Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 16:00

Голосование о самороспуске парламента Польши состоится в пятницу
2007-09-05 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Голосование о самороспуске Сейма (нижняя палата парламента) Польши состоится в ближайшую пятницу, 7 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний Сейма. Такое решение было принято на заседании Конвента сеньоров (Совета старейшин) парламента Польши. С данным решением согласились все основные парламентские политические партии. В среду утром представители двух крупнейших политических партий в Сейме высказывались за проведение такого голосования уже сегодня. В парламенте был объявлен перерыв для политических консультаций. "Либеральная партия "Гражданская платформа" (ГП) хочет голосовать за самороспуск Сейма уже сейчас", - заявил в Сейме один из лидеров ГП Богдан Здроевский (Bogdan Zdrojewski). "Правящая партия "Право и справедливость" (ПиС) хочет проголосовать за самороспуск также сегодня", - сказал Адам Липиньский (Adam Lipinski), один из самых близких сотрудников премьер-министра Польши Ярослава Качиньского. Для принятия решения о самороспуске парламента необходимо 307 голосов депутатов.

Арестованные в ФРГ террористы связаны с узбекскими исламистами
2007-09-05 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

Арестованные в Германии предполагаемые террористы - два немца и турок - проходили обучение и тренировку на территории Пакистана в лагерях группировки "Исламский союз Джихада", которая в свою очередь, является ответвлением "Исламского движения Узбекистана", предает агентство Associated Press. По словам генерального прокурора Германии Моники Хармс (Monika Harms), все трое входили в немецкую ячейку "Исламского союза Джихада" и, кроме того, вероятно, были тесно связаны с "Аль-Каедой", передает Lenta . Как отметила Моника Хармс, они уде давно попали в поле зрение немецких спецслужб. По сообщению агентства Reuters, главной целью предполагаемых террористов были аэропорт Франкфурта-на-Майне и военно-воздушнаz база США Рамштайн. Со своей стороны, Хармс заявила, что потенциальными целями предполагаемых террористов должны были стать американские учреждения, расположенные на территории Германии, а также дискотеки, бары, пабы, которые любят посещать граждане США. Для осуществления терактов подозреваемые планировали использовать заминированные автомобили, припаркованные у тех или иных учреждений или мест досуга.

Casio представила новую камеру на основе "быстрой" матрицы Sony
2007-09-05 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Casio представила прототип новой камеры Exilim, способной делать 60 кадров в секунду с разрешением 2921 х 2184 точек, сообщает Engadget. Камера оборудована шестимегапиксельным CMOS-сенсором производства Sony. Также прототип оснастили 2,8-дюймовым жидкокристаллическим дисплем и объективом с функцией 12-ти кратного увеличения. Камера весит 650 граммов при габаритах 127,5 х 79,5 х 130 миллиметров. Тип носителя информации, используемого камерой, в спецификации прототипа не указан, передает Lenta . Стоимость камеры и дата ее появления в продаже пока неизвестны.

Немецкая прокуратура: Арестованные по подозрению в терроризме готовили атаку на аэропорт Франкфурта-на-Майне
2007-09-05 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

Арестованные сегодня властями Германии трое подозреваемых в подготовке терактов готовили "массированную" атаку на аэропорт г.Франкфурта-на-Майне и расположенную неподалеку американскую военно-воздушную базу в г.Рамштайне. Об этом сегодня заявили представители немецкой прокуратуры. По их данным, задержанные прошли тренировку в лагерях боевиков в Пакистане и успели приобрести около 700 кг перекиси водорода для изготовления взрывных устройств. Дополнительных сведений не сообщается, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По некоторым данным, двое из задержанных являются гражданами Германии, а третий - гражданином Пакистана.


В избранное