Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 01:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 01:30

Американские MGIC и Radian, занимающиеся ипотечным страхованием, отказались от слияния
2007-09-05 23:52 agency@trendaz.com (Trend)

Компании MGIC Investment Corp. и Radian Group Inc., специализирующиеся на ипотечном страховании, объявили об отказе от слияния ввиду осложнений в сфере ипотечных кредитов, сообщает РБК . Стоимость сделки, которая должна была составить 5 млрд долл., упала вместе с ценами на акции MGIC. Обе компании заявили о расторжении соглашения о слиянии, утверждая, что будет взаимовыгодно оставаться независимыми, говорится в совместном сообщении компаний.Напомним, что американские компании MGIC Investment Corporation и Radian Group Inc. объявили о договоренности по слиянию 6 февраля 2007г. Общие активы компании должны были составить около 15 млрд долл. Чистая прибыль компании MGIC Investment Corporation, которая обслуживаетоколо 5 тыс. кредитных компаний в США, в 2006г. составила 564,7 млн долл. Чистая прибыль Radian Group, оказывающей страховые услуги в США и Великобритании, в 2006г. составила 582 млн долл.

Украина закачала в ПХГ в августе 3,3 млрд куб. м газа
2007-09-06 00:03 agency@trendaz.com (Trend)

Компания "Укртрансгаз" (дочерняя компания НАК "Нефтегаз Украины") в августе закачала в подземные хранилища (ПХГ) 3,34 млрд куб. м природного газа, передает РБК .Таковы опреативные данные компании. На 1 сентября 2007г. "Укртрансгаз" закачал в ПХГ 15,4 млрд куб. м природного газа. Это на 2,7 млрд куб. м (на 21%) больше, чем за аналогичный период 2006г.По итогам сезона закачки в 2007г. в ПХГ планируется накопить рекордные за годы независимости 30-31 млрд куб. м природного газа. В 2006г. в ПХГ "Укртрансгаза" было закачано 17,7 млрд куб. м газа. "Укртрансгаз" является оператором газотранспортной системы Украины. В состав газотранспортной системы "Укртрансгаза" входит 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью свыше 30 млрд куб. м.

Рынок акций в США открылся понижением основных индексов на фоне корпоративных новостей
2007-09-06 00:15 agency@trendaz.com (Trend)

Фондовые торги в США 5 сентября 2007г. открылись понижением ведущих индексов. Не самые позитивные настроения в первые часы торгов снова обусловили опасения инвесторов относительно дальнейшего развития ситуации на кредитном рынке США. Участники торгов опасаются, что последствия кризиса на рынке ипотечных кредитов категории subprime до сих пор не преодолены иамериканские компании финансовой и страховой направленности в будущем могу понести существенные потери.Не добавил позитива и опубликованный сегодня доклад Организации экономического содружества и развития (ОЭСР), которая понизила прогноз по объемам роста американской экономики в 2007г. с 2,1% до 1,9%. Также ОЭСР снизила и общий прогноз по суммарному росту ВВП стран "большой семерки" в 2007г. на 0,1% - до 2,2%.На этом фоне понижение котировок в начале биржевой сессии продемонстрировали акцииЩфинансовых компаний. Так, бумаги и крупнейшего американского банка CitigroupЩInc. и третьего по величине JPMorgan Chase подешевели на 1,7%.В минусе начали торги и фирмы, ведущие операции с ценными бумагами, среди которых оказались Lehman Brothers Holdings Inc. (-2,5%) и Morgan Stanley (-1,7%). Без особого оптимизма восприняли участники торгов заявление аналитиков Citi Investment Research о том, что перспективные прибыли этих компаний могут сократиться в связи с кризисом на кредитном рынке.Без внимания инвесторов не остались и корпоративные новости. Не самым удачным образом начались торги и для международного лидера в области создания, производства и реализации игрушек и семейных товаров – Mattel Inc. Котировки акций компании опустились на 2,8% после того, как Mattel сообщила об отзыве с рынка США 700 тыс. игрушек китайского производстваиз-за повышенного содержания свинца в краске.


В избранное