели женщин и двоих ее детей в штате Пуэбла. Однако, достигнув суши, ураган быстро ослаб до шторма, а затем и депрессии и к настоящему времени рассеялся.

Пластиковые бутылки вызывают рак
2007-09-29 10:44 agency@trendaz.com (Trend)

 Британские ученые пришли к выводу, что опасной для здоровья может не только еда, но и ее упаковка. Так, при производстве пластиковых бутылок для минералки используются материалы, которые могут стать причиной серьезных заболеваний, в том числе рака.Жертвами бутылок-убийц чаще становятся мужчины – на первом месте среди отмеченных исследователями болезней оказался рак простаты.Самое страшное в открытии британских исследователей – это заключением о том, что воздействие ядовитой упаковки может начаться еще в утробном состоянии, пишет Утро.ру. Если беременная женщина пила воду из бутылок, в состав которых входил, например, бисфенол А, то вероятность того, что впоследствии у ее сына разовьется рак простаты, будет достаточно велика.Британцы провели множество экспериментов на беременных самках мышей – им вводились различные дозы бисфенола А. Результат оказался пугающим – у всех мышат (самцов) были обнаружены патологические изменения простаты.Пока бизнесмены игнорируют доводы ученых. По приблизительным подсчетам, в мире в год производится около 2,8 млн тонн бисфенола, используемого для изготовления пищевых упаковок. Причем до недавнего времени по всему миру в ядовитых бутылочках и детское питание. А между тем, число людей, заболевших раком простаты, продолжает расти, причем цифра заболевших увеличивается угрожающими темпами. В той же Великобритании, по последним данным, среднее число заболевших раком простаты в год составляет 27 тысяч человек, а умирает ежегодно около 10 тысяч.     

В Мьянму прибывает специальный посланник ООН
2007-09-29 10:51 agency@trendaz.com (Trend)

В Мьянму сегодня прибывает специальный посланник ООН Ибрагим Гамбари, передает Радио Свобода . Он попытается убедить военные власти не использовать силу против мирных демонстрантов, участвующих в массовых протестах. По официальным данным, при разгоне манифестаций были убиты не менее 9 человек. Международное сообщество резко осудило действия властей Мьянмы.

Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительства в Баку нового международного автовокзала
2007-09-29 10:52 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился в субботу с ходом строительства в Баку нового международного автовокзала. Строительство автовокзала планируется завершить в 2008 году. Он сможет обслуживать 15-20 тыс. пассажиров и до 1000 автобусов в сутки. Основными маршрутами следования с автовокзала станут страны СНГ, а также Иран и Турция. Президент Азербайджана сегодня также принял участие в церемонии открытия в Баку нового автомобильного моста на улице З.Буниядова. Стоимость его строительства составила 22,1 млн. манатов.


В избранное